20 июня 2011Игры
Обновлено 09.05.2015

В мире животных и танцующих глаз

Я тут бороздил просторы Энторнета в поисках всякого разного, и на глаза мне попалась презабавная игра – Dancing Eyes. Заглянем немного в прошлое, чтобы понять, что к чему.
Я тут бороздил просторы Энторнета в поисках всякого разного, и на глаза мне попалась презабавная игра – Dancing Eyes. Заглянем немного в прошлое, чтобы понять, что к чему.

Сие чудо было жутко популярно в 1996 году в Японии, где оно появилось на аркадных автоматах Namco. Т.е. представляем себе огромные залы, заставленные всякими Теккенами, а среди них одинокий автомат (или пара) с Dancing Eyes. А теперь к сладкому.

В мире животных и танцующих глаз - фото 1

Суть игры сводилась к тому, что вы управляете маленькой (очень маленькой) обезьянкой, которая раздевала одиноко стоящих девушек. Раздевала она их очень интересным способом – нарезая квадраты, прямоугольники и другие разные фигуры по одежде.

В мире животных и танцующих глаз - фото 2

Если спросить меня, то я бы сравнил все происходящее с крутым PacMan. Суть то почти одна и та же, да еще и гусеницы бегают по одежде, всячески пытаясь вам помешать.

Вам интересно, что же случается после того, как мартышка сожрала всю одежду? Да ничего интересного. Стоит перед вами девушка в нижнем белье, а вам выпадает возможность ее разглядывать, крутя и приближая камеру.

Ну, собственно, мы подобрались к тому, с чего этот пост можно было бы начать (да и закончить) – Namco Bandai решила выпустить игрушку еще раз, но уже в современном мире, снабдив ее поддержкой контроллера Move. Правда, я не уверен, что игра выйдет за пределы Японии (кто из вас бы ее купил? признавайтесь!).

Японцы смешные и странные, это факт. Давайте посмотрим на парочку видео по теме, да окунемся в дискуссию: какие странные игры знаете вы? Страна происхождения не важна (хотя я думаю фаворитами будут Япония и Россия :)). Внимательно читаю ваши буквы!

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sasori1993
sasori1993
однако...)
Трурль
Трурль
Почему Pacman, а не Xonix?