05 сентября 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Total War: Rome 2

C игрой Total War:Rome я знаком с самого детства.Игра созданная студией Creative Assembly,третья в серии,и лучшая из серии как по мне.Уж лучше всяких Napoleon TW.
C игрой Total War:Rome я знаком с самого детства.Игра созданная студией Creative Assembly,третья в серии,и лучшая из серии как по мне.Уж лучше всяких Napoleon TW.

Игра которую по достоинству оценили миллионы геймеров а также миллионы телезрителей

Дело в том , что на её движке были воссозданы великие битвы,эти сюжеты после включили в несколько документальных программ.Впервые в серии в боях использовались трехмерные фигурки солдат.

Также движок первой TWR позволяет прорисовывать более 20 тысяч солдат в одном бою.Игра потерпела много изменений со времен второй игры серии.Благодаря им игра стала легче и разнообразнее.

Масштабные сражения это один из главных козырей серии TWR.

Теперь о самом сиквеле или ремейке. Смерив игру требовательным взглядом геймера,“растолстевшего” на всяких там Crysis & Battlefield,я не был разочарован.Более того,я был поражен красотой картинки представшей перед моими глазами.Игра очень красива.Внешний вид игры кардинально изменился.Теперь перед глазами геймера предстают совершенно другие значки боевых отрядов,по другому выполненное дерево построек.Изменений не потерпела только наверное ветка развития,а если и изменилась то только в лучшую сторону,чего я не могу сказать о дереве построек.В первой части оно было значительно удобнее,как и окно наема войск.В общем и целом,интерфейс игры выглядит по спартански,или минималистически,как вам удобно.

Total War: Rome 2 - фото 1

Теперь о битвах.

Вот что действительно поражает.

Битвы выполнены великолепно. Просто нечего сказать.

Детальнейшая прорисовка людей,удобнейшее управление армией,красивейшие пейзажи,и влияющий на ход боя рельеф. Леса мешают лучникам стреляющим с поля по лесу,но помогают бойцам укрывшимся в тени деревьев.Так же и с пригорками и т.д. В игре прекрасно проработан ИИ. Враги еще минуту назад безмятежно марширующие в сторону ближайшего поля дабы сразится с врагами,разбегаются как мыши от обстрела с флангов.Неожиданного обстрела! В игре не важно сломя голову и теряя силы отряда нестись к ближайшей горке,достаточно не попасть на глаза врагу,который не подозревая о вашем коварстве пройдет мимо,в тот момент когда несущаяся сотня лучников привлечет ненужное внимание и поставит под угрозу всю операцию.

Еще раз скажу что игра красива,а для стратегии(которые красотой не особо славятся) она и вовсе великолепна.

Total War: Rome 2 - фото 2

Прекрасно проработан интеллект и бойцов игрока.При обстреле они прикрываются щитами,могут сами принимать врагов атакующих с тыла.Но не смотря на все это игра не стала легче.Напротив,как по мне стало сложнее.Бойцы теперь теряются если рядом нет командира или если они под обстрелом.Теперь численное превосходство играет еще менее важную роль.

Итак, итоги:

Игра поражает красотами пейзажей,проработаностью мира и ИИ. Конечно же то за что любят серию Total War-возможность творить собственную историю.Так например у меня Спарта покорила весь мир=).Перечислять достоинства игры можно бесконечно,но давайте перейдем к оценкам.

Графика-10/10.Без комментариев,все видно на скриншотах.

Звук-8/10.Прекрасная озвучка,прекрасные мелодии на заднем плане.

Сюжет-10/10 Сюжет в игре может быть любым.И это всем по душе я думаю.

Геймплей-9.5/10 Как по мне отлично,но есть недостатки.

Итог-9.5 баллов.

Несомненно шедевр в мире стратегий.Creative Assembly в который раз показали что они лучшие создатели стратегий всех времен.

Спасибо за внимание.

Ваш Skiff101.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай