24 мая 2023Игры
Обновлено 07.09.2023

Топ-5 ролевых игр, которые можно купить на Keysforgamers

Топ-5 ролевых игр, которые можно купить на Keysforgamers - изображение обложка

Ролевые игры любят за то, что в них хоть ненадолго можно побыть совершенно другим человеком (или даже орком): могучим рыцарем, мудрым волшебником, пронырливым воришкой. Возможность, безусловно, классная. Вот только не все современные RPG доступны в России… Но мы знаем, что с этим делать! Делимся подборкой крутых ролевушек и ссылками на проверенный маркетплейс Keysforgamers, где их можно добыть.

Hogwarts Legacy

При всей популярности, вселенной «Гарри Поттера» не слишком везло на игры «по мотивам». В том плане, что игр-то полно, но это либо мобильные доилки, либо совсем уж немудрёные аркадки, либо древние проекты по фильмам. А вот больших, дорогих и красивых ААА-проектов, считай, и нет. Точнее, не было до выхода Hogwarts Legacy. Авторы мудро не стали трогать события книг и перенесли действие аж в XIX век, позволив игрокам создать своих героев и самостоятельно строить их судьбу. Получилось то, чего так долго не хватало фанатам франшизы — полноценная ролевая игра в любимом сеттинге.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Серия The Legend of Zelda неспроста считается одним из главных эксклюзивов Nintendo. Уже почти 30 лет лет неутомимый Линк раз за разом спасает принцессу Зельду и весь мир, сражается со злобным Геноном и вообще отлично проводит время. При этом буквально каждый выпуск франшизы ставит новую планку качества для ролевого жанра: и в плане геймдизайна, и в плане технологий. Tears of the Kingdom исключением не стала: это большая, красивая, разнообразная, отточенная до блеска игра. Игра, ради которой стоит купить Switch.

Elden Ring

Легендарный Хидэтака Миядзаки, автор Dark Souls и Bloodborne, вернулся — на этот раз в компании Джорджа Р. Р. Мартина, большого специалиста по тёмному фэнтези. Всё, за что геймеры любят жанр souls-like на месте: мрачная эстетика, неуловимая история и, само собой, мазохистская сложность. Только теперь к этому добавился ещё и огромный открытый мир, полный тайн и загадок. Если описать Elden Ring одной фразой, получится исчерпывающая характеристика: это настоящая игра FromSoftware. Кто знает, тот поймёт.

Baldur’s Gate 3

Франшиза Baldur’s Gate в этом году отмечает 25 лет — рекорд для нашей подборки! При этом в серии пока всего две полноценных игры, не считая аддонов и ремастеров, а третья ещё только готовится к выходу из раннего доступа в Steam. Впрочем, это не мешает получить удовольствие от живой классики уже сегодня! Даже в раннем доступе проект поражает масштабами, качеством и глубиной проработки. А ценители ролевых игр далёкого прошлого не раз и не два смахнут слезу в приступе ностальгии. Гарантируем.

Wartales

Наверное, самая серьёзная и взрослая игра в нашей подборке. Здесь мы управляем не какими-нибудь рафинированными супергероями, а просто отрядом наёмников в вымышленном средневековье. Страна разорена чумой и войнами, вокруг царит голод, по дорогам рыщут бандиты. Наша задача в этом жестоком мире предельно проста — выжить. А уж будем ли мы для этого спасать человечество или бесхитростно грабить караваны, дело исключительно наше. Чтобы жизнь мёдом не казалась, ресурсы здесь всегда в дефиците, а тактические бои заставляют попотеть уже на среднем уровне сложности. Самое то для любителей хардкора.

А какие RPG у вас самые любимые? Обязательно поделитесь в комментариях!

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Даниил Лавкрафт
Даниил Лавкрафт
Зачем покупать свищ, если Зельда на ПК: 1)вышла раньше как временный эксклюзив; 2)раздавалась всем игрокам бесплатно; 3)играется в гораздо более комфортных условиях - на высоком разрешении с высокой кадровой частотой.