06 июля 2019Технологии

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов

После премьеры фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 4 мы давали подборку шести лучших бюджетных фитнес-браслетов. Материал оказался востребованным, поэтому мы продолжаем. На этот раз собрали пять дешевых и в то же время проверенных и адекватных наручных гаджетов от известных и не очень брендов. У всех отличные отзывы пользователей, а ценник существенно ниже Mi Band 4.
После премьеры фитнес-трекера Xiaomi Mi Band 4 мы давали подборку шести лучших бюджетных фитнес-браслетов. Материал оказался востребованным, поэтому мы продолжаем. На этот раз собрали пять дешевых и в то же время проверенных и адекватных наручных гаджетов от известных и не очень брендов. У всех отличные отзывы пользователей, а ценник существенно ниже Mi Band 4.

Qumann QSB 08 Plus

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 1

Этот фитнес-браслет получил компактный размер и стильный дизайн, похожий на устройства Xiaomi. Наручный гаджет оснащен 0,42 дюймовым сенсорным OLED-экраном с подсветкой, модулем Bluetooth 4.2 и аккумулятором на 70 мАч. Корпус не боится воды и защищен по стандарту IP65.

Есть полный набор фитнес-функций, плюс уведомления о звонках и SMS, удаленное управление камерой смартфона, отслеживание фаз сна и встроенный пульсометр. Цена от 1690 рублей.

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 2

Smarterra FitMaster 2

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 3

Перед вами еще один внешний клон первых моделей Xiaomi Mi Band, защищенный от воды по стандарту IP67. Smarterra FitMaster 2 оснащен монохромным сенсорным OLED-экраном, имеет полный набор необходимых функций, включая смарт-будильник, а также умеет измерять пульс, мониторить сон, сообщать о входящих звонках, сообщениях и уведомлениях с приложений.

Объем аккумулятора — 50 мАч. Этого достаточно для 7 дней работы в активном режиме и для 14 дней в режиме ожидания. Цена от 888 рублей.

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 4

iWOWN i6HR Color

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 5

iWOWN i6HR Color — этот фитнес-трекер корпусом и размером похож на смарт-часы и при этом оснащен датчиком измерения сердечного ритма. Аппарат защищен от воды по стандарту IP67 и подключается к смартфону через модуль Bluetooth 4.2.

Наручный гаджет отслеживает сон, расход калорий и физическую активность. На его цветной 0,96-дюймовый OLED-экран также выводится информация о входящих звонках, SMS, уведомлениях из приложений и погоде. Есть удаленное управление камерой смартфона, функция anti-lost и аккумулятор на 75 мАч. В среднем его хватает на 7-10 дней автономной работы. Цена от 1170 рублей.

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 6

Xiaomi Mi Band 2

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 7

В прошлую подборку мы добавили третью версию фитнес-трекеров Xiaomi, а в этой напомним о Mi Band 2. Этот мегапопулярный фитнес-браслет все еще отлично делает свою работу, круто выглядит и стоит копейки. Имеет 0,42-дюймовый монохромный OLED-экран, полный набор фитнес-функций, влагозащита по стандарту IP67 с классом водонепроницаемости WR30. Это значит, что с наручным устройством можно легко принимать душ, купаться и попадать под дождь без последствий.

За подключение к смартфону отвечает модуль Bluetooth 4.0 LE с пониженным энергопотреблением. Одного заряда встроенной батареи на 70 мАч хватает на две недели автономной работы в активном режиме или на 20 дней в режиме ожидания. Цена от 1300 рублей.

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 8

Honor Band 3

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 9

О Honor Band 4 мы также писали в прошлой подборке. Но до сих пор продается его прошлая версия Honor Band 3, которая почти ничем не уступает новинке, а стоит почти в два раза дешевле. Как и в Mi Band 2, у Honor Band 3 есть сенсорная функциональная кнопка ниже экрана. Последний на 0,92 дюйма, с OLED-матрицей, монохромный и с подсветкой. Кроме стандартных фитнес-возможностей, этот наручный гаджет умеет уведомлять о звонках, SMS и сообщениях из приложений, ставить будильник и таймер.

Из начинки также есть процессор ARM Cortex-M4, модуль Bluetooth 4.2 и батарея на 100 мАч. Аккумулятор обеспечивает 40 дней в режиме ожидания или три недели работы в активном режиме. У Honor Band 3 класс водозащиты WR50, а значит с этим фитнес-браслетом можно нырять, купаться, принимать душ и попадать под дождь. Цена от 1214 рублей

Топ 5 лучших дешевых фитнес-браслетов - фото 10

А какие модели у вас? Пробовали что-то из этой подборки или порекомендуете другие такие же дешевые модели?

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bloodhound_777
bloodhound_777

Цена от 1200 р. где? Правильно, на кЕтайский площадках. А зачем их цену указывать? Официально в 2 раза дороже, но это официально