31 марта 2017Киберспорт
Обновлено 05.04.2017

Финский дотер на ТВ и еще 4 киберспортивных видео недели

Мы знаем, что стоит посмотреть на выходных, если вы любите киберспорт, но были слишком заняты на работе.
Мы знаем, что стоит посмотреть на выходных, если вы любите киберспорт, но были слишком заняты на работе.

1. «Я Джеракс»

Фильм о самом известном финском дотере

Финское национальное телевидение в рамках передачи о знаменитых земляках показала небольшой документальный фильм о Йессе «JerAx» Вайникка. Игрок состава OG по Dota 2 заслужил такое пристальное внимание после целого ряда успешных турниров в прошлом году, в том числе EPICENTER и The Boston Major.

В фильме сам Йессе рассказывает о том, как пришёл в киберспорт и смог заинтересовать игрой своих родителей, который до последнего момента крайне скептически относились к его увлечению. Однако первые сотни тысяч долларов, заработанные талантливым финским парнем, сделали его едва ли не самым знаменитым представителем страны Суоми среди молодежи.

Спойлер для самых далеких от киберспорта: в конце пока без хэппи-энда, The International финн так и не выиграл

2. «Манифест Доминации»

Фраг-муви восходящей звезды CS:GO Николы «NiKo» Ковача

Кто только ни пел дифирамбы Николе «NiKo» Ковачу по завершению мирового финала Intel Extreme Masters по Counter-Strike: Global Offensive в Катовице, прошедшего в начале марта. А вот оказывается мувимейкер с ником TumBa ещё не успел.

У ютубера получилось отдать должное звезде FaZe Clan: получился классический фраг-мувик (нарезка красивых игровых эпизодов) со своей атмосферой. В главных ролях сам босниец, который на протяжении четырех минут уничтожает весь цвет мировой киберспортивной сцены. Некоторых даже по два-три раза

3.«Хочу Знать» Выпуск 54

Очередной ролик рассказывающий о самых страшных секретах Доты

Любители Dota 2 не имеют права пропустить новый ролик серии «Хочу Знать» с легендарным киберспортсменом Ярославом «NS» Кузнецовым. 54-ый выпуск расскажет о том, что можно украсть у Морфа, как законтролить Баратрума Антимага с аганимом.

Также опытный прогеймер покажет, как прекрасно быть Магнусом, играя против Сларка, и как тяжело при этом работать баг-фиксером в компании Valve. После просмотра, как всегда, остается лишь один вопрос: сколько времени тратят на Доту люди, которые отыскивают подобные чудеса

Финский дотер на ТВ и еще 4 киберспортивных видео недели - фото 1

4.«Топ-5 моментов Турнира Продвижения»

Яркие хайлаты от российских киберспортсменов в Лиге Легенд

Если на прошлой неделе вы пропустили матчи Турнира Продвижения в профессиональной лиге по League of Legends в СНГ, грустить не стоит.

Во-первых, все уже случилось. Во-вторых, все случилось без больших сюрпризов: Natus Vincere и RoX защитили свои слоты в топ-лиге СНГ. В-третьих, все самое интересное можно увидеть в подборке хайлайтов от организаторов турнира.

5. «Кто быстрее?»

Грустная правда о скинах оружия в CS:GO

Напоследок легкой грусти пост. Энтузиасты выяснили, что игроки, использующие стандартные модели ножа в Counter-Strike: Global Offensive, имеют преимущество перед любителями красивых скинов.

Ютубер YouM3 пришел к такому выводу после некоторых тестов. Справедливости ради, объяснение игрока и демонстрируемое на экране не является таким уж наглядным. Но сама мысль, что фаны CS:GO тратят безумные деньги на то, чтобы им игралось хуже, вызывает злобную ухмылку у хейтеров Valve.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valwell0trasher
valwell0trasher
Новый автор киберспорта на Канобу называется "Редакция". Или это пробный тест материалов на эту тему. Комментариев все так же нет. И вопрос смотрел ли кто-то ролики?
Qelit
Qelit
Фильм о лучшем саппорте мира. И одном из лучших игроков. А вы просто пишете о его национальности. Лучше него сейчас нет игроков.