18 июля 2013
Обновлено 09.05.2015

Топ 5 фильмов про зомби

В мире множество хороших фильмов про зомби, но так уж повелось, что зомби-муви любят пихать в трэш. В этом топе я постарался собрать пятерку лучших фильмов про зомби лично для меня.
В мире множество хороших фильмов про зомби, но так уж повелось, что зомби-муви любят пихать в трэш. В этом топе я постарался собрать пятерку лучших фильмов про зомби лично для меня.
Топ 5 фильмов про зомби - фото 1

5 место.

Обитель зла. Я не особый фанат Resident evil, так что оцениваю фильм, как самостоятельное произведение. Не могу сказать, что «Обитель» привнес в жанр, что новое. Нет — это не так. «Обитель» - это обычный фильм про зомби, но в отличие от остальных фильмов про зомби имеет связку с игрой (очень тоненькую связку с игрой) и нормальный бюджет, которого хватает разбить окно.

Топ 5 фильмов про зомби - фото 2

4 место.

Ходячие мертвецы (сериал). Я не мог не включить в топ сериал Ходячие мертвецы. По сути «Ходячие» это не типичный фильм про зомби. Да, первая половина первого сезона — это обычный зомби-муви, только по длиннее. Со второго сезона начинает пост апокалипсис. Уже нет надежды, что придут солдаты в противогазах и всех спасут. Люди понимают, что именно им придется создавать новое общество. Вот по этому сериал и попал на четвертое место.

Топ 5 фильмов про зомби - фото 3

Рассвет мертвецов. «Мертвецы» типичный представитель жанра. И я говорю как о оригинале, так и о ремейке. Группа людей запертых в замкнутом пространстве, а снаружи зомби. Все типично и банально. Интересно? Да, безусловно. Фильм и цепляет своей типичностью и обыкновению.

Топ 5 фильмов про зомби - фото 4

2 место.

Война миров Z, ну или по нормальному Мировая война Z. Самый молодой фильм в топе. Да, я признаюсь многим он не понравился. Может бы как раз, что это и самый дорогой фильм про зомби. Про зомби снимали разные фильм: комедии, ужастики, боевики. Единственное, что не снимали, так это «эпик». Ну вот получите распишитесь. Немного бы хотел сказать о переводе названия. За что наш прокатчик нас не любит. Вот вышел фильм на Украине, его назвали правильно Мировая война Z, ни кто же не умер. Самое смешное, что скоро выйдет переиздание книги Брукса. Угадайте те под каким называние? И ведь первое издание книге входило с правильным названием.

Топ 5 фильмов про зомби - фото 5

28 дней спустя. Что можно сказать об этом фильм? Он лучший. Почему? Да хотя бы из-за шикарного визуального стиля, музыки и прекрасного сюжета. Как известно всего гениально просто. Вот и сюжет «28» простой. Он про нескольких выживших добирающихся до военной базы. Главная заслуга фильм в том, что основной злодей не зараженные, а люди. Человек, главный враг человека. За это я и люблю «28».

Это был мой Топ 5 зомби-муви!

Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
L man
L man
Окей, посмотрю Войну Z ^_^
L man
L man
И не дай бог, она меня разочарует!