25 августа 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

"Что нужно хорошему файтингу ?"

"Что нужно хорошему файтингу ?" - изображение обложка

Топ на тему: "Что нужно хорошему файтингу ?"

Самый консольный жанр, ни одна консоль не обходилось без него, а приход 7ого поколения консолей сделал для фатингов больше, чем мог, именно с появлением PSNи XBOX LIVE у игроков появилось больше стимулов  тренироваться и развивать умение пользоваться персонажами.

Что нужно хорошему файтингу ? - фото 1
Что нужно хорошему файтингу ? - фото 2

так и многоуровневые арены,

Что нужно хорошему файтингу ? - фото 3

много девушек с большим размером

Что нужно хорошему файтингу ? - фото 4

или же стравливание персонажей из разных вселенных,

Что нужно хорошему файтингу ? - фото 5

всё ограничивается только фантазией разработчиков!

«Консервация механики»-Конечно же основной пункт для файтингов. По скольку  это застоявшийся жанр, то издавая новый файтинг, уже есть  большая вероятность, что будет продолжение. По этому в играх этого жанра важна «Консервация механики». А это не так уж легко! Надо создать механику которая должна понравится публике(ну куда без этого)и которую можно использовать как основу в других играх этой серии ( даже для того что бы поклонники 1вой части почувствовали себя в своей тарелке), но ещё важно что бы та механика которую создадут разработчики  могла без последствий вместить в себя все нововведения, которые будут появляется из части в часть!

Что нужно хорошему файтингу ? - фото 6

Персонажи-Ну и возможно первое, о чём думают люди, говоря о том или ином файтинге это ПЕРСОНАЖИ. И правда, чем красочнее персонаж , тем красочнее кажется файтинг, ведь мало кому нравится набор из скучных мастеров разных единоборств, а вот когда зелёный ниндзя набивает морду мужику в китайской шляпе для работы на рисовых полях и при этом тот самый шляпник  умудряется кидаться молниями - вот это уже интересно.

Что нужно хорошему файтингу ? - фото 7

Иногда, создавая  нового персонажа, разработчикам приходится  думать, как он должен вписаться в сюжет. А иногда создаётся впечатление , что персонажи добавлены только ради сюжета, например Рю ,Кен и Акума из StreetFighter(а), которые по – моему практически не отличаются в плане техники.

Что нужно хорошему файтингу ? - фото 8

Мультиплеер-Ну  конечно то без чего не может нормально существовать ни один СОВРЕМЕННЫЙ  файтинг, а именно без мультиплеерной составляющей, хороший онлаин в файтингах- это один из залогов успеха, он повышает регеиграбельность выпущенной игры. Ведь всегда хорошо когда вы играете с противником вашего уровня, и когда у вас есть стимул победить выражающихся либо в очках опыта, либо в званиях которые вам дают за несколько побед!

Что нужно хорошему файтингу ? - фото 9

Порог вхождения-Так же разработчикам нужно правильно выбрать порог вхождения в их игру, т.к. большой порог вхождения иногда красит игру прим StreetFighter, но чаще всего это может повредить игре!

В общем есть ещё много  пунктов того что делает файтинг хорошим, и это делает этот жанр сложным для создания, но новые тайтлы появляются каждый год (прим. Прошлогодний Playstation All-stars battle royale!) , а иногда в этом жанре новое- изменённое старое (прим. Injustice: Gods Among Us).

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Yumeinaru
Yumeinaru
Вместо Playstaion all stars лучше бы SSB вложил в пост >_>
-AkaBrA-
-AkaBrA-
А при чем тут топ 5? Или просто потому что модно?