27 декабря 2022Игры
Обновлено 27.12.2022

Топ-5 браузерных шутеров для слабых компьютеров и вдали от дома

Обложка: Ninja Clash Heroes
Обложка: Ninja Clash Heroes

В жизни человека бывают ситуации, когда тот оказывается далеко от своего домашнего компьютера и хорошей интернет-связи в месте, где интернет работает плохо, а на руках в лучшем случае смартфон или обычный ноутбук. И хотя на том же смартфоне есть множество матч-3 игр или Genshin Impact, иногда душа просит чего-то «шутерного» со стрельбой и взрывами. Ниже мы рассмотрим примеры нескольких простых шутеров, в которые можно играть через окно браузера или с помощью простого эмулятора вдали от дома.

Wolfenstein 3D

Данный шутер не нуждается в представлении — эта игра стала «отцом» всего жанра в далёком 1992 году. Сегодня, благодаря современным технологиям, игру можно запустить даже на смартфоне, однако играть в Wolfenstein 3D без клавиатуры настоятельно не рекомендуется из-за крайней медлительности и неудобности игрового процесса во время попыток управления Агентом Бласковицем с помощью экрана. Благо, существует множество сайтов, где игру можно запустить через браузер без необходимости настраивать совместимость с современными компьютерами, поэтому классический Wolfenstein 3D — идеальный вариант для тех, кто хочет тряхнуть стариной или впервые для себя оценить родоначальника жанра «шутер от первого лица».

Топ-5 браузерных шутеров для слабых компьютеров и вдали от дома - фото 1

Ninja Clash Heroes

Ninja Clash Heroes — проект из серии шутеров Clash, тематика которого варьируется от игры к игре. Ninja Clash Heroes, в свою очередь, предлагает сразиться двум командам в большом и красочном японском саду. На выбор игроку доступны четыре класса с уникальными видами оружия, а также возможность заполучить образцы с улучшенными параметрами благодаря открытию лутбоксов — они покупаются за очки, полученные во время раундов. Игра работает через браузер на любых устройствах, включая мобильные телефоны.

Топ-5 браузерных шутеров для слабых компьютеров и вдали от дома - фото 2

Venge

В командном шутере Venge игроки сражаются в формате 2 vs 2 на небольших аренах, используя разные виды оружия, включая гранаты и рукопашные атаки. Одной из примечательных особенностей Venge является возможность улучшать персонажа прямо во время матча с помощью специальной колоды карт с перками — очки для выбора карты выдаются за успехи во время матча, в числе которых фраги и захват флагов. Благодаря подобным особенностям игра заметно выделятся на фоне других браузерных шутеров. К тому же в ней достаточно приятная глазу графика.

Топ-5 браузерных шутеров для слабых компьютеров и вдали от дома - фото 3

Superhot

SUPERHOT в своё время приглянулась игрокам за счёт уникальной стилистики и визуала, а также благодаря одной уникальной особенности — время идёт вперёд только с движением игрока, и вокруг этой механики строятся уровни и перестрелки. И хотя Superhot не является бесплатной игрой, есть способ сыграть в неё бесплатно с помощью браузерной версии прототипа Superhot от 2013 года, с которого и началась идея для разработки полной версии шутера с замедлением времени. Этот прототип доступен на официальном сайте разработчиков.

Топ-5 браузерных шутеров для слабых компьютеров и вдали от дома - фото 4

Rush Team

Браузерный командный шутер Rush Team со стороны похож на Counter-Strike: Global Offensive, только в несколько раз более упрощённый как в плане геймплея, так и графики. Тем не менее, это один из известнейших бесплатных браузерных шутеров с выбором серверов, выбором различных карт и видов оружия, а также это одна из немногих игр подобного плана, в которой отмечаются рождество и новогодние праздники. Несмотря на то, что весь основной контент в игре бесплатный, у игрока есть опция по приобретению VIP-допуска к дополнительному контенту, однако это не оказывает какого-либо серьёзного влияния на игровой процесс и баланс.

Топ-5 браузерных шутеров для слабых компьютеров и вдали от дома - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь