13 января 2023Игры
Обновлено 13.01.2023

Топ-5 бесплатных браузерных игр про выживание против зомби

Обложка: кадр из сериала "Ходячие мертвецы"
Обложка: кадр из сериала "Ходячие мертвецы"

Несмотря на избыточное количество игр про зомби, этот жанр в игровой индустрии по-прежнему очень популярен, и каждый год мы получаем интересные проекты — в прошлом году это был Dying Light 2: Stay Human, а в конце апреля нынешнего года выйдет Dead Island 2. Однако пока что апрель ещё не наступил, поэтому предлагаем ознакомиться с подборкой из пяти интересных бесплатных браузерных игр про выживание против зомби, которые помогут скоротать время.

Infected Days

Данная игра по своей сути является представителем жанра tower defence, так как от игрока требуется лишь водить мышкой по экрану — персонаж будет стрелять самостоятельно в удобных для него зомби, будто он передвижная башня. Тем не менее Infected Days взамен предоставляет большое количество контента — во время выживания на одной из нескольких арен герой зарабатывает деньги и опыт. После завершения раунда или смерти персонажа игрок может потратить валюту на улучшения для героя, его оружия, а также выбирать перки, повышать уровни персонажа и многое другое.

Топ-5 бесплатных браузерных игр про выживание против зомби - фото 1

Zombie Derby 2

В Zombie Derby 2 игроку необходимо преодолевать различные трассы со случайными рельефами дорог и препятствиями — чаще всего продвижению мешают именно зомби. Во время заезда по предварительно собранным или случайным трассам необходимо как можно более «круче» пройти уровень: например, задавить несколько зомби подряд или сделать «сальто» в воздухе. На выбор доступны несколько видов автомобилей, которые можно всячески улучшать: увеличивать топливные баки, ставить более мощные пулемёты и турбины для ускорения, а также более качественные покрышки или плуги, чтобы зомби не так сильно замедляли автомобиль во время заезда.

Топ-5 бесплатных браузерных игр про выживание против зомби - фото 2

«Зомби бункер»

«Зомби бункер» — это классический tower defence, где игроку нужно защищать бункер от бесконечной армии зомби, которая с каждой волной становится сильнее и многочисленнее. Зарабатывая с убийства зомби деньги, можно улучшить свой бункер и сделать его более защищённым и опасным. Всё, что требуется от игрока — это выбирать нужные ему улучшения и рассчитывать на то, что они помогут ему пережить как можно большее количество волн. Игра «Зомби бункер» доступна на сайте AG.ru, платформе для геймеров, на которой представлены и другие бесплатные браузерные игры, а также различные рецензии, гайды и обзоры.

Топ-5 бесплатных браузерных игр про выживание против зомби - фото 3

The Last Stand 2

The Last Stand 2 не нуждается в представлении тем, кто в своё время проводил много времени за различными Flash-играми — эта игра является одной из самых известных «выживалок» на формате, который уже официально не поддерживается. В The Last Stand 2 игроку необходимо за определённый промежуток времени добраться до города Юнион Сити — в игре нужно выбирать маршруты для перемещения, распределять обязанности между выжившими, искать припасы, снаряжение, а также оборонять убежище по достижению ночи. Игроку нужно принимать взвешенные решения, так как его время в игре строго ограничено — посетить каждый город и найти всё оружие за одно прохождение не получится.

Топ-5 бесплатных браузерных игр про выживание против зомби - фото 4

Zombie Outbreak Arena

Zombie Outbreak Arena — это духовный наследник старой-доброй Crimsonland, только в данном случае игроку нужно выживать не против армии монстров и жуков, а против орд зомби и мутантов. За убийство зомби игрок получает опыт, который после неизбежного проигрыша можно потратить на различные навыки и улучшения, чтобы в следующий раз персонаж смог продержаться на арене ещё дольше. На выбор доступны несколько уровней, а также возможность выбрать день или ночь для выживания — ночью игрок получает больше опыта. На самой же арене можно подбирать более мощные виды оружия и различные бонусы в виде очков ночного видения или ядерной бомбы, которая убивает всех зомби на экране.

Топ-5 бесплатных браузерных игр про выживание против зомби - фото 5
Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xyanfo
xyanfo
А где же прекрасный Dead Frontier?)
Чеге
Чеге
Mini DayZ
Однако пока что апрель ещё не наступил, поэтому предлагаем ознакомиться с подборкой из пяти интересных бесплатных браузерных игр про выживание против зомби, которые помогут скоротать время.