19 ноября 2010Игры
Обновлено 09.05.2015

The Screetch

Наконец-то дошли руки поиграть в The Screetch - головоломку от московской студии Piston Games.
Наконец-то дошли руки поиграть в The Screetch - головоломку от московской студии Piston Games.

Игра основана на знакомой всем механике match-three (сверху падают цветные шарики, три шарика одного цвета по вертикали или по горизонтали - сгорают), правда, есть нюанс.

The Screetch - фото 1

Противостоит нам не счетчик очков или таймер (хотя после полного заполнения экрана игра в любом случае заканчивается), а вполне конкретная черная слизь c глазами, которая за один ход покрывает собой сначала половину, а потом и весь какой-нибудь шарик (в последнем случае он теряет свой цвет - готовьтесь к неприятным последствиям).

The Screetch - фото 2

Игрок, в свою очередь, может этому мешать только одним способом: взрывать совпадающие по цвету шарики (шарики со слизью, находящиеся рядом, будут постепенно очищаться). Есть, конечно, и бонусные шарики и другие интересные подробности - игра разбита на уровни и раскрывает карты постепенно и не торопясь.

The Screetch - фото 3

В общем, концепция достаточно интересная, чтобы затянуть на несколько часов - тут много к чему можно придраться (никогда, слышите, НИКОГДА не нажимайте на “Restart” в меню паузы - потеряете весь прогресс), но все-таки у Piston Games это первый проект - и с отличной, надо сказать, интеграцией в Facebook.

The Screetch - фото 4
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Scorpius
Scorpius
На смартфон ее можно закачать?