19 мая 2017Киберспорт
Партнерский материал
Обновлено 19.05.2017

Темная Звезда. Как выглядит конец света по версии League of Legends

На этой неделе в League of Legends завершился специальный внутриигровой ивент «Темная Звезда», в котором игрокам пришлось мириться с неминуемой гибелью мира. Фантазия разработчиков в прямом смысле унеслась в космические дали: перед нами предстало несколько чемпионов в совершенно ином образе, куча предметов, а также по-настоящему необычный игровой режим. Но главное, игроки смогли насладиться эстетикой этой трагической предопределенности.
На этой неделе в League of Legends завершился специальный внутриигровой ивент «Темная Звезда», в котором игрокам пришлось мириться с неминуемой гибелью мира. Фантазия разработчиков в прямом смысле унеслась в космические дали: перед нами предстало несколько чемпионов в совершенно ином образе, куча предметов, а также по-настоящему необычный игровой режим. Но главное, игроки смогли насладиться эстетикой этой трагической предопределенности.

Практика Riot делать необычные события в League of Legends, порой идущие вразрез с основной легендой игры, не нова: ранее разработчики уже внедряли различные ответвления от главной истории вроде тематических ивентов «Пентакилл» или «Билджвотер». На этот раз вселенское зло представлено в виде таинственной Темной Звезды. Именно ей в той или иной степени служат уже знакомые нам герои: Треш, Варус, Ориана и КаʼЗикс.

Образы этих персонажей были существенно переделаны. Например, знаменитый Треш выглядит так:

Темная Звезда. Как выглядит конец света по версии League of Legends - фото 1

Из призрака-мучителя, известного своими садистскими наклонностями, он превратился фактически в раба Темной Звезды, вынужденного кормить зловещую космическую сущность своими врагами и невинными жертвами.

Именно безысходность для этого злобного духа является лейтмотивом нового образа Треша Темной Звезды. С другой стороны, Треш способен искажать законы времени и притяжения и, кажется, может управлять чем угодно. Может быть, именно поэтому в режиме Dark Star у игроков впервые в истории отсутствует возможность выбора героев. Зачем кого-то выбирать, если решение и так очевидно?

Интересно, что при создании этого образа студия Riot Games всерьез обсуждала возможное появление в игре Треша-Пчеловода. Создатели Черной Звезды вспоминают:

В течение следующей недели почти два десятка человек предложили самые разные идеи. Мы рассматривали образ Треша-Пчеловода, но он не вызывал того ощущения кошмара и ужаса, которого мы стремились добиться.

Темная Звезда. Как выглядит конец света по версии League of Legends - фото 2

Для усиления эффекта зловещей таинственности Riot пришлось существенно поработать не только над анимацией способностей героя, но и над его звуковым оформлением. Для этого изначальный человеческий голос чемпиона был сделан более глубоким, затем была добавлена реверберация и дилей (для создания эффекта звучания голоса в пустоте), и наконец, разработчики добавили эффект утягивания источника звука в черную дыру. После этого композитор Эдуард «Ed the Conqueror» Бреннейзен начал записывать музыку для Треша Темной Звезды, о чем Riot даже сняла небольшой сюжет, и его стоит посмотреть:

Конечно, вся эта история с неизбежной гибелью мира внутри пожирающей все на своем пути Черной Звезды крутится вокруг Треша и его крюка, способного достать любого соперника. Впрочем, это не единственный новый образ.

Темная Звезда. Как выглядит конец света по версии League of Legends - фото 3

Орианна Темная Звезда из погибшей и воссозданной заново своим отцом девушки превратилась в рожденную из осколков планет сущность.

Шарик — бывший питомец этой воительницы — также получил аватар той самой Темной Звезды: он по-прежнему охраняет своего чемпиона, однако в их отношениях теперь проглядывается куда меньше искренности и света.

Образ новой Орианны завораживает. Пускай она выглядит совсем чужой для вселенной League of Legends, и мы смотрим на нее, как на персонажа другой игры, но оторваться от ее артов и анимации способностей очень сложно.

Темная Звезда. Как выглядит конец света по версии League of Legends - фото 4

Картина надвигающейся гибели мира была бы неполной без ужасного хищника из Бездны КаʼЗикса. Его новый образ подходит к этой истории на все сто, однако и для него Riot приготовила новую судьбу. Теперь этот зверь уничтожает целые миры, попадающиеся ему на пути.

В официальном описании к Dark Start говорится:

Безжалостный искаженный из варварского измерения, КаʼЗикс Темная Звезда движим голодом, который лишь растет с каждой поглощенной им планетой. Этот голод невозможно утолить, и охоте нет конца.

Темная Звезда. Как выглядит конец света по версии League of Legends - фото 5

Новые образы Орианны и КаʼЗикса были показаны любителям игры вместе в середине апреля и почти сразу наделали шума, так как способности персонажей выглядят очень оригинально.

Нельзя забывать и про последнего чемпиона из нашей четверки. Персонаж Варус также получил новый образ Темной Звезды, случилось это еще несколько месяцев назад вместе с релизом Треша.

Темная Звезда. Как выглядит конец света по версии League of Legends - фото 6

Пожертвовавший своими близкими ради долга перед родиной ионийский стрелок Варус превратился в странствуюшего между мирами воина Сингулярности.

Его оружие теперь выглядит еще более смертоносным, а характер раскрывается совсем с другой стороны.

Темная Звезда. Как выглядит конец света по версии League of Legends - фото 7

Наконец, пару слов о самом режиме Dark Star, в который сейчас уже, к сожалению, поиграть не удастся. Этот мод получился действительно оригинальным, хотя пул героев и схлопнулся до одного-единственного Треша.

В игре 3 на 3 нужно было закидывать врагов в черную дыру и пытаться не угодить в нее самому. У персонажей нет маны и заметно увеличена дальность хуков. Для боя Riot сделала нереально красивую новую карту — такую маленькую платформу в черно-фиолетовой расцветке, парящую в пространстве, — и детально проработала ее.

Красота и фатализм (скорее всего, вы рано или поздно сами попадете в объятия Темной Звезды) дополняют аркадный геймплей этого мода. Впрочем, что-то подсказывает, что это лишь начало эксперимента для Riot.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dukesoteg
Dukesoteg
Спектра + Бейн + Энгима = Shit
volchara091
volchara091
Чейита вы решили вдруг про Треша написать и остальные космические скины