30 августа 2012Игры
Обновлено 09.05.2015

Star Trek (2013). Превью.

За прошедшие годы вышло столько игр по Star Trek, что трудно обрадоваться новости об еще одной, блистающей знакомой униформой и комзначком. Но благодаря стараниям Paramount Pictures, у нее есть шансы избежать проклятия "игры по фильму", ведь она не повторяет события последней картины.
За прошедшие годы вышло столько игр по Star Trek, что трудно обрадоваться новости об еще одной, блистающей знакомой униформой и комзначком. Но благодаря стараниям Paramount Pictures, у нее есть шансы избежать проклятия "игры по фильму", ведь она не повторяет события последней картины.

Вместо этого мы получим шутер с видом от третьего лица, герои которого похожи на Криса Пайна и Зэкари Квинто, а действие происходит после окончания вышедшего в 2009 перезапуска «Звездного пути». И с кем же нам предстоит обмениваться огнем из фазеров и вулканскими нажимами на болевые точки в новой интергалактической истории? Конечно же, с горнами.

Менее известные, чем кибернетические борги и брутальные клингоны, горны – раса ящеров, отметившихся в одном из эпизодов оригинального сериала Star Trek. Пока не совсем понятно, почему они сражаются с командой Энтерпрайза, но мы знаем, что игра будет посвящена тому, как Кирк и Спок сообща воюют с горнами. Похоже, Кирк больше предпочитает нажимать на спусковой крючок улучшаемого капитанского фазера, а Спок будет более скрытным, используя фирменную технику слияния разумов (mind meld). Продюсер игры Брайан Миллер (Brian Miller) уверяет, что кроме оружия Звездного флота нас ждет и уникальный арсенал горнов.

Star Trek (2013). Превью. - фото 1

«Мы постарались использовать подход, обычно не свойственный шутерам, – рассказывает Миллер. – У горнов достаточно мерзкого оружия, включая такое, которое может пришпилить вас к стене. Их ящерная биология дошла до такой степени, что они могут заражать ваших товарищей по команде. Они станут зомбированными и нападут на вас, но, вместо того чтобы убить их, вам нужно переключить фазер в режим оглушения, чтобы их обездвижить. В оружии горнов здорово то, что сразу вы не сможете его использовать. Вам придется найти Скотти, который внесет в него необходимые изменения».

Действие игры начнется на космической станции, расположенной между двумя звездами, которые вот-вот превратятся в сверхновые. И хотя в игре и будет множество локаций, нам захотелось спросить Миллера, сможет ли игрок управлять Энтерпрайзом. «Возможно, мы это и реализуем, – говорит Миллер с ухмылкой. – Энтерпрайз – член команды и хорошо известный корабль. Мы хотим, чтобы вы играли с ним и исследовали его с головы до ног, потому что на самом деле горны нападут изнутри Энтерпрайза. Вам придется бежать по кораблю, чтобы спасти команду».

Star Trek (2013). Превью. - фото 2

Кооперативный шутер с видом от третьего лица, основанный на фильме, имеющий шанс быть хорошим? Похоже на рецепт винегрета, но, глядя на сцены из игры и видя энтузиазма Миллера, сложно не проникнуться интересом к проекту. Кроме того, игра позаимствует “режим детектива” из Batman: Arkham Asylum. Здесь вы будет использовать трикодер, позволяющий исследовать окружение для решения заставляющих напрячь мозги загадок. Добавьте озвучку легендарного Саймона Пегга, и получите задел для игры по Star Trek, у которой есть шансы не опозорить славное имя.

Текст: Мэттью Эдвардс

Star Trek (2013) выходит в первом квартале 2013 года на PC, Xbox 360 и PlayStation 3

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Leviathan
Leviathan
Не верю я в игру, но поиграть все равно хочется
nomoreredheads
nomoreredheads
Парни, будет херня. 100% )))