30 ноября 2012Игры
Обновлено 09.05.2015

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - изображение обложка

В Минобороны разгорелся очередной скандал, связанный с военной формой для российской армии. Несколько лет назад дизайн спецодежды для наших доблестных воинов был заказан известному модельеру Валентину Юдашкину. Спустя годы, у российской армии нет ни формы, ни денег, ни даже выкроек. Юдашкин винит чиновников, Жириновский винит Юдашкина, пресса винит коррупцию. Редакция «Канобу» желает обратить внимание всех участников этого громкого дела на игровую индустрию, где вот уже много лет лучшие дизайнеры и художники работают над созданием идеальной формы для современной российской армии. Перенимаем передовой опыт!

Игра: Red Alert 2
Год: 2000
Модель: российская армия вторжения

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 1

Война никогда не меняется. Она всегда будет грязной, кровавой и несправедливой. Красота и модный дизайн формы имеет значение только на параде. Главное – утилитарность и полезность. Форма из Command & Conquer: Red Alert 2 просто создана для ведения войны даже во время бесконечной ядерной зимы. Универсальный вариант.

Игра: Tekken Tag Tournament 2
Год: 2012
Модель: Сергей Драгунов, экс-спецназовец, диктатор.

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 2

Перед нами готовая офицерская форма, в которой не стыдно посетить Большой театр. Строгий военный китель с одной стороны подчеркивает особый статус мужчины, с другой дизайнерские орлы на груди создают облик стильного и уверенного в себе человека.

Игра: Battlefield 3
Год: 2011
Модель: российская армия вторжения

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 3

Чем не готовое обмундирование сразу для нескольких родов войск? Такими их привыкли видеть миллионы игроков по всему миру, участвуя в сражениях на стороне виртуальной России. Представьте российскую армию, которая будет выглядеть в сводках новостей так узнаваемо и так по-родственному?

Игра: Quake IV
Год: 2000
Модель: Николай « Sledge» Следжонович, отряд «Носорог»

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 4

Готовый и не единожды испытанный вариант военной формы будущего. Так должны выглядеть космические десантники российского космического флота, что будут штурмовать далекие и неприветливые миры. Сочетание уникального сплава из адамантия и синтетического тянущегося материала (рукава, горло) создает удобную форму для самых суровых условий.

Игра: Call of Duty: Modern Warfare 3
Год: 2011
Модель: российская армия вторжения

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 5

В Call of Duty: Modern Warfare 3 вот эти самые ребята взяли штурмом Нью-Йорк. Армия победы! Очень аскетичный, практичный дизайн формы, почти не отличимый от настоящего. Ну что вам еще, господа Юдашкины, надо?

Игра: Tom Clancy’s EndWar
Год: 2009
Модель: российская армия вторжения

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 6

Зимний вариант военной формы с устрашающим психологическим эффектом. Глядя на таких молодцов, рука сама тянется набрать в поисковике: «Ближайший призывной пункт». В данной форме учтены, как советские воинские традиции, так и современные тенденции военного обмундирования.

Игра: Ghost Recon: Future Soldier
Год: 2012
Модель: Иван Ильич Керенский, военный преступник

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 7

Авторы видеоигр всегда в курсе последних армейских нововведений во всех армиях мира. Как только у нас заговорили о переносе знаков отличия на рукав, как вот вам, получите симметричный ответ в Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Пока наши чиновники спорят о том, как будет выглядеть наша будущая форма, западные разработчики ее уже испытывают.

Игра: Metal Gear Solid: Snake Eater
Год: 2004
Модель: полковник Евгений Борисович Волгин

СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 8
СПЕЦ: Российская военная форма в видеоиграх - фото 9

Товарищ полковник – гость из прошлого, носит советскую форму 60-х годов в представлении японских разработчиков. Именно этот факт делает форму нестандартной, а где-то даже экзотической. Красные галифе кокетливо сочетаются с красными же перчатками, превращая полковника в посетителя столичного ночного клуба. Модно, современно, молодежно.

Материал подготовил Виктор Зуев.

Комментарии 91
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
EVGENN
EVGENN
новый обитель зла тоже грешит такими вещами
Next0ne
Next0ne
Как вы думаете в какой игре форма более похожа на настоящую ?