26 августа 2013Игры
Обновлено 19.02.2017

Десять любимых игр разработчиков игры Saints Row 4

Думаю, не я один, за время прохождения игры @[Saints Row IV](game:12547), заметил отсылки к другим, ранее выпущенным играм. Этот список посвящен тайтлам разработчиков SR 4, которые, как мне кажется, они считают любимыми. А иначе, зачем именно их они перенесли в игру?
Думаю, не я один, за время прохождения игры @[Saints Row IV](game:12547), заметил отсылки к другим, ранее выпущенным играм. Этот список посвящен тайтлам разработчиков SR 4, которые, как мне кажется, они считают любимыми. А иначе, зачем именно их они перенесли в игру?
Десять любимых игр разработчиков игры Saints Row 4 - фото 1

Portal

Разработчиками был перенесен самый харизматичный персонаж серии – малыш Уитли. Правда имя ему сменили на неприглядное наименование CID, после определенной миссии он может стать одним из ваших братков.

Десять любимых игр разработчиков игры Saints Row 4 - фото 2

SplinterCell

Помните, как вам с Сэмом приходилось делать все, чтобы остаться незамеченным? Хотя у меня эта привычка расстреливать лампочки по-стелсу осталась до сих пор. Как по мне, осколки и отсутствие света более подозрительны, чем коробка посреди коридора. В общем, если не помните - игра вам напомнит.

Интересная мысль

Интересная мысль

MGS

В эту же “горе-стелс миссию” впихнули целых два мема. Когда противник замечал что-то подозрительное, он недоумевал и над его головой появлялся восклицательный знак, сопровождавшийся резким звуком. Все это дело благополучно перенесли, но **!**заменили на WTF!

Десять любимых игр разработчиков игры Saints Row 4 - фото 4

Ну и конечно же - старая добрая коробка, позволяющая вам, словно Гарри Поттеру под мантией-невидимкой, проскальзывать у врага под носом.

Десять любимых игр разработчиков игры Saints Row 4 - фото 5

inFamous

Суперспособности, в большинстве своем, идентичны силам Коула, также присутствуют совершенно новые. Например суперскорость и мегапрыжок.

Чаще всего вы будете использовать одну-две

Чаще всего вы будете использовать одну-две

Даже сбор кластеров очень похож на поиск радиоактивных осколков!

Когда все найдено, можно и сюжетом заняться

Когда все найдено, можно и сюжетом заняться

Mortal Kombat

Когда вы апгрейдите ваших напарников до братков с суперсилами, они получают в свое распоряжение новые наряды. И угадайте, на чьи костюмы они похожи.

Я считаю, эти способности также отлично подошли бы героям МК, так лед Саб-Зиро , огонь Скорпиону, а телекинез и контроль разума Ермаку. Можно даже метать молнии как Райден.

InfinityBlade

Финальная миссия была полностью скопирована из этой игры, разве что в руках не длинный меч, а инопланетный бластер и ракеты летят отовсюду.

Хм... пиццу или суши...

Хм… пиццу или суши…

Восьмибитки

Думаю, не одно поколение моих читателей с упоением вспоминает то время, когда они часами просиживали на ковре перед телевизором, нещадно вдавливая кнопки на геймпаде и раз за разом проходя любимые игры. Возрадуйтесь! Восьмибитным историям выделили аж целую миссию!

Space Invaders

Говоря о восьми битах, нужно упомянуть одну очень крутую и очень древнюю игру для аркадных автоматов. Очень популярная игра 70-х среди юных американцев, ну а мы в то время космос изучали, не до игр было.

Десять любимых игр разработчиков игры Saints Row 4 - фото 9

Как оказалось, на Канобу очень мало людей знают об этой игре. По данным опроса, всего лишь один из четырех дал правильный ответ.

Assassin’s Creed

Из этой великолепной серии перенесли, думаю, самое пренеприятное занятие – захват кусков местности, путем долгого и упорного подъема на верхушку башни и последующей синхронизации. Ваши новые возможности могут лишь усугубить процесс – большая вероятность промахнуться мимо точки приземления.

GTA

Что тут сказать, многие игроделы мечтали достичь успеха Rockstar, и только Volutionудалось подобраться ближе всех.

Десять любимых игр разработчиков игры Saints Row 4 - фото 10
Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bartonn
bartonn
Черт, я и не знал, что есть дата публикации
darklifeness
darklifeness
Да, разрабы SR4 знатно потрудилиcь...*
darklifeness
darklifeness
Точнее халтурка наглая, даже у колды такой наглости нету