26 марта 2014Игры
Обновлено 09.05.2015

Спасибо, что поехал

Лифт: тюрьма сроком на 1,5 минуты. Зачем вообще в играх делают лифты? Понятно, что для большего реализма , или же скрывают загрузку перехода на следующий уровень. Но это не радует, ехать в этих их лифтах, да еще баги с ними бывают. Впрочем в этой статье 8 лифтов, которые смогли.
Лифт: тюрьма сроком на 1,5 минуты. Зачем вообще в играх делают лифты? Понятно, что для большего реализма , или же скрывают загрузку перехода на следующий уровень. Но это не радует, ехать в этих их лифтах, да еще баги с ними бывают. Впрочем в этой статье 8 лифтов, которые смогли.

8. Тортик из Portal

Спасибо, что поехал - фото 1

Сама игра мне понравилась. Лифты в ней быстрые, не приходиться долго ждать, когда они там тебя довезут. В игре мне понравилась идея порталов, которые по сути могут заменить лифты в играх от Valve…

7. ‘No Russian’ - Modern Warfare 2

Спасибо, что поехал - фото 2

Здесь хоть не надо долго ждать и нажимать всякие кнопочки. Простой маленький, тесный лифт, в котором куча разносортных чуваков, болтают о грядущей миссии. Пожалуй самый спорный момент в игре, который не дает правильно оценивать обстановку. Нагнетает её…

6. Где все это началось? - Elevator Action

Одна из тех игр, весь сюжет, которой вертится вокруг лифтов. Отто, шпион, которому поручили перенос важной секретной информации. За ним следят спец агенты других стран, и хотят перехватить документы, чтоб этого не допустить он скрывается от них в лифтах. И вполне успешно…

5. К клеткам - Batman Arkham Asylum

Спасибо, что поехал - фото 3

Здесь лифты скорей дополняют игру, чем портят. Начало игры, внушает тебе некую иллюзию того, что все хорошо. Джокер, скован и направляется под пристальным наблюдением Бэтмена, в свой новый “дом”. Но фанат серии знает, что будет дальше. И когда это происходит, начинается самое интересное…

4. Лифт смерти - Streets of Rage

Сложно пройти такую игру. Вам придется противостоять, большому количеству врагов, при этом вы будете подниматься вверх на лифте, который будет мешать вам, да и что говорить усложнять прохождение игры. Ведь ни аптечек, ни передышки вы не получите…

3. Болтаешь - “Mass Effect”

Спасибо, что поехал - фото 4

Когда я проходил первую часть Mass Effect, меня бесило лишь одно. Правильно, лифты. Хоть в начале они мне и нравились, я слышал, там новости о похождениях Шепарда, музыку и диалоги с членами команды. Это было приятно, до тех пор пока не зайдешь в них 100 раз.

2. Кошелек или жизнь - Silent Hill 2

Спасибо, что поехал - фото 5

Вы будет разочарованы, но это не важно. Вы поднялись на всех лифтах в Silent Hill 2 и ничего не произошло? Тогда мы идем к вам) Этот лифт особенный. Если вы начнете спускаться в St mary’s Hospital, то вы станете участником викторины по Silent Hill 2, в которой ваши знания о ней спасут вас, или же лишат жизни…

1. Украденные костюмы невидимки - Metal Gear Solid

Спасибо, что поехал - фото 6

Вот это сюрприз. Как только ты попадаешь в лифт, то получаешь костюм невидимку…

Выводы:

Лифт в игре, это крайность, на которую идут многие разработчики. В основном они уродуют игры, но есть исключения в которых они необходимы, поскольку являются частью сюжета…

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
еще в мирорс ейдж лифты были нормальные...
Lord13
Lord13
В каждом https://www.youtube.com/watch?...  есть лифт с врагами. Ещё 2 больших лифта в Deus Ex: Human Revolution примечательны