04 июня 2018
Партнерский материал

Собираем реального дроида R2D2 из «Звёздных Войн»

R2-D2 — дроид-астромеханик, который считается одним из символов вселенной «Звёздных Войн». На прошлой неделе к нам в редакцию приехали первые пять выпусков еженедельного издания DeAgostini «Собери своего R2-D2». Что в него входит, какие плюсы дает подписка, и кому мимо него проходить ни в коем случае не стоит, расскажем в этом материале.
R2-D2 — дроид-астромеханик, который считается одним из символов вселенной «Звёздных Войн». На прошлой неделе к нам в редакцию приехали первые пять выпусков еженедельного издания DeAgostini «Собери своего R2-D2». Что в него входит, какие плюсы дает подписка, и кому мимо него проходить ни в коем случае не стоит, расскажем в этом материале.

Начнем с главного — с самого дроида. Модель R2-D2 от DeAgostini выполнена в масштабе 1:2, то есть в итоге робот получится в два раза меньше, чем в фильме. Зато в остальном он не отличается от версии из фильма. Ну, почти (хе-хе!). Но обо всем по порядку.

Собираем реального дроида R2D2 из «Звёздных Войн» - фото 1

Модель дроида от DeAgostini оснащена вращающимся металлическим куполом, внутри которого спрятана камера. Это значит, что R2 может не только «поворачиваться» к хозяину, но и снимать фото и короткие видео. Программное обеспечение позволяет обнаруживать человеческие лица, а управляя куполом со своего смартфона по Wi-Fi, вы сможете направить его на любого человека в поле зрения дроида.

С телефона можно управлять и передвижением дроида, но, если вам хочется, вы можете предоставить ему свободу передвижений — автономный режим тоже есть. В нем он может двигаться вперед и назад, а также вращаться вокруг своей оси. Благодаря сенсорам, модель определяет на своем пути препятствия и самостоятельно избегает лестницы.

Собираем реального дроида R2D2 из «Звёздных Войн» - фото 2

У этого R2-D2 есть микрофон и динамик. То есть управлять им можно и с помощью простых голосовых команд — в ответ он будет весело пиликать, свистеть и мигать индикатором, как в кино.

Еще пара аутентичных функций — это встроенный проектор, который может проигрывать «голограммы» Люка и Леи, и выдвигающиеся «руки» и щупы, которыми в фильмах дроид чинил космические корабли. В автономном режиме они тоже работают.

Ну и еще один приятный бонус — в куполе у модели спрятан световой меч, который в «Возвращении Джедая» R2 выпустил в руку Люку, чтобы тот смог спасти Хана.

Что до самого журнала, каждый выпуск разделен на четыре тематических блока. «Создание Галактики» позволяет погрузиться в процесс создания невероятных практических эффектов Звездной Саги, в подробностях узнать о декорациях и реквизите.

В «Энциклопедии дроидов» рассказывается о других дроидах, населяющих далекую-далекую галактику, и об их функциях. В разделе вы также найдете первые скетчи дизайнеров и пояснения инженеров.

Раздел «Основы робототехники» посвящен пояснениям технического устройства всех деталей, которые вы получаете вместе с журналом — датчиков, двигателей, устройств Wi-Fi, логических плат и других элементов модели. Заключительный раздел каждого номера — это инструкция по сборке модели.

Собираем реального дроида R2D2 из «Звёздных Войн» - фото 3

На издание «Звёздные Войны. Соберите своего R2-D2» уже сейчас можно оформить подписку. Вместе с ней вы получаете гарантию постоянной цены выпуска — она никогда не будет отличаться от рекомендованной розничной; гарантию получения всех выпусков, выбор способов оплаты (онлайн или при получении) и эксклюзивные подарки с 3-й, 5-й, 7-й и 14-й посылками.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Uporold
Uporold
Комментарий был удален
Олег Головацкий
Олег Головацкий
Собираю) уж, очень люблю этого засранца))