09 октября 2016Киберспорт
Партнерский материал

СНГ в плей-офф. Что дальше?

Череда уверенных побед на Чемпионате мира по League of Legends привела Albus Nox Luna в четвертьфинал. Игроки благодарят фанатов за поддержку, болельщики спамят поздравлениями, но настоящая бойня еще даже не началась. Групповой этап позади, нас ждет стадия плей-офф — самая жаркая часть соревнований.<br />
Череда уверенных побед на Чемпионате мира по League of Legends привела Albus Nox Luna в четвертьфинал. Игроки благодарят фанатов за поддержку, болельщики спамят поздравлениями, но настоящая бойня еще даже не началась. Групповой этап позади, нас ждет стадия плей-офф — самая жаркая часть соревнований.
СНГ в плей-офф. Что дальше? - фото 1

Если вы более-менее следите за индустрией киберспорта, то несколько дней назад ваша лента в Твиттере превратилась в бесконечную бегущую строку с одами в адрес ANX. Это, впрочем, не должно удивлять — команды из СНГ не часто радуют своих поклонников успехами на международных турнирах. В России есть крутые игроки и потрясающие составы, которые отлично играют — с этим никто не спорит. Просто зачастую приходится мириться с тем, что в мире есть команды, которые могут похвастаться куда более серьезным уровнем подготовки. Случай Albus NoX Luna наглядно демонстрирует, что нет ничего невозможного — и наши парни смогли поднять свой скилл настолько, чтобы заткнуть за пояс соперников. Но радоваться первым победам рановато (хотя и приятно, конечно) — впереди мясорубка в форме четвертьфинала.

«И вот мы в четверть финале. Также я хотел бы поблагодарить свою команду, ведь мы на чемпионате мира, и это — лучшая мотивация. Спасибо всем, кто болел за нас, кто верил в нас или начал верить после этих дней. Особенное спасибо моей семье, жене, маме, папе, брату за поддержку которая сопровождала меня на протяжении всего пути, несмотря на взлеты и падения. Спасибо всем вам!»

— Михаил «Kira» Гармаш

СНГ в плей-офф. Что дальше? - фото 2

И теперь у Albus NoX Luna нет права на ошибку — парни обязаны выложиться на максимум. Да, они потрясали мир победой на лучшей командой Кореи. Да, они разнесли чемпионов Северной Америки Counter Logic Gaming и победителей европейской лиги G2.

Кроме них из группы А выйдет лишь состав Rox Tigers — тот самый коллектив, который дважды смог одолеть ANX. Есть смысл посмотреть на группы B, C и D и оценить силы будущих соперников наших парней по турнирной таблице.

Если смотреть на количество побед и поражений, то те самые «тигры» выглядят одной из сильнейших команд на чемпионате вообще.

Пять побед, два поражения – практически недосягаемый счет для других составов текущего турнира. Абсолютным фаворитом соревнований можно назвать Samsung Galaxy — пять выигранных матчей и всего одна слитая игра. Они полностью оправдывают свое название и буквально взрывают каждый матч.

И это любопытный результат, учитывая, что в прошлом состав не демонстрировал ярких достижений — первый и последний раз парни брали золото в далеком 2014 году на SK Telecom LTE-A LoL Masters 2014.

СНГ в плей-офф. Что дальше? - фото 3

В 2015-2016 годах команда ловила пятые-шестые места на региональных турнирах, но на Чемпионате мира состав заиграл новыми красками и заставил скептиков потирать потные ладошки. Удивительно, как ответственность перед крупным турниром может заставить игроков активнее тренироваться. Впрочем, в той же группе D на второй после «самсунгов» месте расположились суперзвезды Team SoloMid — эти ребята стабильно ежегодно берут несколько золотых мест, а громкое имя материнской организации гарантирует мощную поддержку со стороны коммьюнити фанатов.

Из группы C в четвертьфинале окажутся H2K и Edward Gaming. Обе команды могут быть знакомы постоянным зрителям ежегодных чемпионатов мира по League of Legends — на прошлом турнире 2015 года эти составы также добрались до плей-офф, но моментально выбыли. Как они проявят себя в этом году — покажут ближайшие игры.

СНГ в плей-офф. Что дальше? - фото 4

Прогнозы — дело неблагодарное, но если в чем-то можно быть уверенным, так это в том, что Albus NoX Luna точно скучать не придется. Против наших ребят выйдут лучшие составы мира по League of Legends, многие из которых уже участвовали в предыдущих чемпионатах и имеют богатый опыт игры на международных соревнованиях.

Да, сам факт попадания в четвертьфинал — уже круто, но нельзя зацикливаться на своих победах. Впереди нас ждут жестокие матчи, прямые трансляции в 5 утра по Москве и сотни твитов (обрадованных или разочарованных) болельщиков.

СНГ в плей-офф. Что дальше? - фото 5

Не все поклонники могут позволить себе личное присутствие на соревнованиях, поэтому поддержать ANX ревов с трибун получится далеко не у всех. Социальные сети — главный и самый надежный способ приободрить главную надежду киберспорта СНГ.

Комментарии ВКонтакте, репосты и твиты с хэштегами Albus NoX Luna — прямой рычаг давления на уверенность парней в себе.

Ведь киберспортсмены пристально следят за реакций фанатов на их взлеты и падения, читают все сообщения и чувствуют ответственность перед коммьюнити поклонников. Чем больше мы поддерживаем ребят, пока те находятся в Чикаго, тем больше шансов у состава СНГ продвинуться вперед по турнирной сетке. Матчи четвертьфинала начнутся 14 октября. Следите за расписанием тут.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RI0
RI0
Обычно такое не смотрю, но тут что-то даже поболеть захотелось.
contract.wars.acc
contract.wars.acc
От амфетамина потом месяц отходить
Тriсkster
Тriсkster
ну что сказать - это такой же спорт как и шахматы...