05 июля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Скидки дня. Company of Heroes 2 и еще одна игра

Пятого июля мы вспоминаем битву на Курской дуге и Мангышлакские нефтеносные промыслы. Два исторических события, в которые мы вплетаем две игры и даем на них хорошие скидки.
Пятого июля мы вспоминаем битву на Курской дуге и Мангышлакские нефтеносные промыслы. Два исторических события, в которые мы вплетаем две игры и даем на них хорошие скидки.

Начало Курской битвы

Скидки дня. Company of Heroes 2 и еще одна игра - фото 1

5 июля 1943 года началась Курская битва - одно из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. Самое крупное танковое сражение в истории, в котором участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков и четыре тысячи самолётов. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5 — 12 июля),Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3 — 23 августа) наступательные операции. Битва продолжалась 49 дней. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла операция «Цитадель». После завершения битвы стратегическая инициатива в войне окончательно перешла на сторону Красной армии, которая до окончания войны проводила в основном наступательные операции, тогда как Вермахт оборонялся. Только что вышедшая стратегия про Вторую мировую войну Company of Heroes 2 будет к месту в этом случае. Поэтому сегодня мы отдаем ее со скидкой 20%.

Первая нефтяная скважина на полуострове Мангышлак

Скидки дня. Company of Heroes 2 и еще одна игра - фото 2

5 июля 1961 года ударил мощный фонтан нефти на скважине № 6 в городе Жетыбае. С этого момента считается год открытии Мангышлакской нефти. Мангиста́уская о́бласть — область на юго-западе Казахстана, ранее называлась Мангышлакской. Образована 20 марта 1973 года из южной части Гурьевской области. В 1988 году область упразднена, восстановлена в 1990 году под именем Мангистауской. Административный центр — город Актау. Мангистауская область расположена к востоку от Каспийского моря на плато Мангышлак (Мангистау), граничит на северо-востоке с Атырауской и Актюбинской областями, на юге — с Туркменией и на востоке — с Узбекистаном. Мангистауская область — промышленный регион. Здесь добывают 25 % нефти Казахстана, почти 20 млн тонн.  Ощутить на себе всю прелесть работы нефтяником вам поможет стратегия от томских разработчиков под названием Oil Rush, которая сегодня идет с 25% скидкой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь