10 февраля 2014Игры
Обновлено 09.05.2015

Скидки дня: Castlevania: Lords of Shadow - готическая драма о вампирах

В преддверии выхода вампирской саги Castlevania: Lords of Shadow 2, в цифровом магазине Steam действует 75% скидка на первую игру серии. Самое время вжиться в роль Гэбриэла Бельмонта, легендарного охотника на вампиров.
В преддверии выхода вампирской саги Castlevania: Lords of Shadow 2, в цифровом магазине Steam действует 75% скидка на первую игру серии. Самое время вжиться в роль Гэбриэла Бельмонта, легендарного охотника на вампиров.

Скидки дня: Castlevania: Lords of Shadow - готическая драма о вампирах - фото 1

Серия игр Castlevania берет свое начало в 1986 году, когда для приставок Famicom Disk System (FDS) и MSX 2 вышла Demon Castle Dracula. Продавалась она только на территории Японии, а разработкой занялась компания Konami. Но в виду ограниченной серии и скудных продаж в Европе (для этого был создан специальный порт), игра не снискала у игроков заслуженной популярности.

И только когда в 1987 году версия игры для FDS была портирована на приставку NES и локализована в Северной Америке и Европе под названием Castlevania, к игре пришла мировая слава. Игра погружала в атмосферу готики, ужасов и мистики. В дальнейшем это стало нормой для всей серии.

Сюжет игры от части заимствован из легендарного произведения Брэма Стокера «Дракула», который также вошел в официальную хронологию игры. Большая часть мрачного мира Castlevania построена на извечном противостоянии двух кланов: Бельмонтов - охотников на вампиров, которые из поколения в поколения передают свою мудрость потомкам; и Дракулы - могущественного вампира, чья армия нежити и бесов безгранична. Каждый век вампир восстает из могилы, пьет кровь невинно убиенных и творит аморальные бесчинства по всей Трансильвании. И только Бельмонты, благословенные самим Богом, могут ему помешать.

Выходом Castlevania: Lords of Shadow разработчики ознаменовали перезапуск серии: появились новые персонажи, сюжет был изменен, а сама игра стала куда более мрачной и пугающей. Создатели сделали большой акцент не только на огромный мир, в котором происходит действие игры, но и на самих персонажей: их личные переживания, прошлое.

Игра продается в магазине Steam по цене в 124 рубля. Таким образом вы сэкономите 75%.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Богдан Богданов 28
Богдан Богданов 28
SkalderSan
SkalderSan
Долго искал русификатор для игры. Но смог найти русский перевод только на https://naigre.com.ua/  Так что если кто-то будет искать, знайте, что NaIgre есть широкий выбор русификаторов для старых и новых игр. Наверняка будет полезно.