30 июля 2017Киберспорт
Обновлено 03.08.2017

Шашлык и «Дюнкерк». Как наши готовились к The International

Почему наши «дотеры» тренировались в Москве, ложились спать в 8 утра и не берут в Америку жен и подруг?
Почему наши «дотеры» тренировались в Москве, ложились спать в 8 утра и не берут в Америку жен и подруг?

До старта первой карты The International 2017 осталось менее 100 часов, а наши ребята уже где-то над Тихим океаном держат курс в Сиэтл. Чем они занимались последние две недели в преддверии главного турнира по Dota 2?

Virtus.pro

«Медведи» рассматривали несколько вариантов для проведения буткемпа: Китай, Америка и Европа. Поднебесная манила большим количеством спарринг-партнеров высокого уровня, Европа примерно тем же, а Америка столь нужной акклиматизацией к местному времени, климату и даже еде. Но ребята решили остаться дома.

У нас по-разному у каждого все. Обычно есть режим, но на этом буткемпе мы просыпаемся и ложимся поздно. Кто когда хочет — тогда и встает.

Для этого понадобилось всего лишь перестроить свой организм на время по Сиэтлу. Ребята играли до 7-8 утра, а затем ложились спать до 3-4 дня. Virtus.pro принципиально не хотели тренироваться с OG и Evil Geniuses, так как это их главные соперники в борьбе за чемпионский титул. Из сильных мира сего им удалось поиграть против Team Liquid. В целом же, команда старалась играть против тех коллективов, которые не едут на чемпионат мира.

Ramzes666 единственный из состава Virtus.pro, кто еще не играл на The International

Ramzes666 единственный из состава Virtus.pro, кто еще не играл на The International

Мидер команды Владимир «No0ne» Миненко рассказал, что четкого графика они не соблюдали: «Каждый просыпался когда хотел и делал что хотел». Тем не менее парни успевали отыгрывать, как минимум, по шесть часов командно, и еще по четыре индивидуально. В свободное время работали над укреплением командного духа: вместе готовили сочный шашлык и ходили в кино на «Дюнкерк». Говорят, фильм понравился.

А вот на пробежку вышли всего один раз за три недели. Довольно-таки интересная информация, потому что капитан их главных соперников OG, Тал «Fly» Айзик, в интервью рассказал, что европейская команда много времени уделяла неигровым аспектам: питанию, физической подготовке и психологии. Посмотрим, чей подход окажется более правильным.

Так получилось, что по статистике турниры, где мы были без вторых половинок, оказались более удачными.

Также мужской совет «медведей» принял решение лететь в Сиэтл без вторых половинок. «Так получилось, что по статистике турниры, где мы были без них, оказались более удачными» — заявил капитан команды Алексей «Solo» Березин. Как одни из фаворитов, Virtus.pro метят только на победу: «Нам нужен хотя бы финал, все, что ниже, будет разочарованием».

Team Empire на буткемпе в Подмосковье

Team Empire на буткемпе в Подмосковье

Team Empire

А вот «Империя» решила особо не афишировать буткемп, и не так активно освещала свой подготовительный процесс. Известно, что ребята также расположились в пригороде Москвы и упорно тренировались. Стоит отметить, что некоторые игроки состава всего несколько дней назад получили визы в США.

Тренер Virtus.pro Иван «Artstyle» Антонов поведал, что ребята очень много играли друг с другом. Он считает, что у Team Empire есть все шансы, чтобы попасть в топ-8 турнира, если только те не попадут на ранней стадии плей-офф на кого-то из ярко выраженных фаворитов турнира.

Считаю, что Empire могут пройти в топ-8, а то и дальше, если случайно попадут в bо3 не на самую сильную команду.

Интересные новости донеслись к нам из Филиппин. В преддверии такого масштабного события крайне важен позитивный настрой и всяческая поддержка, поэтому правительство страны семи тысяч островов решило удостоить команды TnC Pro Team и Execration лицензиями профессиональных спортсменов. Теперь они наделены всеми полагающимися им привилегиями, но и будут отвечать по полной катушке, в случае участия в подставных матчах.

Visa QIWI Кошелек — официальный партнер The International на «Канобу».

Все материалы о The International 2017

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SxQwtr10XQ
SxQwtr10XQ
Автор всегда не прав
Tripl G
Tripl G
спс
Witson
Witson
Будет забавно, если Чаппи все же не пустят.