15 ноября 2023Игры

Сарин упокоенная в Baldurʼs Gate 3 — как решить головоломку со скелетом и где отыскать череп

Кадр из игры Baldur's Gate 3
Кадр из игры Baldur's Gate 3

В Baldur’s Gate III разработчики добавили множество увлекательных квестов и секретов. Большая часть из них отмечена маркерами на карте, однако существуют некоторые загадки, решить которые игроку придётся самостоятельно. В этом гайде мы расскажем о местонахождении скелета Сарина и подскажем способ завершения головоломки.

Где находится Сарин

Сарин упокоенная в Baldurʼs Gate 3 — как решить головоломку со скелетом и где отыскать череп - фото 1

В третьем акте Baldurʼs Gate 3 игроки доберутся до Врат Балдура и смогут посетить новые локации. Отыскать гроб со скелетом Сарин упокоенная можно в Руинах Подземного города. Для это следуем в центральную часть канализации по координатам «-124, 832».

Сарин упокоенная в Baldurʼs Gate 3 — как решить головоломку со скелетом и где отыскать череп - фото 2

Как видно, скелет лежит в гробу без черепа, а при взаимодействии с ним можно вставить некий предмет. Для решения головоломки предстоит отыскать этот неизвестный артефакт — «Череп Сарин».

Где найти Череп Сарин

Сарин упокоенная в Baldurʼs Gate 3 — как решить головоломку со скелетом и где отыскать череп - фото 3

В процессе исследования канализации отряд встретится с Орин в облике Хальсина. Нужное место находится совсем рядом с этим местом и точкой быстрого перемещения «Руины Подземного города». После разговора с Орин, если он ещё не состоялся, следуем по коридору за её спиной и замечаем безмолвного монаха по координатам «-156, 945». Его можно убить или воспользоваться скрытным перемещением. Героям необходимо подойти к стене и осмотреть лежащий на земле кошель. Внутри него спрятан тот самый «Череп Сарин».

Как решить головоломку

Сарин упокоенная в Baldurʼs Gate 3 — как решить головоломку со скелетом и где отыскать череп - фото 4

После успешного завершения поисков артефакта «Череп Сарин» возвращаемся обратно к гробу по координатам «-124, 832». Щёлкаем на скелет и кладём найденный предмет. Рядом с ящиком появится призрак девушки, а из скелета удастся достать артефакт.

Награды за решения головоломки

Сарин упокоенная в Baldurʼs Gate 3 — как решить головоломку со скелетом и где отыскать череп - фото 5

При осмотре скелета весь отряд получит 250 очков опыта. Помимо этого откроется окно, в котором можно забраться «Волшебный амулет».

Сарин упокоенная в Baldurʼs Gate 3 — как решить головоломку со скелетом и где отыскать череп - фото 6

Этот редкий артефакт предоставляет эффект «Врождённая стойкость»: один раз до следующего долгого отдыха герой сможет активировать ответное действие, чтобы выполнить бросок атаки или испытание с преимуществом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь