23 августа 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых

Сегодня, 23 августа, выходит компьютерная игра @[The Bureau: XCOM Declassified](game:3716), повествующая о зарождении легендарного проекта X-COM - подразделения по борьбе с инопланетянами (англ. ExtraterrestrialCombat unit). Но вместо привычных закованных в броню супер-солдат с футуристичным оружием наперевес главная роль в The Bureau будет отведена агенту ФБР Уильяму Картеру, которому по не вполне удачному стечению обстоятельств пришлось столкнуться с инопланетными захватчиками.
Сегодня, 23 августа, выходит компьютерная игра @[The Bureau: XCOM Declassified](game:3716), повествующая о зарождении легендарного проекта X-COM - подразделения по борьбе с инопланетянами (англ. ExtraterrestrialCombat unit). Но вместо привычных закованных в броню супер-солдат с футуристичным оружием наперевес главная роль в The Bureau будет отведена агенту ФБР Уильяму Картеру, которому по не вполне удачному стечению обстоятельств пришлось столкнуться с инопланетными захватчиками.

В честь релиза игры Канобу решили покопаться в архивах X-COM и обнародовать самые загадочные инциденты с участием неопознанных летающих объектов в США того времени, а именно - 60-х годов.

3 июля, 1960 год – Яканто, Кордова, Аргентина

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 1

Этот снимок сделал Уго Ф. Найотти, командир экипажа ВВС Аргентины. 3 июля 1960 года Найотти ехал из Яканто в Кордову. Примерно в 16:30, он оказался в округе Бельграно, что в 70 км от Кордовы.

Внезапно, он заметил необычный объект, зависший справа от дороги. Найотти схватил камеру и сделал этот снимок. Впоследствии, Центр аэронавигационной информации признал фотографию подлинной.

Сентябрь, 1960 год – Италия

У этого снимка с 3 НЛО немало противников. Скептики утверждают, что насыщенные темные объекты были размещены поверх заднего фона и заново сфотографированы.

Возможно это так, но сторонники снимка утверждают, что причиной такого насыщенного цвета могли послужить магнитные, гравитационные или другие аномалии передовых технологий. Дискуссии продолжаются до сих пор…

1960 год - Миннеаполис, штат Миннесота

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 2

Это один из тех снимков, в которые так «трудно поверить». Он был сделан 20 октября 1960 года, и, кажется, что на нем изображен большой овальный объект, источающий свет. На самом же деле, никаких объектов там нет, однако… нет дыма без огня.

Создается впечатление, будто свет движется слева направо, поскольку на фото можно наблюдать своего рода след, ведущий вправо.

1960-е годы – Тайбэй, Китай

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 3

Этот отличный снимок был сделан Цай Чан-Хунгом в саду Яньшань, прилегающем к одному из отелей Тайбэя. На нем изображен овальный объект, зависший в небе. Хотя фото темное и туманное, исследователь Хо заявляет о подлинности снимка, указывая также на то, что Цай является родственником Цай Чан-Сьена, бывшего главы обсерватории Тайбея. Фото предоставлено TUFOA.

1961 год – Тайвань

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 4

Снимок сделал Ван Ши-Линь, в Тайдуне. Это первый известный снимок НЛО на Тайване. Фото предоставлено TUFOA.

По словам эксперта НЛО Хо Сен-Юнга, в небе над Тайванем было зафиксировано 15 необычных явлений, которые были зафиксированы на фотографиях. Самые ранние из этих фотографий были сделаны в Тайдуне в 1961 году.

11 марта, 1961 год – Япония

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 5

Об этой фотографии известно очень мало: дата, место и то, что ее сделал молодой японец.

Тот случай, когда молодой человек оказался в нужном месте в нужное время. Неплохой, хоть и немного расплывчатый, снимок, который по-прежнему является частью истории Уфологии.

1961 год – Пескара, Италия

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 6

В апреле 1961 года, научный обозреватель Бруно Гибоди сделал несколько снимков странных летательных аппаратов на пляжах Адриатического моря в Пескаре. Он также утверждает, что столкнулся с внеземными существами.

1963 год – Нортклиф, Южная Африка

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 7

Снимая дома на продажу, для публикации в местной газете, агент по недвижимости, случайно сняла этот неизвестный летающий объект. Она никогда не задумывалась о существовании летающих тарелок, пока не увидела этот предмет на фото.

Исходное изображение было маленькое, но приятель ее сына отсканировал и увеличил его. Поистине отличная фотография… кто знает… может быть, это действительно летающая тарелка. Я лишь могу сказать, что этот НЛО отличается от всех остальных, что я когда-либо видел.

1964 год - Обервезель, Германия

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 8

8 марта 1964 года, житель Германии, Гарри Хокклер запечатлел НЛО. Он ехал по Обервезелю на поезде, когда вдруг увидел в воздухе диск.

Темный крутящийся диск, изображенный на снимке – очень редкая форма НЛО.

3 июля, 1964год - Индия, недалеко от Нью-Дели

Это отличная фотография была сделана легендарным Билли Эдуардом Мейером, известным своими снимками НЛО. Будучи самопровозглашенным контактером, он является неоднозначной фигурой в области Уфологии, поскольку мнения, высказываемые касаемо его связей с пришельцами и подлинности его работ, весьма противоречивы.

1965 год - Таллахасси, штат Флорида

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 9

После того, как 2 ночи подряд в небе над городом появлялось странное пятно, жители Таллахасси стали звонить в метеобюро.

Оба раза объект висел в воздухе по полчаса, а затем исчезал. Фотография довольно хорошая.

3 августа, 1965 год – Санта Ана, Калифорния

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 10

Снимок сделан дорожным рабочим Рексом Хелфином, находящимся в тот момент около автострады Санта Ана. Хелфинг не сообщил об увиденном, но его фотографии были опубликованы в журнале Санта Ана от 20.09.65.

Данный случай оказался весьма спорным: фотографии были изъяты и изучены на предмет подлинности. Это одна из самых известных фотографий НЛО за всю историю.

1965 год – Уорминстер, Англия

Снимок «неопознанного летающего объекта» того времени. Фотография сделана 29 августа 1965 года молодым рабочим одной из фабрик, Гордоном Фалкнером.

В то время от жителей того региона поступало много сообщений об НЛО, некоторые сообщали, что видели НЛО сигарообразной формы, другие рассказывали о дискобразных объектах. Важно отметить, что этот диск, может запросто превратиться в «сигару», если взглянуть на него под другим углом.

1965 год – Новая Зеландия

Имя фотографа по-прежнему неизвестно, но снимок был опубликован в ежедневной газете города Парраматта, в которой немногим раньше были опубликованы фотографии нашумевшего НЛО, появившегося в пригороде Сиднея в 1965 году.

Снимок был сделан на Южном острове Новой Зеландии с помощью фотоаппарата Epson.

1965 год – Афины, штат Огайо

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 11

Снимок Дугласа Стюарта был сделан в 8 вечера, 12 июля, в Афинах, штат Огайо. Помимо него, НЛО наблюдали еще 5 человек. Стюарт снял НЛО на свою камеру Pentax (135 мм, f1.8, фокусное расстояние: 243 мм).

Он использовал пленку Kodak Plus-X 35 мм, которая не могла уменьшить контрастность изображения (разработана в D-76, 1:4). Все происходило в присутствии четы Стерсов, Клода Кантнера и СкотаУилсон.

1965 год – Талса, штат Оклахома

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 12

В 1965 году в США было зафиксировано огромное количество различного рода НЛО. От западного до восточного побережья страны, люди всех возрастов и слоев общества видели странные низко летающие объекты почти каждую ночь.

С течением времени, количество сообщений об НЛО существенно увеличилось. В ночь на 2 августа 1965 года, тысячи людей в 4 Штатах среднего Запада стали свидетелями появившегося в воздухе крупного НЛО.

Той же ночью разноцветный диск был сфотографирован в Талсе, а несколько человек наблюдали его маневры на малой высоте.

Этот снимок был тщательно изучен, признан подлинным и позднее опубликовал в журнале «Life» и многих других газетах. Несмотря на это, некоторые исследователи уверены, что это подделка, напоминающая елочное украшение.

18 апреля, 1965 год – Бернасилио, Нью-Мексико

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 13

У меня есть несколько описаний этой фотографии. Снимок довольно хорош для 1965 года. На нем изображен НЛО дискообразной формы, с антенной на верху. Благодаря ofnava, у нас есть следующая информация: «Снимок был сделан Полом Виллом в Альбуркерке, Нью-Мексико. Это одна из серии фотографий. Позднее, фото Вилла были признаны подделками.

1966 год – Австралия

Фотография расположенного вертикально НЛО, сделанная на полароид бизнесменом из своего собственного сада около 2-х часов ночи, 2 апреля, в пригороде Болвина, Австралия.

Представители Австралийского Викторианского Сообщества по исследованию летающих тарелок внимательно изучили фотографию и заключили, что она подлинная.

Фото, защищенное авторским правом в 1979 году Дэвидом Найтом, было опубликовано на 138 странице книги «НЛО: История от Античности к современности в иллюстрациях».

1966 год – Прово, штат Юта

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 14

Пилот двухдвигательного самолета ВВС США C-47 “Skytrain” снял этот красный объект в 11:00, в июле 1966 года.

Самолет летел над скалистыми горами, приблизительно в 40 километрах к юго-западу от Прово, штат Юта.

Комиссия Кондона посчитала, что данный НЛО не достоин научных исследований и пришла к выводу, что на фотографии изображен обычный предмет, выброшенный в воздухе.

Последующее тщательное исследование снимка подтвердило, что объект на фото – реальный.

1966 год – Хилсдейл, штат Мичиган

Так называемое дело «Болотного газа». Именно этот случай убедил скептика Аллена Хайнека в том, что нужно публично признать, что НЛО действительно существует.

Около половины одиннадцатого вечера, один из жильцов женского общежития Колледжа Хиллсдейла, сообщил о странном объекте в небе. Уильям Хорн, начальник ГО округа, ответил и подтвердил, что яркий, светящийся объект, действительно находился около соседней лощины, а затем стал перемещаться по воздуху.

Хайнек, погибший в 1986 году, списал тот случай на «болотный газ». Однако, в течение двух недель, он изменил не только свое мнение о подобных явлениях, но и о спорах, царивших вокруг НЛО.

1966 год – Мичиган

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 15

Снимок сделан во время Среднезападной волны 1966 года. Это одна из лучших фотографий НЛО. То объяснение, которое представил Аллен Хайнек («болотный газ»), могло бы существовать и дальше.

Не имея достаточно объяснений подобному явлению, ВВС США использовали глупейшее объяснение.

Возможно, впоследствии Хайнек сожалел об этом, но он продолжил свой путь к званию одного из самых уважаемых исследователей НЛО всех времен.

1966 год – Кэшвиль, штат Миссури

Фотография сделана 22 ноября над рекой. Охотник и двое его друзей расположились у реки, когда поблизости появился неопознанный летающий объект.

Их палатка с вещами, также как и несколько деревьев неподалеку, мгновенно сгорели.

Считается, что причиной этого стал НЛО. Одному из мужчин удалось сделать 2 фотографии НЛО, летящего прочь. Первый снимок оказался слишком размытым, а тот, что вы видите здесь – хорошего качества.

18 декабря, 1966 год – Озеро Тиорати/Медвежья Гора, штат Нью-Йорк

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 16

Благодаря ofnava, теперь у нас есть сведения об этой фотографии.

Снимок был сделан Винсентом Перна в 16:30 на озере Тиорати, Нью-Йорк.

Перна утверждает: «Внезапно появился необычный бесшумный объект бронзового цвета, размером примерно 6 метров в диаметре».

Винсент сделал 4 фотографии и через несколько минут объект исчез.

1967 год – Восточной Вунсокен, Род-Айленд

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 17

10 июня, примерно в полдень, Гарольд Трудель ехал в восточный Вунсокен. По неизвестным причинам он остановился и начал ждать… Гарольд утверждал, что прежде он уже видел НЛО в этом районе.

Он приготовил камеру и вскоре с Запада появился дискообразный НЛО, двигавшийся вдоль линий электропередач. Затем объект завис в воздухе над проводами.

Скрываясь за кустарником и деревьями, он начал фотографировать. Всего Гарольд сделал 8 снимков. Поскольку НЛО быстро перемещался с места на место, Труделю приходилось постоянно искать новые места для съемки.

Он наблюдал за объектом в течение 5 минут, пока тот не устремился на север. НЛО был достаточно близко, что позволило ему разглядеть антенну в нижней части объекта.

11 мая, 1967 год - Торранс, штат Калифорния

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 18

Об этом довольно качественном снимке, почти ничего не известно.

Фотография была сделана в субботнюю ночь компанией друзей. Аллен, Бобби, Рик и Дэнни выбежали на улицу, как только увидели этот объект, светившийся красно-белым светом.

У одного из ребят был фотоаппарат, и он сделал этот снимок.

18 июля, 1967 год – Рим, Италия

Дрю Райт сделал этот снимок в 10:00 утра в Риме.

«У меня было ужасное похмелье от всего того дешевого красного вина, что я пил накануне, в первую ночь моего пребывания в Италии».

«Я видел в небе объект и местные ребята начала кричать «диск, диск» и показывать в небо. Я быстро его сфотографировал и он исчез».

Февраль, 1967 год - Занесвилле, штат Огайо

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 19

Ральф Диттер сделал две фотографии этого неизвестного объекта.

Диттер был астрономом-любителем и страстно любил все, что так или иначе связано с небом. Эти 2 фотографии дискообразного объекта с крышкой он впоследствии предоставил прессе.

1967 год – Калгари, Альберта, Канада

3 июля эксперт Аллен Хинек заявил: «… это лучший дневной снимок, из всех, что я видел».

Этим все сказано! Уоррен Смит и двое его друзей возвращались из двухдневной поездки, когда увидели этот объект. Смит схватил фотоаппарат и сделал две фотографии. Определенно, это один из лучших ранних снимков НЛО.

2 февраля, 1967 год - Лима, Перу

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 20

Это единственная сохранившаяся фотография воронкообразного летающего объекта, который 2 февраля, 1967 года, в 6:30 утра, преследовал пассажирский лайнер авиакомпании Fawcett, летевший в Лиму.

После приземления все пассажиры были допрошены. Некоторые из них сфотографировали необычный корабль, летевший рядом с авиалайнером, но все камеры были изъяты и фотографии конфискованы.

Одному из пассажиров, пожелавшему остаться неизвестным, удалось сохранить пленку, из которой впоследствии и был вырезан этот кадр.

22 марта, 1967 год – Юнгай, Перу

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 21

В 5:30 вечера сотни жителей и туристов города видели 2 НЛО. Они летели над заснеженной горой Уаскаран и городом Юнгай, Перу.

Автор фото – Августо Арандо. Купол этого НЛО кажется сделанным из того же материала, что и остальная часть корпуса, вместо привычной прозрачной верхней части.

27 июня, 1967 - Вичита, штат Канзас

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 22

Еще одна фотография достаточно хорошего качества, сделанная в Канзасе. Трудно сказать какой именно формы этот объект, но абсолютно точно можно сказать, что НЛО подобного типа, не было зафиксировано прежде.

1967 год – Загреб, Югославия

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 23

Этот снимок был сделан Фаришем Зораном 23 ноября, неподалеку от Загреба.

По иронии судьбы, два «шара» очень похожи на те, что были запечатлены в течение последних двух-трех лет по всему миру и особенно в Калифорнии.

1967 год – Голубиное озеро, Альберта, Канада

Вечером 3 июля, внимание Дугласа Дэнниса, рыбачившего на Голубином озере, что рядом с Бакхорном, привлек яркий оранжевый шар, светящийся в небе.

Когда объект опустился достаточно низко, Дэннис взял свой фотоаппарат и сделал снимок этой ярко светящейся массы, парящей в воздухе.

1967 год – Огайо

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 24

Согласно многочисленным уфологическим отчетам, которые я изучил, американский штат Огайо – одно из самых излюбленных мест появления НЛО.

Эта дневная фотография, на которой четко просматривается овально/шарообразный объект, пополнила коллекцию снимков НЛО штата Огайо.

1967 год – Вунсокет, Род-Айленд

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 25

Дневная фотография дискообразного объекта была сделана контактером Гарольдом Труделем в восточном Вунсокете.

На фотографии изображен слегка асимметричный колпакообразный объект, парящий в небе.

Сам Трудель уверен, что инопланетяне вошли с ним в контакт и посылают ему телепатические сообщения о том, где и когда они появятся.

1967 год - Мильджевиль, Грузия

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 26

Всего существовало 2 снимка этого объекта. Человек, сделавший фотографии до сих пор неизвестен и скорее всего, неспроста.

Фото не совсем отчетливое и я бы сказал, что это, скорее всего, подделка, хотя я не уверен.

Первый снимок был сделан, когда объект приблизился к фотографу, а второй – крупный план этого неподвижного объекта.

1967 год – Махва, Нью-Джерси

Самые загадочные НЛО-инциденты шестидесятых - фото 27

Уэйн из Нью-Джерси направлялся в город Махва, когда его внимание привлек объект, парящий в небе.

Сквозь деревья, растущие вдоль улицы, он видел тусклый, серый практически неподвижный объект.

Бджорнстад остановил машину и вышел со своей 35 мм японской камерой, заряженной цветной пленкой. Он вышел на место, дающее хороший обзор и сфотографировал этот странный летательный аппарат.

18 августа, 1968 год – Румыния

Это одна из четырех фотографий появившегося в дневное время диска, сделанных Эмилем Барнеа неподалеку от города Клуж, Румыния.

В тот день Барнеа со своей подругой Матеа и еще с парой друзей гуляли по лесу. Внезапно Матеа закричала, что она увидела «что-то» и когда Эмиль поднял голову, он тоже заметил большой круглый металлический объект, сверкавший над макушками деревьев.

Пораженный Барнеа тут же его сфотографировал. НЛО двигался то медленно, меняя направление и становясь все ярче, то внезапно ускорясь, пока вовсе не исчез за горизонтом.

6 декабря, 1968 год – Сикуани, Перу

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GeraltFromRussia
GeraltFromRussia
фотошоп а если серьезно сейчас такое сделать вообще не проблема, даже без фотошопа, да и тогда наверно. Отлить такой формы металлический диск и запустить его, перспектива и нужный угол сделают своё дело.
Виктор Глущенко
Виктор Глущенко
0ver 0dd
0ver 0dd
Ну хоть про второе пришествие христа не стали писать! Уже хорошо.