20 декабря 2017Игры
Партнерский материал
Обновлено 18.03.2019

Самые странные и нелепые стримеры

Как вы представляете себе традиционный стрим видеоигры? Харизматичный и приятный ведущий ловко проходит какой-нибудь хит, остроумно комментируя забавные моменты? Да, классические трансляции выглядят именно так. Но в истории стриминга была куча людей, которые в попытках привлечь к себе дополнительное внимание выходили за рамки стандартных стримов. Кто-то из них стал суперзвездой, кто-то же стал объектом народного гнева.
Как вы представляете себе традиционный стрим видеоигры? Харизматичный и приятный ведущий ловко проходит какой-нибудь хит, остроумно комментируя забавные моменты? Да, классические трансляции выглядят именно так. Но в истории стриминга была куча людей, которые в попытках привлечь к себе дополнительное внимание выходили за рамки стандартных стримов. Кто-то из них стал суперзвездой, кто-то же стал объектом народного гнева.

LegendaryLea

Twitch полон ведущих из категории, простите, «сиськострима», но даже в этом жанре есть свои легенды. Традиционный сиськострим выглядит довольно скучно — улыбчивая девушка с глубоким вырезом поигрывает во что-то, собирая пожертвования зрителей. Но Лия Мэй пошла дальше и превращает свои трансляции чуть ли не в костюмированное шоу (хотя, конечно же, это все еще сиськострим).

Лия — большая любительница косплея, не самых смешных шуток и легкой эротики. Откровенные боди, танцы перед веб-камерой в сексуальных колготках, короткие юбки и латекс — вот, что вам предстоит увидеть на канале Мэй. Разумеется, к видеоиграм это все не имеет абсолютно никакого отношения, но смотреть на выкрутасы Лии все равно забавно.

Главный прием Мэй — «случайная» демонстрация самых привлекательных для преимущественно мужской аудитории частей своего тела. Встать и начать подметать пол в короткой юбке — стандартная фишка трансляций Лии. Конечно, этот прием изобрела не она, но в исполнении LegendaryLea уборка по дому выглядит просто потрясающе.

Еще один знаменитый эпизод из жизни Мэй — это фальшивый перелом ноги. Девушка ходила по квартире на костылях, изображая недуг, но периодически забывала о сценарии и свободно передвигалась на ногах.

Однажды, впрочем, демонстрация интимных зон и впрямь произошла случайно — мадам слишком сильно задрала ногу, вставая с дивана… И в тот момент оказалось, что Лия забыла надеть нижнее белье. Twitch, разумеется, моментально выписал ей бан.

Самые странные и нелепые стримеры - фото 1

ZiloanOP

Самый невероятный фэйл (а также самое омерзительное вранье) в истории Twitch принадлежит парню под никнеймом ZiloanOP. Этот молодой человек пришел на площадку со следующим заявлением:

Ребята, я инвалид и прикован к инвалидному креслу. Мне нужно оплачивать счета за лечение, а медицина — штука дорогая. Помогите мне, пожалуйста, собрать деньги на лечение.

Такое обращение застанет врасплох любого, кто зашел на Twitch посмотреть забавные видео. Как тут не почувствовать угрызения совести, когда к тебе обращается инвалид и просит помочь?

Как и в случае с предыдущим героем списка, к стримингу все это никакого отношения не имеет — бородатый юноша лишь давил на жалость и принимал пожертвования с доверчивых зрителей, которые хотели помочь инвалиду. В каждой трансляции он разъезжал по квартире на инвалидном кресле, с трудом передвигаясь по комнате, провоцируя людей на эмоции. Попрошайничество будущего — это собирать деньги на Twitch, а не в грязном и холодном переходе!

После того, как ZiloanOP собрал десятки тысяч долларов донатов, случилось чудо — он исцелился, а к его ногам вернулась чувствительность! В прямом эфире он встал с кресла и пошел на своих двоих, это ли не магия? Или он просто забыл выключить камеру?

Конечно, единственным недугом, которым страдал этот стример, была жажда денег и отсутствие морального компаса. Вскоре он был забанен навечно.

Самые странные и нелепые стримеры - фото 2

PewDiePie

Король летсплеев, стримов и расистских скандалов — Феликс Чельберг долгое время оставался недосягаемым властелином YouTube. Миллионы подписчиков, сумасшедшие заработки, рекордные просмотры — все благодаря видео-роликам, которые просто невозможно смотреть.

Серьезно, я ненавижу PewDiePie.

Молодой швед переизобрел жанр летсплеев, породил формулу, в которой главную роль в видео займет не популярная видеоигра, а сам стример. Обаяние, ухоженная внешность, акцент на создании шоу — Феликс пришел к этому раньше всех, позже заставив всю планету повторять его ходы. И, опять же, смотреть его видео в здравом рассудке — физически больно.

Он постоянно визжит, переигрывает и строит из себя сумасшедшего. Да, конечно, это все необходимо для того, чтобы зритель не заскучал, но PewDiePie выходит за грани разумного — он вообще никогда не затыкается, комментируя каждый пиксель. Меня совершенно не волнуют его неуместные и не смешные расистские шутки, меня он раздражает сам по себе! Я рад его успехам, но совершенно не могу воспринимать его творчество.

Если он играет в хоррор, то «пугается» и кричит «от страха» каждые три секунды. Это выглядит жутко наиграно и не может не раздражать, ведь даже моя младшая сестра не стала бы так визжать от страшилок.

«О, кажется, сейчас будет страшно… Боже, боже, боже! Нет! Нет! АААААА! АААААА! Господи, как же это было жутко… Серьезно, я чуть не словил инфаркт! ААААА!» — классика от PewDiePie. Если вы видели одну его трансляцию, то считайте, что видели все.

Самые странные и нелепые стримеры - фото 3

Стримерша Карина

Самая известная русскоязычная девушка-стример стала популярной благодаря сверх-агрессивной манере ведения трансляций — вы наверняка видели забавные отрывки стримов Карины Сычеву в социальных сетях или хотя бы натыкались на мемы про «шкурагейминг».

Под термином «шкурагейминг» зрители-сексисты изначально подразумевали неопытных девочек, которые пришли покорять Twitch не своими талантами игрока, а внешностью.

Вскоре Карина иронично озаглавила свой паблик VK этим мерзким словом, но на этом провокации не закончились — девушка беспощадно матерится на каждой трансляции, поливая нецензурной бранью как соперников в матчах, так и собственных зрителей.

Приятная внешность, харизма и неплохие навыки актерской игры сделали Карину символом женского стриминга в России (хотя сама девушка живет в Милане).

Гвоздь программы любой трансляции — неадекватно токсичная реакция Сычевой на оскорбления в комментариях с пожертвованиями. Обычно это выглядит примерно так:

**Начало комментария с донатом:**Карина, ты лучшая…

**Карина:**О, спасибо огромное! Очень приятно!

Продолжение комментария:…лучшая шкура в рунете

Карина: демонстративное удивление, многоэтажный мат, вспышки ярости

Самые странные и нелепые стримеры - фото 4

JoeDaddy505

Вероятно, самая жуткая трансляция на Twitch даже не была связана ни с какой хоррор-игрой типа Amnesia или Resident Evil 7. Виртуальные ужасы начинают казаться абсолютно безобидными, когда речь заходят о реальном насилии. Стример JoeDaddy505 прямо во время стрима устроил разборку со своей девушкой, не отключив микрофон — результатом стала эта душераздирающая запись.

До конца не ясно, что именно происходило в квартире — избивал ли стример свою подругу или просто ругался с ней, но ее вопли намекают на явно насильственную природу. Вскоре после этого инцидента стример загрузил на свой YouTube-канал видео с извинениями, в котором попытался объяснить, что никакой драки не было. Но это вряд ли можно считать достойным оправданием — в течение нескольких минут предположительно пьяный JoeDaddy505 доводит девушку до истерики, и даже если он не причинял ей физического вреда, это все равно совершенно недопустимое поведение.

Если вам лень смотреть ее стримы, то можете ознакомиться с Instagram-профилем Pink Sparkles

Pink Sparkles

Если вы хотели узнать, кто был отцом (или матерью?) жанра сиськострим, то настал момент истины — за толпы полуголых девушек на Twitch мы должны быть благодарны пользовательнице с никнеймом Pink Sparkles. В свое время именно она сделала популярной манеру ведения трансляций с грудью на пол экрана — но, разумеется, только на декольте девушка вряд ли бы добилась такой популярности.

Злобные комментария якобы доводили девушку до слез (не волнуйтесь, это все спектакль), а каждый стрим с ее участием превращался в кроссовер «Дома-2» и «Сумеречной Зоны». После временной блокировки на Twitch девушка вернулась в новом амплуа, прекратив устраивать дешевую мелодраму на каждой трансляции. Майки с глубоким вырезом, правда, никуда не делись.

Стримы Pink Sparkles легко спутать с трансляциями вебкам-моделей.

Стримы Pink Sparkles легко спутать с трансляциями вебкам-моделей.

Конкуренция на Twitch и YouTube сегодня просто бешеная — кажется, все типажи и форматы уже заняты, а соваться новичку туда просто бессмысленно. Но в реальности мы регулярно видим новых звезд, которые придумывают себе уникальные манеры поведения и особенный имидж, выделяющих их от основной массы стримеров. Этот список фриков может послужить для тебя источником вдохновения, на который ты можешь оглядываться, если попробуешь изобрести собственный стиль стриминга. Главное, конечно, не переборщить — совсем уж сумасшедших попрошаек не любит никто.

Русскоязычная аудитория донатит также активно, как западная. Благо, Twitch поддерживает разный софт для сбора пожертвований, включая российский QIWI Donate — новый сервис, у которого будет самая низкая среди конкурентов комиссия в 4%, начиная с 2018 года. А сейчас? Сейчас комиссии нет совсем. Так что при должном подходе ты тоже сможешь начать зарабатывать любимым делом! Если ты хочешь стать стримером, но не знаешь, с чего начать, прочитай наш гайд для новичков.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
И тут хочется написать комментарий смешной но при этом очень четко описывающей какое же дно днищенское эта статья без капли оригинального материала. Вообще не рассказывающая не о чем новом или интересном.
lorendroll
lorendroll
Мне кажется что попытка выделиться за счёт сисек больше похожа на "норму", а не на странность. И я, кстати, не против, но будет еще лучше, если станет сочетаться с каким-то культурным и интеллектуальным уровнем. И вообще долой средневековую пуританскую цензуру! Даешь интеллектуальные стримы-оргии! %)