12 ноября 2019

Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом

12 ноября 2019 года канадскому актеру Райану Гослингу исполнилось 39 лет. Это кумир миллионов, актер, успевший попробовать себя и в комедиях, и в драмах, и в романтических лентах. Его гонщик из «Драйва» стал культовым, а «Ла-Ла Ленд», где актер сыграл главную роль, получил номинацию на «Оскар». Ко дню рождения актера вспоминаем самые романтические фильмы с его участием.
12 ноября 2019 года канадскому актеру Райану Гослингу исполнилось 39 лет. Это кумир миллионов, актер, успевший попробовать себя и в комедиях, и в драмах, и в романтических лентах. Его гонщик из «Драйва» стал культовым, а «Ла-Ла Ленд», где актер сыграл главную роль, получил номинацию на «Оскар». Ко дню рождения актера вспоминаем самые романтические фильмы с его участием.

«Ла-ла ленд» (La La Land), 2016. «Мечтательным безумцам»…

Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 1

«Ла-ла ленд» — это дань классическим мюзиклам. Лента, получившая множество наград и восхищенных отзывов критиков и зрителей. Запоминающийся саундтрек, массовые сцены с танцами на дороге в километровой пробке, игра Гослинга на фортепиано под печальную Сity of Stars.

Главные герои фильма — Мия (Эмма Стоун) и Себастьян (Райан Гослинг) всеми силами пытаются осуществить свои мечты, преодолевая непонимание окружающих, отказы и другие трудности.

Мия с самого детства стремилась стать актрисой, а Себастьян — возродить старый добрый джаз и открыть джазовый клуб. Влюбившись, герои подталкивают друг друга к цели, к конкретным действиям, но первый миг глубоких чувств уступает место превратностям и трудностям жизни, которые герои либо пройдут вместе, либо расстанутся и пойдут разными дорогами.

Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 2
Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 3

«Дневник памяти» (The Notebook), 2004. «За каждой большой любовью стоит большая история»…

Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 4

Это фильм об отношениях между юношей и девушкой, о зарождении первой любви и препятствиях, которые героям приходится преодолевать.

Ной (Райан Гослинг) и Элли (Рэйчел Макадамс) безумно влюблены друг в друга. Но родители девушки не одобряют их отношения, ведь влюбленные из разных общественных слоев. По их мнению, такой девушке как Элли не стоит общаться с таким парнем, как Ной. Проходит лето, наполненное счастьем и вспышками первой любви, но родители разлучают влюбленных. А затем начинается война.

Пронизывающая история чистых, но болезненных отношений между двумя людьми. Фильм, который можно смотреть и пересматривать, наслаждаясь картинкой и медленным повествованием. О том, как любовь побеждает время и тяготы жизни, даже если все вокруг препятствует вашему счастью.

«Драйв» (Drive), 2011. «Некоторые герои реальны»…

Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 5

У «Драйва» хватает поклонников, однако некоторые считают фильм крайне переоцененным. Но так или иначе, лента успела стать культовой.

Профессиональный гонщик (Райан Гослинг) пронизывает тьму улиц под Nightcall в пульсации неоновых огней. На нем — белая куртка с золотым скорпионом, а во рту — зубочистка. Днем герой работает каскадером, а ночью развозит грабителей с мест преступлений. Но однажды гонщик знакомится с соседкой Айрин (Кэри Маллиган) и ввязывается в опасную историю, чтобы помочь ей.

Знаменитая сцена поцелуя Гослинга и Маллиган в лифте — как символ всего человеческого, что способно проявится в безымянном гонщике только после знакомства с Айрин. Герой защищает дорогого ему человека, даже если ради этого приходится помогать ее мужу, внезапно вышедшему из тюрьмы.

Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 6
Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 7

«Эта дурацкая любовь» (Crazy, Stupid, Love), 2011. «Безумства. Глупости. Любовь»…

Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 8

Ромком, пересматривая который, нисколько в нем не разочаровываешься.

Главный герой Кол Уивер (Стив Карелл) — среднестатистический семьянин с серыми буднями, наполненными рутинной работой. Но однажды Кол узнает об измене жены (Джулианна Мур), и жизнь героя рушится. Теперь все свое время Уивер проводит в баре, где и встречает ловеласа Джейкоба Палмера (Райан Гослинг). Джейкоб соглашается помочь Колу изменить жизнь и наладить отношения с женщинами.

Помимо главной любовной линии в фильме есть и побочные. Сын Кола пытается добиться расположения своей семнадцатилетней няни, а та, в свою очередь, признается в любви Колу. У героя Гослинга завязывается роман с яркой девушкой из бара — Ханной (Эмма Стоун).

Неожиданные повороты и любовные линии, переплетенные между собой, и сам Гослинг — вот что цепляет в этой истории.

«Место под соснами» (The Place Beyond the Pines), 2012. «Если мчишься как молния — взорвешься как гром»…

Самые романтичные фильмы с Райаном Гослингом - фото 9

Фильм, на съемках которого Гослинг встретил будущую жену — Еву Мендес. Драма «Место под соснами» все же есть в нашем топе, несмотря на то, что романтика ленты скрыта за тяжелыми событиями.

Сюжет крутится вокруг мотокаскадера Люка Глэнтона (Райан Гослинг), который совершает турне из одной провинции в другую, показывая каскадерские навыки и зарабатывая этим на жизнь. На одном из таких выступлений Люк встречает бывшую девушку Ромину (Ева Мендес) и узнает, что она родила ему сына Джейсона. Герой решает помочь семье, но зарабатываемых денег не хватает, поэтому Люк решает ограбить банк.

А какой фильм с Райаном Гослингом считаете самым романтичным лично вы?

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gandzik
gandzik
по поводу фильма "эта дурацкая любовь" хочется добавить, что это на мой взгляд почти идеальный фильм для просмотра с близким человеком или семьей. девушкой ли, женой, мамой, семьей целиком - не важно. там достаточно сюжетов на любой возраст, посыл предельно очевиден и понятен, хоть и немного наивен, как и в любой доброй романтической комедии. из ряда остальных подобных картин именно эту выделяет очень хороший юмор. не едкий, не острый, не крутой, не сортирный, не детский. именно вот что "хороший". стив карелл очень крутой комедийный актер, но лучшие роли комедийных актеров - это драматические роли, или хотя бы частично драматические, примерно как в этом фильме. очень хорошее послевкусие оставляет после себя этот фильм, если вы дадите ему шанс и на пару часов отбросите свои маски злых и острых на язык людей из интернетов (или даже из жизни). посмотрите - очень хорошее кино про понятные человеческие ценности. сюжет, актеры, юмор - все прилагается.ах да, ну и дуэт стоун и гослинга определенно обладает свой магией - и эта магия началась именно с этого фильма.
Dmitry Z
Dmitry Z
Я, как счастливый обладатель куртки Водителя, голосую за "Драйв"!Поцелуй в лифте - откровенное проявление скупой мужской романтики, которая длится секунду и разбивается о жестокость реальности.