15 декабря 2017Интернет
Партнерский материал
Обновлено 30.03.2018

Роботы-пылесосы будущего, или как сделать генуборку перед Новым 2098 годом

Вы знаете, японские андроиды, имитирующие поведение живых людей, оказались сущей ерундой — красивые игрушки, но не практичные. А разработки Boston Dynamics, как выяснилось, годятся разве что на смешные гифки. Редакция «Канобу» и компания Kitfort решили спасти эндустрию роботостроения, представив свою новейшую серию роботов для уборки. Делимся с вами их назначением и первыми концепт-артами!
Вы знаете, японские андроиды, имитирующие поведение живых людей, оказались сущей ерундой — красивые игрушки, но не практичные. А разработки Boston Dynamics, как выяснилось, годятся разве что на смешные гифки. Редакция «Канобу» и компания Kitfort решили спасти эндустрию роботостроения, представив свою новейшую серию роботов для уборки. Делимся с вами их назначением и первыми концепт-артами!

Художник: Андрей Трамваев

Роботы-пылесосы будущего, или как сделать генуборку перед Новым 2098 годом - фото 1

Библиотека игр на PlayStation 4, конечно, неплохая, но коллекция эксклюзивов PS3 уделывает ее по всем фронтам. Ждать пока на PS4 портируют все любимые старые игры не хочется, зато никто не мешает достать с полки старушку «тройку» и… подхватить бронхиальную астму от количества пыли на старой приставке, годами лежавшей на антресоли. Своими руками такие проблемы в 2097 году никто не решает. Эй, C-3PO!

Роботы-пылесосы будущего, или как сделать генуборку перед Новым 2098 годом - фото 2

Не только собаководы любят выгуливать своих питомцев — я вот, например, часто вывожу своего кота на улицу на специальной шлейке, чтобы развеять туман войны вокруг дома и показать любимцу окружающий мир. Увы, после подобных прогулок кот возвращается не в самом стерильном состоянии (ирония, ведь он стерилизован!). Моющие пылесосы существуют уже очень давно, а вот моющие котов пылесосы…

Роботы-пылесосы будущего, или как сделать генуборку перед Новым 2098 годом - фото 3

Что может быть лучше чашечки горячего кофе с утра? Что может быть хуже пятен от пролитого кофе на любимом ковре? У нас, в 2097 году, человечество до сих пор не нашло ответы на эти вопросы. Но зато нашло решение проблемы выведения этих проклятых пятен — доверьте это машинам. В буквальном смысле!

Роботы-пылесосы будущего, или как сделать генуборку перед Новым 2098 годом - фото 4

Не то чтобы за моими окнами было лазурное побережье, но в целом вид неплохой: алея, футбольное поле и беседка во дворе. Увы, иногда я не вижу даже этого — вечные дожди в Питере превращают окна в комнате в еще одну стену, сквозь которую еле проходит свет. Как избавиться от этой грязи? Можно потратить полдня на акробатические выкрутасы с тряпкой, а можно поступить умнее: у нас же 2098 год на носу — мы можем позволить себе робота для уборки. Осторожно, ретро!

Роботы-пылесосы будущего, или как сделать генуборку перед Новым 2098 годом - фото 5

Вы часто открываете корпус своего ПК? Каждый раз, когда мне нужно заменить винчестер или оперативную память, я жалею, что не купил респиратор. Пыль вокруг шлейфов складывается в невероятные геометрические фигуры, порой напоминая рисунки мороза на окнах. Руками доставать все тонны грязи из корпуса — то еще занятие, тут не обойтись без крутого помощника!

Роботы-пылесосы будущего, или как сделать генуборку перед Новым 2098 годом - фото 6

«Мой руки перед едой» — этому правилу нас учили с ранних лет. Увы, в те годы наши родители не подозревали, как часто в наших руках будут лежать геймпады. «Мой руки перед игрой» — я лично буду говорить это своим детям не реже, чем напоминать о процедурах перед походом на кухню! Мои контроллеры для PS4 постоянно превращаются в настоящие арт-инсталляции, готовые рассказать обо всем, что побывало в моих руках за неделю. Клянусь, в 2089-м куплю робота, который будет держать геймпады в чистоте!

Как вам наша новейшая серия исключительно выгодных домашних уборщиков? Это пока, конечно, только концепт — в ближайшие 40-50 лет ничего подобного на рынке не появится. Зато прямо сейчас наши друзья из компании Kitfort готовы похвастаться актуальными роботами-пылесосами. И один из них мы готовы подарить случайному читателю из тех, кто напишет в комментариях, для чего ему нужен робот-пылесос.

Совершенно не обязательно в подробностях расписывать, как робот-пылесос будет тщательно пылесосить полы у вас дома — мы же тут фанимся, проявите немного фантазии!

Дарить будем модель Kitfort КТ-516. Ваши геймпады он охранять не сможет, помыть кота, к сожалению, тоже — а пол точно будет чистым. У этой модели есть турбощетка, функция влажной уборки и вместительный пылесборник — чтобы не очищаться его слишком часто.

Автор какого комментария заберет подарок, мы расскажем на этой странице 22 декабря.

Случай решил, что мы должны сделать подарок для пользователя Root_Joe. Поздравляем!

Роботы-пылесосы будущего, или как сделать генуборку перед Новым 2098 годом - фото 7

В розыгрыше принимали участие пользователи, оставившие под этим текстом комментарии с причиной, по которой им нужен робот-пылесос Kitfort КТ-516. Количество комментариев от одного пользователя мы не учитывали.

Комментарии 178
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
s_ta_s
s_ta_s
Комментарий был удален
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Комментарий был удален