21 мая 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Realtimeboard - party или solo?

Всем привет. Сегодня я решила написать небольшую статью о сайте, который вот уже несколько месяцев висит в закрепленной вкладке моего браузера. Данная статья не является ни скрытой, ни открытой рекламой.
Всем привет. Сегодня я решила написать небольшую статью о сайте, который вот уже несколько месяцев висит в закрепленной вкладке моего браузера. Данная статья не является ни скрытой, ни открытой рекламой.

Речь пойдет о realtimeboard.com.

Realtimeboard - party или solo? - фото 1

Разработчики уверяют, что это новый способ работать над идеями и проектами, и предлагают нам:

— Визуализировать бизнес-процессы;
— Добавлять и редактировать документы из Google Drive;
— Работать всей командой в реальном времени;
— Открывать доски из любой точки мира;
— Сохранять свои доски в любых удобных форматах
— и еще много других ништячков…

Абсолютные преимущества данного ресурса подкрепляются несколькими отзывами разноплановых российских пользователей — от дизайнера до управляющего директора крупной компании.

Так что же на самом деле из себя представляет этот сайт? Прежде всего — это бесконечная виртуальная онлайн-доска, на которую вы можете вытягивать картинки, видео, документы, а также делать создавать мини-чаты, заметки, рисовать, писать, клеить стикеры, сохраняя все результаты в реальном времени.

Кроме того, вы можете пригласить целую команду (друзей/коллег/одногруппников/одноклассников и т.п.) чтобы вместе обсуждать идеи и создавать проекты.

Помимо этих приятных функций сайт содержит полную инструкцию по использованию RealtimeBoard, включая видео и фото с наглядными комментариями. Благодаря интеграции с Google Drive можно удобно работать с документами - редактировать их и листать страницы. В сервисе так же есть набор шаблонов среди которых есть доски для планирования недели, Mind Map (диаграмма, позволяющая структурировать идеи или мысли), шаблон бизнес-модели Остервальдера, таблица SWOT-анализа и другие.

Все результаты работы можно сохранить в виде картинки или PDF файла. Так же реализована функция сохранения доски в виде презентации.

Не могу не отметить факт непосредственной причастности наших сограждан к данному нововведению. Концепция полностью создана российской компанией “Мультивитамин”. Дизайн разработан при поддержке AlternativaPlatform, лидера MMO-технологий, который и предоставил ту самую платформу, благодаря которой RealtimeBoard стал сильным и стильным инструментом для совместной работы в режиме реального времени.

Пока что проект находится в стадии BETA-тестирования, однако, это не мешает пользоваться полным спектром возможностей RealtimeBoard.

Мое личное мнение: Основным удобством является возможность единовременной совместной работы с множеством людей без их личного присутствия. Возможно, мы еще не привыкли к виртуальному обсуждению/ведению дел, которое все чаще и чаще нам предлагает отрасль компьютерных технологий. Однако все же стоит присмотреться к прогрессу.

Автор: TyranidQueen

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kaite Valentine
Kaite Valentine
какая-то скрытая (или даже не скрытая) реклама :3 ну если по сабжу, некоторое время назад присматривалась к нему, но... как-то настоящая доска на стене, с настоящими стикерами мне больше по сердцу.
Shoogo
Shoogo
Зачем оно рядовому пользователю?