08 мая 2019Киберспорт

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2

Valve выпустила новый Боевой Пропуск, приуроченный к The International 2019. В целом, он остался примерно таким же, как и его предшественник, но не обошлось и без новых «фишек».
Valve выпустила новый Боевой Пропуск, приуроченный к The International 2019. В целом, он остался примерно таким же, как и его предшественник, но не обошлось и без новых «фишек».
Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 1

Стоит новый Боевой Пропуск (Battle Pass) 645 рублей. За 1 900 рублей игроки могут получить 50 уровень, а за 2900 — 100 уровень.

Тематикой The International 2019 стали джунгли — соответственно, это отразилось и на всех наградах Боевого пропуска. В первую очередь, дух джунглей вобрал в себя новый ландшафт Overgrown Empire, получить который можно на 160 уровне.

Играем в археолога

Появилось 4 вида расходников, три из которых носят чисто косметический и увеселительный характер — например, барабаны, которые можно установить в любой момент и стучать по ним все командой. Но «Верная лопата» может оказаться куда полезнее — ей можно выкопать сокровищницы, заряды для колеса Рилай или опыт для Боевого пропуска. К сожалению, чаще всего вы будете откапывать разный мусор в виде скелетов, пауков или гнезда белок.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 2

Деморализуем врага

Всего в новом Боевом пропуске 12 новых насмешек. Первая для Slardar будет доступна уже на 4 уровне, а чтобы получить Ursa, играющего на тарелках, придется донатить.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 3

Значимые уровни:

182 уровень — Новые модели крипов.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 4

255 уровень — Престижный предмет для Tiny (еще не появился).

305 уровень — Новая личность Инвокера (ребенок).

335 уровень — Живые модельки для башен.

375 уровень — Аркана для Earthshaker

425 уровень — Раздетый Axe. Вместо топора во время ультимейта у него удлиняется рука.

1000 уровень — Статуэтка Аегиса.

1054 уровень — Золотой курьер.

2000 уровень — Статуэтка Рошана.

Помощь новичкам

Во время стадии выбора персонажей игра будет подсказывать, насколько вы уязвимы будете против вражеских героев и какие союзники подойдут для связки. Например, появившийся у врага Batrider намекнет вам, что Centaur — это не лучшая идея в этой игре.

Появилось и несколько полезных функций — например, шкала входящего урона, показывающего какой именно урон вы получаете: магический, физический или чистый. Это поможет игрокам определиться с выбором артефактов по ходу игры.

Помощник появится и у саппортов. При нажатии клавиши Alt игра будет показывать когда и в какую сторону нужно отвести крипов, а также куда лучше поставить варды.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 5

Lakad Matatag

Большинство фраз для колеса чата перешили к нам из прошлых лет. Тут и v1lat, и CaspeRRR, и ODPixel, и многие другие. Но появились и новые фразочки, в том числе от тех самых филиппинских комментаторов. На 100 уровне можно получить эпичный крик от ODPixel «CEEEEEEEEB» с финала прошлого The International, когда Axe спас игру для OG.

Традиционно появился и новый набор музыки, который выдается игрокам сразу после покупки Боевого пропуска. Чуть позже за 75 уровень можно будет получить нового комментатора Dark Willow.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 6

Как повысить уровень Боевого пропуска

Ничего кардинально нового здесь не появилось. Главные источники опыта — ставки на выигрыш, еженедельные квесты, достижения и геройский «Поход», где будет необходимо побеждать за определенных персонажей. В отличие от прошлого года, испытание будет проходить проще, так как часто вам нужно будет выиграть не на конкретном герое, а на одном из. Например, испытание «Герой с рогами» дает на выбор больше 5 героев.

Фишки для ставок, благодарности и голоса для битвы за аркану обновляются каждую неделю, так что их стоит полностью истратить к новой неделе. Не забывайте и участвовать в викторине, в общей сложности она даст 1750 опыта.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 7

Целью «Похода», помимо опыта, будут три сета — на Sven, Dazzle и Ursa.

Мы уже писали, что теперь повышать уровни станет чуть сложнее, потому что полученные Immortal-предметы нельзя будет обменивать на уровни. Как-то компенсировать это помогут новые достижения — например, за игры в роли тренера, либо в команде найденной в искателе групп.

Искатель групп — новая фишка этого Боевого пропуска. После игры у вас есть возможность добавить любого игрока в «избранное», при этом не обязательно отправлять запрос в друзья. Когда вам не будет хватать игроков для групповой игры, вы можете нажать на кнопку «искатель групп» и игра отправит приглашение всем пользователям, которых вы добавили в группу.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 8

Противоположностью «Искателя групп» станет функция добавить в черный список. Игрок, которого вы отправите в свой личный бан-лист, никогда больше не попадется с вами в одной игре.

Тренерство

Появился отдельный режим для поиска матчей — в роли тренера. Он не ограничивается стадией драфта, тренеру придется советовать и координировать действие команды на протяжении всей игры. Команду будут подбирать ниже по ММР и пока только в обычных играх. У тренеров появится свой ранг и целых три вида достижений.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 9

Valve изменила и дизайн предигровой загрузки, герои теперь появляются не в рамках, а все вместе на фоне своего трона. Игрок с самым высоким рангом будет стоять в центре.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 10

После матча можно будет выбрать лучшего игрока матча победившей команды. Тот, кто будет удостоен этого звания, начнет следующую игру с соответствующей иконкой.

Разбираем Боевой пропуск к The International 2019 в Dota 2 - фото 11

Пока Боевой Пропуск наполнен лишь на 50%. Доступна одна из трех сокровищниц, большинство ценных наград только анонсированы. Скоро обещают и появление ивента Моʼрокай. А уже во время самого The International начнется Фэнтези-Лига.

Больше о Боевом пропуске 2019

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь