13 июля 2013
Обновлено 09.05.2015

Пять причин посмотреть «Тихоокеанский Рубеж»

Когда пришли Кайдзю, люди объединились. Цвет кожи, религия и старые обиды не играют роли в новом мире, в котором древние чудовища вышли на поверхность. Чтобы сражаться с монстрами, мы создали своих монстров.
Когда пришли Кайдзю, люди объединились. Цвет кожи, религия и старые обиды не играют роли в новом мире, в котором древние чудовища вышли на поверхность. Чтобы сражаться с монстрами, мы создали своих монстров.
Пять причин посмотреть «Тихоокеанский Рубеж» - фото 1

Долгожданный летний блокбастер от _Гильермо дель Торо _вышел в прокат, уверенно собирая отличную кассу и отзывы. Автор «Лабиринта Фавна» и двух экранизаций «Хэллбоя» на этот раз рассказал историю противостояния глубинных чудовищ и человекоподобных роботов. Удалось ли Гильермо вновь удивить зрителей?

Юношеский максимализм

Пять причин посмотреть «Тихоокеанский Рубеж» - фото 2

С первого взгляда, вселенная «

» выглядит по-детски наивно: огромные роботы сражаются против таких же огромных монстров. Подойдет какому-нибудь подростковому аниме, но не высокобюджетному фильму. Но этим картина и подкупает. От фильма с таким сюжетом ожидаешь чего угодно, но только не «вау-моментов» через каждые пять минут, после которых хочется сидеть с открытым ртом, удивляясь всей красоте и масштабу, увеличивающейся к концу фильма до глобальных размеров. Вновь ощущаешь себя ребенком, наслаждающимся первым в жизни боевиком или любимым сериалом про супергероев.

создал уникальный мир с необычными персонажами, ужасными монстрами и крутыми боевыми роботами, тут есть место как героическим персонажам, так и комическим. Причем, выбрать фаворитов сложно: очень колоритно смотрятся как одни, так и другие.

Фантазии реальны

Пять причин посмотреть «Тихоокеанский Рубеж» - фото 3

В детстве, наверное, каждый смотрел такие тайтлы, как «

» или «

». Скудная анимация, бутафорские роботы, пластмассовое оружие и искры повсюду. Но включалась фантазия, и мы представляли, будто все это – настоящее.

пошел дальше, и теперь даже представлять не нужно: выглядит это пиршество жестокости и эпика реалистично и сочно. Авторы постарались на славу, показав не только реалистичное строение

и их систему управления, но и боевые действия без рваного монтажа и катавасии.

пугают,

воодушевляют. Места действий разнообразны и уникальны, даже самые маленькие объекты выглядят захватывающе. Масштабы растут, растет и удивление.

всегда был склонен к огромным масштабам, что в

, что здесь, но поверьте: к концу фильма боевые роботы будут казаться малютками.

Рай для гика

Пять причин посмотреть «Тихоокеанский Рубеж» - фото 4

Именно в деталях раскрывается все очарование «

». Заметно сильное влияние культуры гиков (фанатов игровых и сериальных тайтлов), как заметное, вроде костюма 11-го «

» на персонаже

или же голоса

из игры «

», так и не очень. Многие моменты цитируют известные аниме-сериалы, такие как «

» и «

». Также прослеживается аллюзия на знаменитую киносерию «

». Сразу видно, откуда черпалось вдохновение.

Мал, да удал

Пять причин посмотреть «Тихоокеанский Рубеж» - фото 5

Как и в других работах режиссера, роли исполняют малоизвестные, но очень талантливые актеры. Игру можно назвать слегка карикатурной, но здесь на это сделан акцент, ибо стилистически фильм походит на экранизацию меха-манги.

сыграл такого доброго парня-рубаху, который спасает людей, рискуя потерять жизнь и место в команде.

показал сильного, уверенного военачальника, каменного снаружи и чуткого внутри. Определенно, его лучшая роль в карьере. Роль «пассии» главного героя досталась

, чье очарование и милая улыбка поначалу может уверовать зрителя, что персонаж – прост, как две копейки. Но ее эмоции, слезы и искренняя радость заставляет восхищаться актерской игрой. И куда же без

(

,

), «любимчика»

, который предстает в еще более нетипичном для него образе, способным рассмешить.

Рай для ушей

Пять причин посмотреть «Тихоокеанский Рубеж» - фото 6

Композитором фильма выступил Рамин Джавади. Если вам по душе музыкальное оформление таких сериалов, как «

», «

» и «

», музыка из «

» не покидает личную музыкальную библиотеку, то вам понравится саундтрек к «

».

Вывод

Долгожданный летний блокбастер «Тихоокеанский рубеж» оказался более насыщенным, уникальным и интересным, чем майский «Железный человек 3» и июньский «Человек из стали». Такую картину пропустить нельзя, потому смело берите билет в IMAX 3D и наслаждайтесь красотами хаоса и разрушения.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Мехи с графоном и неграми