02 июля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Последнее слово

Каким должен быть настоящий герой боевика? Он может отжать от груди весь мир, одним ударом свалить с ног толпу негодяев, от одного его взгляда девушки теряют сознание. Но самым важным качеством любого настоящего героя является острый язык, так как именно своими коронными фразами они так западают в душу своим поклонников. Думаю, вы догадались, что будет дальше. Хит парад моих любимых action heroes и их коронных фраз.
Каким должен быть настоящий герой боевика? Он может отжать от груди весь мир, одним ударом свалить с ног толпу негодяев, от одного его взгляда девушки теряют сознание. Но самым важным качеством любого настоящего героя является острый язык, так как именно своими коронными фразами они так западают в душу своим поклонников. Думаю, вы догадались, что будет дальше. Хит парад моих любимых action heroes и их коронных фраз.

10 место.

Последнее слово - фото 1

Конан-Варвар в исполнении железного Арни в одноименном фильме 1982 года. Перед финальной битвой, Конан, желая отомстить убийцам своей женщины обращается с молитвой к своему богу Крому. И это самая мужественная молитва в истории, если только это можно назвать молитвой в привычном смысле слова. Конан не просит и не умоляет, он требует от своего бога помощи.

_ “…Кром, прошу тебя об одном: дай мне отомстить. Но если отвергнешь мою просьбу – отправляйся в бездну!”_

_
_

9 место.

Последнее слово - фото 2

Сильвестр Сталлоне в роли небезызвестного судьи Дредда. Судьи - элитное подразделение хранителей порядка, которые сами задерживали преступников, судили их, выносили приговор и приводили его в исполнение. Дредд фанатично предан своему делу, и, став несправедливо обвиненным, отрицал саму мысль о том, что он может преступить закон.

_  “Этого не может быть! Улики сфальсифицированы! Я никогда не нарушал закон! Я сам закон!”_

8 место.

Последнее слово - фото 3

И снова Сильвестр. Лейтенант Марион “Кобра” Кобретти - ликвидатор особо опасных преступников. Фильм получился много ниже среднего по всем параметрам. Главный герой - бочка тестостерона, антагонист банален, сюжетные повороты либо отсутствуют, либо настолько прямые и очевидные, что их и поворотами-то назвать нельзя. Но… Я люблю этот фильм.

“В Соединённых Штатах Америки каждые 11 секунд совершается кража со взломом, каждые 65 секунд совершается разбойное нападение, каждые 25 секунд совершается преступление с применением насилия, каждые 24 минуты происходит убийство,  и каждый день - 250 изнасилований.”

_
_

7 и 6 места

отходят дилогии “Терминатор”. Почему дилогии? Да потому, что для каждого фаната Т-800, его история закончилась на втором фильме. Эти кинокартины переполнены запоминающимися сценами и цитатами, я же выбрал две, особенно памятные мне.

Последнее слово - фото 4
Последнее слово - фото 5

“Я смотрела, как Джон играл с роботом и я поняла, что терминатор никогда не остановится. Он никогда не покинет его, никогда не сделает ему больно, никогда не закричит на него, не напьется, не ударит его, и не скажет ‘Я слишком занят и у меня нет времени на тебя’. Он всегда будет рядом. И он умрет чтобы защитить его. Из всех отцов, когда-либо рождавшихся на земле, этот робот был единственным достойным кандидатом на это место.”

_
_

5 место.

Последнее слово - фото 6

Никак не мог обойти “Смертельное оружие” стороной. Старик детектив Мертау не забывает напомнить нам о своих преклонных годах.

— Мужчина 80-х не должен быть крутым, он должен быть чувствительным. Например, я вчера плакал в постели.
— Ты был с женщиной?
— Я был один. Почему, ты думаешь, я плакал?

4 место.

Последнее слово - фото 7

Джон “Крепкий орешек” МакКлейн. Этот парень точно знает, что нужно сказать, чтобы плохиши поняли, с кем имеют дело.

“Я убью тебя, Я мать твою сварю тебя, я мать твою съем тебя!”

3 место.

Последнее слово - фото 8

Грязный Гарри верит только своему крупнокалиберному “Смит-Вессону”, а все, что его тревожит - расстрелял ли он весь барабан, или остался все-таки тот самый последний патрон?

— Мне не нужны неприятности, как в прошлом году в Филломре. Такова моя политика.
— Когда взрослый мужчина бежит за женщиной, намереваясь ее изнасиловать, я стреляю в ублюдка, это - моя политика.
— Намереваясь? Как вы в этом могли быть уверены?
— Если он бежит с ножом, голышом, и у него стоит, то вряд ли он — миссионер Красного Креста.

Победитель, занявший второе и первое места не нуждается в представлении. Каждая его реплика просто пропитана крутостью.

Последнее слово - фото 9
Последнее слово - фото 10

Ну, вот и все. Надеюсь, вам было интересно. Если вспомните еще какие-нибудь крылатые фразочки “крутых парней” - напишите в комментариях.

Всего хорошего.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tonan
Tonan
Извиняюсь за неряшливые картинки, я не очень-то умею обращаться с графическими редакторами.
LIKVI
LIKVI
Хорошая статья, спасибо.
Олав
Олав
+