14 января 2019
Обновлено 15.01.2019

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего»

11 января на потоковом сервисе Hulu стартовал 2 сезон комедийного фантастического сериала «Человек будущего» от Сета Рогена и Эвана Голдберга, повествующий о путешествующем во времени уборщике Джоше (Джош Хатчерсон), которому предначертано спасти мир от катастрофы. Ниже я перечисляю 5 причин, по которым на это шоу стоит обратить внимание.
11 января на потоковом сервисе Hulu стартовал 2 сезон комедийного фантастического сериала «Человек будущего» от Сета Рогена и Эвана Голдберга, повествующий о путешествующем во времени уборщике Джоше (Джош Хатчерсон), которому предначертано спасти мир от катастрофы. Ниже я перечисляю 5 причин, по которым на это шоу стоит обратить внимание.
Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 1

1. Это фантастическая комедия без цензуры

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 2

Основной сюжет крутится вокруг попыток остановить человека, чьи поиски средства от герпеса погубят мир. В сериале можно узреть самые дикие, пошлые и местами даже неприятные шутки. Авторы абсолютно ничего не боятся: могут позволить себе как расистскую шутку, так и сексистскую. Да вообще любую, какую захотят.

Некоторые перегибы с пошлостью могут отпугнуть зрителя, но стоит вытерпеть несколько неудачных гэгов, чтобы получить гораздо больше бьющих в цель, а в некоторых случаях еще и пробивающих эту цель к чертовой матери.

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 3

2. Тривиальный сюжет с нестандартными решениями

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 4

Произведений про путешествия во времени вагон и маленькая тележка (у нас даже была подборка сериалов на эту тематику), но дело тут именно в реализации. Завязку «Человек из будущего» предлагает стандартную, но затем сериал только и делает, что удивляет.

Трудно предсказать, где окажутся герои, и что они будут делать. Главный герой — уборщик-геймер, который должен стать невероятно крутым и попробовать себя в качестве лидера сопротивления, но бедняга даже к концу 1 сезона на героя-спасителя тянет со скрипом.

А уж его коллеги — это просто генераторы странных и опасных ситуаций. Благодаря прыжкам во времени у создателей было большое количество материала, с которым можно работать. Но посвятить всю серию проникновению в особняк величайшего режиссера всех времен и народов — гениальное решение. Серия получилась не только смешной, но и безумно трогательной. Именно благодаря таким сценарным завихрениям этот сериал остается в памяти.

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 5

3. Притягательные персонажи

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 6

Несмотря на то, что уборщик-гик в лице Джоша Хатчерсона — приятный раздолбай с выкрученным на максимум градусом человечности, он просто меркнет на фоне своих партнеров по спасению мира — невероятно крутых солдат из будущего, именуемых Волк и Тигра. Дерек Уилсон и Элиза Кул воплотили на экране фантастически прекрасный дуэт. Местами казалось, что этот сериал больше про их персонажей, чем про уборщика, спасающего мир.

Именно их взаимодействие с эпохами, в которые они попадают, вызывает больше всего положительных эмоций. Благодаря этому они раскрываются с очень неожиданных сторон. Им даже необязательно взаимодействовать только друг с другом. Магическим образом они создают химию с любым человеком на их пути. Начиная с очень забавных и открытых родителей главного героя и заканчивая просто эпизодическими персонажами.

Герои, поначалу похожие на машины смерти в нелепых шмотках, в дальнейшем переживают серьезные личные драмы и обрастают внушительным бэкграундом. А их многофункциональность в истории вызывает восхищение.

Сериал полон различных придурковатых, но запоминающихся персонажей вроде полицейского, который постоянно преследует героев в разных временных промежутках и получает в них шрамы то на одну щеку, то на другую. На истеричного персонажа Хэйли Джоэла Осмента тоже трудно не обратить внимание. У всех есть яркие моменты.

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 7

4. Поп-культурные отсылки

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 8

Сейчас трудно удивить кого-нибудь всяческими отсылками к классике, особенно после таких монстров, как «Наказание» (с тем же Джошем Хатчерсоном), «Хижина в лесу» или «Первому игроку приготовиться». Но в Future Man это лишь прекрасное дополнение к ретро-атмосфере, которая присутствует в сериале с самого начала.

Напоминания о классике сделаны на разных уровнях. Есть очень жирные вроде очевидного «Терминатора», фильмов «Назад в будущее» и «Криминальное чтиво», а есть тонкие пасхалки к «Беспечному ездоку» и «Полуночному ковбою».

Даже в адрес рекламы можно усмотреть кивки. Так что во время просмотра можно еще и проверить свое знание кинематографа. Чем не приятный бонус!

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 9

5. Краткость — сестра таланта

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 10

Во времена, когда люди постоянно жалуются на затянутость в сериалах (спасибо Netflix!), баланс играет большую роль. И в «Человеке будущего» с ним все в порядке. Серии идут в районе 30 минут. Почти в каждой присутствует экшен, который по возможности старается быть изобретательным и хорошо снятым, да и общая динамика не проседает. Разные локации, много персонажей.

Нет ощущения, что можно было пару эпизодов выбросить, так как в каждой серии есть множество интересных моментов, которые отлично работают как на сюжет, так и на раскрытие персонажей.

Скучать банально некогда.

Почему вам стоит посмотреть «Человека будущего» - фото 11

2 сезон уже полностью доступен для просмотра на Hulu. Надеемся, что сериал стал лишь лучше!

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gods Make Indie
Gods Make Indie

Какой из редакторов изображён на первой фотографии?

Vitaly  Kozyuk
Vitaly Kozyuk

и правда норм сериал. еще и Dread в главной роли