14 марта 2024Сериалы
Партнерский материал

Почему стоит смотреть «Красный 5»: рекап вышедших серий

Почему стоит смотреть «Красный 5»: рекап вышедших серий - изображение обложка

Не можете выбрать между комедией, фантастикой и детективом? Тогда сериал «Красный 5», который стартовал 22 февраля в онлайн-кинотеатре PREMIER, как раз для вас. Это не слишком серьёзный боевик о суперагенте, который охотится на мутантов.

Отважный главный герой Саня (Денис Шведов) попадает в одну курьёзную ситуацию за другой, с энтузиазмом дерётся с клоунами на цирковой арене, гоняет толпы зомби и вообще живёт на полную катушку. Рассказываем, что здесь вообще происходит и почему это стоит смотреть.

Что показали в первых эпизодах?

Почему стоит смотреть «Красный 5»: рекап вышедших серий - фото 1

Саня Бекешев с позывным «Красный 5» — специальный агент, которого отправляют на самые невыполнимые задания. Нужно в одиночку зачистить логово террористов? Саня всё сделает и даже не вспотеет. Вот только однажды герой неправильно понимает приказ, устраняет важного союзника и с позором покидает службу.

К мирной жизни Красный оказывается совершенно не готов. От каждого шороха он хватается за пушку, а в безобидном школьнике видит замаскированного убийцу. Чтобы не сойти с ума, герой упрашивает давнего друга Анатолича (Гоша Куценко) дать ему хоть какую-нибудь работу — и получает неожиданное предложение.

Почему стоит смотреть «Красный 5»: рекап вышедших серий - фото 2

Оказывается, когда-то советские учёные создали мутантов. Чтобы монстры не привлекали внимание и вообще считались мифом, о них сняли фильмы и написали сказки. После экспериментов появился великан? Держите книгу про Дядю Стёпу. Упустили Чебурашку? «Союзмультфильм» уже рисует анимацию. В местном бестиарии даже доморощенному Росомахе место нашлось!

Почему стоит смотреть «Красный 5»: рекап вышедших серий - фото 3

Не все создания получились одинаково добрыми. Злодеев держали в секретной тюрьме, но после загадочного инцидента все они разбежались. Ловить негодяев со сверхспособностями — новая работа Красного и его напарника Бабули (Роман Курцын).

Каждый эпизод посвящён отдельному злодею. Саня с Бабулей уже поймали гениального отравителя, великого гипнотизёра, учёного, который подчинял всех своей воле, и изобретателя, создавшего зомби-поселение.

Почему стоит смотреть «Красный 5»: рекап вышедших серий - фото 4

Все серии объединяет сквозной сюжет. Во втором эпизоде выясняется, что за мутантами охотится не только организация Анатолича, но и конкурирующая группировка. Эти ребята проводят опасные эксперименты и замышляют нечто недоброе. Любопытно, что Красный и Анатолич хорошо знают лидера конкурентов Лиловую (Мария Лисовая). Но как связаны все эти персонажи? Дождитесь четвёртого эпизода — и получите неожиданный ответ.

Параллельно Саня пытается забыть жену и построить новые отношения. Увы, очаровательная соседка Ксения относится к бывшему агенту скептически, а опасная работа мешает любви. Но разве такие мелочи остановят крутого агента?

Что будет в следующих эпизодах?

Напарников ждут встречи с новыми мутантами. В пятом эпизоде, который вышел сегодня, злодейкой станет барышня, умеющая приворожить любого миллиардера: её жертвы переводят деньги на неизвестные криптокошельки и прыгают с крыш. В роли коварной соблазнительницы — несравненная Юлия Зимина. Пропускать такое решительно нельзя.

Тем более, что сквозной сюжет тоже получит развитие. Саня наконец поведёт Ксению на свидание и узнает её секреты, а Анатолич раскроет главную тайну Лиловой и попросит друга о серьёзном одолжении. В серии найдётся место и для многозначительных диалогов о природе зла. Вдруг именно герои порождают негодяев? Может, величайший подвиг — просто уйти на покой? В общем, скучно не будет!

Чем хорош сериал?

Почему стоит смотреть «Красный 5»: рекап вышедших серий - фото 5

Главная фишка «Красного 5» в смешении жанров. За четыре эпизода сериал успевает прикинуться детективом, драмой и даже классическим хоррором в духе «Зловещих мертвецов». Когда стандартный боевичок с перестрелками вдруг превращается в зомби-муви, выходит очень свежо.

В сериале хватает и вау-моментов. Чего стоит мутант-отравитель, яд которого заставляет людей танцевать! Шоу длится чуть больше минуты, но успевает зацепить крутой хореографией и впечатляющим чувством стиля. Такие танцы хочется пересматривать.

Впрочем, в основе сериала лежит всё-таки комедия. Шуток много, и от некоторых смеёшься в голос. Посмотрите первый эпизод и дождитесь момента с рисунком — точно не сдержите улыбку.

Наблюдать, как отважные герои спасают мир от суперзлодеев, шутят и пытаются устроить личную жизнь, можно уже сейчас в онлайн-кинотеатре PREMIER. А мы ждём новых серий — и скоро обязательно вернёмся к «Красному 5»!

Почему стоит смотреть «Красный 5»: рекап вышедших серий - фото 6

Реклама. ООО «ПРЕМЬЕР», ИНН 9702011190, erid: 2VtzqxgcSNQ

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь