03 июля 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Три главные причины поиграть в Mortal Kombat на PC

В 2011 году на консолях появилась девятая часть самого кровавого файтинга всех времен и народов. Спустя два года Mortal Kombat добрался до пользователей PC. Так давайте разберёмся, в чем главное преимущество данной версии игры перед консольной и почему стоит приобрести нашумевший проект на ваш PC.
В 2011 году на консолях появилась девятая часть самого кровавого файтинга всех времен и народов. Спустя два года Mortal Kombat добрался до пользователей PC. Так давайте разберёмся, в чем главное преимущество данной версии игры перед консольной и почему стоит приобрести нашумевший проект на ваш PC.
Три главные причины поиграть в Mortal Kombat на PC - фото 1
Три главные причины поиграть в Mortal Kombat на PC - фото 2

Но что кардинально отличает версию для PC от консольной ? Ответ очень прост - Steam. Он занимает лидирующие позиции среди сервисов, занимающихся распространением цифровых копий игр и программ. Невероятно удобная и развивающаяся цифрового среда, обросшая за свою историю удобным функционалом. Steam прославился и безумными распродажами, которые не щадят кошельки владельцев PC. Если посмотреть на официальную статистику количества зарегистрированных аккаунтов в Steam, Xbox Live и PlayStation Network, можно увидеть следующее:

Steam: количество зарегистрированных аккаунтов превысило 65 миллионов.

Xbox Live: количество зарегистрированных аккаунтов 46 миллионов.

PlayStation Network: количество зарегистрированных аккаунтов 50 миллионов.

Из этого следует, что основана масса людей предпочитает в качестве игровой платформы PC. На территории России сложились особые игровые традиции. Большинство российских игроков пользоваться для своего увлечения именно PC. Из чего следует, что в случаи с Mortal Kombat (2011) пользователям PC не придется решать жизенные дилеммы, как поиграть с другом, у которого в наличие PS3, имея при этом Xbox. Steam предоставляет одну игровую площадку. У игрока не возникнет проблемы в поиске соперников, а друзья всегда будут под рукой.

Три главные причины поиграть в Mortal Kombat на PC - фото 3

Другим плюсом PC версии является цена. Пусть для консолей она и упала за последнее время, за версию Komplete Edition владельцам PS3, Xbox и PS Vita придется отдать 1 500р., в то время как цифровая версия для PC стоит 500р. (без учета горячих скидок Steam). При этом владельцы PC получат весь доступный контент: дополнительные персонажи, пятнадцать классических костюмов и три особых фаталити для Скорпиона, Рептилии и Саб-Зиро.

Три главные причины поиграть в Mortal Kombat на PC - фото 4

Не забудем и возможности кастомизацииPC версии игры. Всегда найдутся народные умельцы, способные сделать огромное количество всевозможных дополнительных костюмов и улучшений на любой вкус. Так как игра будет доступна на английском, найдутся и те, кто в скорые сроки предоставят сообществу качественный перевод для большего комфорта. Еще один немаловажный фактор. На PC игра появится со всеми ранее выпущенными патчам. Все недочеты, баги, проблемы с соединением останутся где-то в другом месте.

Три главные причины поиграть в Mortal Kombat на PC - фото 5

Но вернемся к Steam. В любое время игрок сможет сделать снимки особенно удачного боя или просто эфектной комбинации ударов. После чего можно будет похвастаться своими успехами перед друзьми. Вспомним и о существовании функции Big Picture. Сделав все необходимое, можно будет наслаждаться игрой на большом экране с максимальным комфортом. Разумеется, надо будет вооружиться геймпадом, так как любой нормальный человек понимает, что для подобных забав клавиатура не самое подходящие решение. Я намеренно не поднял тему графики, так как вы сами понимаете у кого будет картинка красивее.

Итог:

Mortal Kombat (2011) для PC - это настоящее событие. Заручившись более плавной ценовой политикой, удобным функционалом, предоставляемым Steam, игра станет отличным дополнением вашей личной коллекции игр. Теперь любой может оценить всю жестокость кровавого турнира.

Комментарии 165
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
НеЛенин
НеЛенин
Комментарий был удален