10 сентября 2021Игры
Партнерский материал
Обновлено 10.09.2021

По полкам: Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread — новая метроидвания с пушками

Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread — новая игра в жанре метроидвания, которую создаёт российская студия Allods Team Arcade. «Канобу» удалось сыграть в превью-версию проекта. Рассказываем, что это за проект и кого он заинтересует.
Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread — новая игра в жанре метроидвания, которую создаёт российская студия Allods Team Arcade. «Канобу» удалось сыграть в превью-версию проекта. Рассказываем, что это за проект и кого он заинтересует.

Что происходит. Сюжет Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Creed — это намеренный сборник клише, знакомых по боевикам 1980-х и 1999-х годов. Доктор Кред, желающий поработить мир, построил на отдалённом острове огромный завод по производству роботов, из которых теперь и состоит армия злобного гения. На остров прибывает особый отряд шпионов с уникальными навыками, чтобы найти Креда, спутать его планы и спасти мир.

По полкам: Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread — новая метроидвания с пушками - фото 1

Как играется. Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread — классическая метроидвания с видом сбоку. В ней необходимо исследовать уровни, искать новые предметы, дающие дополнительные способности, и время от времени возвращаться с приобретенными недавно навыками на уже изученные локации — чтобы попасть в места, к которым прежде у персонажа не было доступа.

Так, поначалу один из героев игры, вояка Джефф Джефферсон, командир особого отряда шпионов, натыкается на стены, которые явно можно чем-нибудь взорвать, но вооружён он пока только обычным автоматом. Впрочем, уже скоро он отыщет гранатомёт, с помощью которого такие стены и можно взрывать — тогда-то и нужно будет заново пробежаться по уровням, где встречались упомянутые препятствия.

По полкам: Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread — новая метроидвания с пушками - фото 2

Несмотря на то, что сперва в Blast Brigade дают поиграть только за Джеффа Джефферсона, позднее к нему присоединились ещё три играбельных персонажа. У каждого из героев есть уникальные навыки, помогающие в прохождении игры. Так, Джефф, как уже говорилось выше, вооружён гранатомётом, а у девушки по имени Шура есть крюк-кошка, с помощью которого она цепляется за особые крепления, что недоступного другим персонажам. О способностях двух оставшихся героев авторы пока не сообщали.

Битвы с боссами в Blast Brigade, как и большинстве других популярных метроидваниях, тоже есть. В этой игре ими выступают огромные монстры, созданные Кредом для уничтожения шпионов.

По полкам: Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread — новая метроидвания с пушками - фото 3

Как выглядит. Графика Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread вызывает в памяти мультфильмы Nickelodeon. Рисовка не слишком детальная, но выглядит игра всё равно очень приятно.

Кому может понравиться. Всем, кто фанатеет от игр жанра метроидваний. Среди ближайших аналогов Hollow Knight, серия Ori и Guacamelee!. Все эти игры устроены по тем же принципам, что и Blast Brigade.

Кому не понравится. Тем, кто ожидает от Blast Brigade обычного сайд-скроллера, где нужно всё время только бежать вперед и стрелять. Эта игра немного не про то — она поощряет исследование уровней и не торопит игрока.

Где и когда выйдет. Blast Brigade vs. the Evil Legion of Dr. Cread появится до конца 2021 году на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series S|X и Switch. Конкретную дату релиза разработчики не называли.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь