25 декабря 2023
Обновлено 25.12.2023

Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов

Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов - изображение обложка

Издательство АСТ 2 декабря выпустило интересный комикс-альманах «Комикс-погружение», в котором соединились работы и истории талантливых художников и художниц со всей страны. Тема выпуска злободневна для всех, кто работает в креативных индустриях, — режиссёры, художники, редакторы, операторы, дизайнеры и т. д. — истории графического комикса посвящаются тем, кто постоянно окружён дедлайнами и вынужден сутками генерировать новые идеи, сохраняя при этом здравый рассудок. При этом в каждой из профессий создатели и создательницы комикса находят особую прелесть — возможность выразить себя, работать в творческом коллективе, создавать нечто новое и влиять на культуру. Несмотря на некоторый ироничный тон повествования, в пространстве этого комикса можно обнаружить источник вдохновения, захочется бросить всё и уйти работать в киноиндустрию, к слову, именно этой сфере уделяется аж несколько историй, нарисованных художниками KoDa, Mr. Fox и WEEDPLAID и раскрывающих работу в кино с разных ракурсов.

Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов - фото 1

«Комикс-погружение» отражает все наши корпоративные страхи, рабочие тревоги, уместно смеётся над трудовыми буднями или доводит до абсурда самые банальные ситуации, чтобы читатель мог не только погрузиться в чтение благодаря узнаваемым ситуациям, но и отразиться на страницах — узнать себя, а затем освободиться от всех ужасов, наболевших сроках и ухабах на карьерном пути, взамен найдя вдохновение для достижения новых творческих высот.

Проект цепляет своей разножанровостью — каждая история выполнена в индивидуальном художественном стиле. Экспрессивная рисовка, сюрреалистические элементы, забавные персонажи, фантастические встречи — здесь есть, за что зацепиться взгляду.

С разрешения издательства делимся парочкой разворотов из «Комикс-погружения».

Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов - фото 2
Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов - фото 3
Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов - фото 4
Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов - фото 5
Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов - фото 6
Отрывки из «Комикс-погружения»: графический сборник всех наших корпоративных страхов - фото 7
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь