03 августа 2019

От роковой женщины до забитой жены — лучшие роли Дженнифер Лопеc

4 августа популярная певица и актриса Дженнифер Лопес выступит в Москве на «ВТБ Арене». А мы предлагаем вам вспомнить ее лучшие роли в кино.
4 августа популярная певица и актриса Дженнифер Лопес выступит в Москве на «ВТБ Арене». А мы предлагаем вам вспомнить ее лучшие роли в кино.

«Поворот» (U Turn), 1997

От роковой женщины до забитой жены — лучшие роли Дженнифер Лопеc - фото 1

«Поворот» Оливера Стоуна повествует о залезшем в долги неудачнике Бобби Купере (Шон Пенн). Он попадает в переплет по дороге на встречу, где он должен расплатиться со своим кредитором. У него ломается машина, его грабят, а близлежащий городок населен очень странными людьми. Но этих людей можно использовать, чтобы добыть немного денег. Бобби решает попытать счастье.

Дженнифер Лопеc играет классическую роковую женщину Грейс Маккену, втравливающую героя в неприятности, заказав ему своего мужа. Она умело изображает жертву в один момент, а в другой сама плетет сети против тех, кого успела соблазнить. Лопеc идеально вписалась в эту роль, а ее химии с персонажем Пенна могут позавидовать многие экранные пары.

«Клетка» (The Cell), 2000

От роковой женщины до забитой жены — лучшие роли Дженнифер Лопеc - фото 2

Один из самых красивых фильмов в истории кинематографа. Не кино, а произведение искусства от Тарсема Сингха. А ведь оно и хорошим сюжетом не обделено. В центре истории — серийный убийца по имени Карл, который похищал и топил молодых девушек. Когда его наконец поймали, он впал в кому. И все бы хорошо, но последнюю жертву еще не нашли, а ответы были только у него.

Спецслужбы решают привлечь психиатра, который с помощью новейших технологий сможет погрузиться в сознание убийцы и узнать местонахождение жертвы.

Психиатра по имени Кэтрин играет Дженнифер Лопес. Несмотря на то, что она помогает людям разобраться в себе, у ней самой достаточно поводов для беспокойства. И все это выходит наружу, когда она погружается в сознание монстра. Его страхи встречаются с ее страхами, превращая эксперимент в настоящий кошмар. У Дженнифер хорошо получилось воплотить на экране образ человека, полного сочувствия к окружающим, даже если один из них серийный убийца. А когда надо было выпустить на волю свою отрицательную сторону, то у Лопес и с этим не возникло никаких проблем.

«Вне поля зрения» (Out of Sight), 1998

От роковой женщины до забитой жены — лучшие роли Дженнифер Лопеc - фото 3

Экранизировать произведения Элмора Леонарда решится не каждый. Но когда за них берутся, то обычно получается как минимум неплохо, как в ситуации с «Джеки Браун» от Квентина Тарантино.

А как максимум отлично, если говорить о сериале «Правосудие». Попытку Стивена Содерберга можно считать успешной. Харизма Джорджа Клуни и его неистовая химия с Дженнифер Лопес сработали. История про хитрого грабителя банков, решившего сразу после побега из тюрьмы совершить еще один налет, получилась романтичной и смешной.

Дженнифер Лопез играет федерального маршала Карен Сиско, которая преследует персонажа Джорджа Клуни. У нее возникают к нему чувства, но долг превыше всего. Или нет? Этими вопросами и задается Карен, пытаясь нагнать преступника. Образ крутой женщины Лопес к лицу. По ней видно, что шутить с такой не стоит. Своего она добьется любыми способами.

«С меня хватит» (Enough), 2002

От роковой женщины до забитой жены — лучшие роли Дженнифер Лопеc - фото 4

История актуальная и по сей день. Насилие над женщинами в семье — это чудовищно. Фильм Майкла Эптеда рассказывает о семействе Хиллеров, где глава семьи считает, считает, что изменять жене, а потом избивать ее — это норма. Своим поведением он вынуждает женщину бежать, прихватив с собой дочь. Но побег это не выход. Вскоре героиня понимает, что настало время дать отпор.

У Дженнифер убедительно получилось воплотить на экране Эрин — забитую жену, которая не в состоянии ничего сделать с припадками ярости мужа.

По ходу фильма интересно следить за ее эволюцией, когда она сама начинает обретать силу и уверенность. И когда предстает перед непутевым мужем в своем новом виде.

«Анаконда» (Anaconda), 1997

От роковой женщины до забитой жены — лучшие роли Дженнифер Лопеc - фото 5

Один из самых качественных представителей зоохоррора от Луиса Льоса. История о том, как кучка документалистов в компании суровых мужиков столкнулась с гигантской и очень злой змеей. Картина не поражает сюжетными поворотами, но в рамках жанра работает безотказно.

Документалист Терри Флорес в исполнении Лопес не может похвастаться глубиной проработки, но экшен-героиня из нее получилась толковая. Видно, что Джен в хорошей форме, и если бы пришлось, то могла бы голыми руками открутить голову гигантской змее. Приятный персонаж, в которого можно поверить.

А какие фильмы с Дженнифер Лопес нравятся вам?

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Виталий Рыжов.4osrt
Виталий Рыжов.4osrt

Ну и заголовок мудацкий. Подумал она умерла