03 сентября 2021Сериалы
Обновлено 09.11.2021

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix

Что посмотреть из супергеройских сериалов на Netflix, если «Сорвиголова» и «Джессика Джонс» закончились? «Канобу» собрал подборку шоу о людях со сверхспособностями — мутантах, телекинетиках, наследниках скандинавских богов и тех, кто пытается выйти из тени легендарных героев.
Что посмотреть из супергеройских сериалов на Netflix, если «Сорвиголова» и «Джессика Джонс» закончились? «Канобу» собрал подборку шоу о людях со сверхспособностями — мутантах, телекинетиках, наследниках скандинавских богов и тех, кто пытается выйти из тени легендарных героев.

«Наследие Юпитера» (Jupiterʼs Legacy)

2021 год, 1 сезон

Вечный спор отцов и детей в супергеройской обёртке

Сериал «Наследие Юпитера» (Jupiter’s Legacy) основан на одноимённой серии комиксов Марка Миллара и Фрэнка Куайтли. Сюжет охватывает два поколения супергероев, которые по-разному относятся к своей основной обязанности — охранять мир от опасностей.

История старшего поколения начинается в 1930-е годы, когда герои Шелдон (Джош Дюамель), Грейс (Лесли Бибб), Уолтер (Бен Дэниелс) и Джордж (Мэтт Лантер) приобретают сверхчеловеческие способности и решают встать на защиту мира. Они основывают Союз — аналог Лиги Справедливости из комиксов DC. Члены союза следуют Кодексу, своду правил для супергероев, который не позволяет убивать преступников.

Новое поколение — наследники основателей Союза — живут и действуют в наши дни. Современные преступники оказываются жёстче и радикальнее своих предшественников. Поэтому молодое поколение не хочет следовать гуманным законам, установленным старшими. А ещё в современном мире люди со сверхспособностями — настоящие знаменитости и любимцы публики, которых интересует деньги и слава, а не долг перед обществом. «Наследие Юпитера» раскрывает знакомую проблему разницы поколений, но одевает героев в трико и дарит им сверхъестественные силы.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 1

«Воспитывая Диона» (Raising Dion)

2019 год, 2 сезона

Мать пытается скрыть скрывает сверхспособности своего сына

В центре сюжета — обычная девушка Николь (Алиша Вейнрайт), которая после потери мужа остаётся одна с маленьким ребёнком. Семилетний Дион (Джезайя Янг) стал смыслом её жизни, и Николь делает всё ради его благополучия. Но вскоре оказывается, что Дион не совсем обычный ребёнок. Он умеет метать файерболы, становиться невидимым и перемещать предметы силой мысли.

Николь беспокоится, что способности Диона привлекут внимание спецслужб, и впоследствии он станет объектом для научных исследований. Забота о семилетнем сыне существенно осложняется, ведь помимо рутинных забот, Николь приходится скрывать сверхчеловеческие таланты ребёнка от властей. В основу сериала легла одноимённая книга комиксов за авторством Денниса Лю.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 2

«Восьмое чувство» (Sense8)

2015–2018 годы, 2 сезона

Герои эволюционировали до сверхлюдей и могут поддерживать ментальную связь друг с другом

Восемь незнакомцев живут в разных частях земного шара: Уилл Горски (Брайан Дж. Смит) — в Чикаго, Райли Блю (Таппенс Мидлтон) — в Лондоне, Номи Маркс (Джеми Клейтон) — в Сан-Франциско, Кала Дандекар (Тина Десай) — в Мумбаи, Вольфганг Богданов (Макс Римельт) — в Берлине, Сун Пак (Пэ Ду-на) — в Сеуле, Кафеус Оньянго (Амл Амин) — в Найроби и Лито Родригес (Мигель Анхель Сильвестре) — в Мехико. Однажды они обнаруживают сверхъестественную связь между собой, хотя до этого ни разу не слышали друг о друге. Герои могут общаться, переживать эмоции и чувства вопреки огромным расстояниям, и даже на время переселяться в чужое тело. Естественно, сначала новые способности их пугают.

Но вскоре в жизни главных героев появляется таинственный Джонас (Навин Эндрюс из «Остаться в живых» (Lost)), который раскрывает им правду. Необычные таланты героев появились эволюционным путём, а сами они — по сути, новый биологический вид. Об их уникальных способностях знает не только Джонас: есть те, кто охотится на так называемый новый вид людей. Цель загадочной организации BPO (Biological Preservation Organization, Организация Биологической Охраны) — уничтожить потенциальную угрозу для всех остальных представителей человечества. Чтобы спастись, главным героям придётся пустить в ход свои способности.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 3

«Титаны» (Titans)

2018—по сей день, 3 сезона

Ученик Бэтмена собирает команду молодых героев перед лицом опасности

Сериал рассказывает о команде молодых супергероев из DC Comics, во главе которой находится бывший Робин — Дик Грейсон (Брентон Туэйтс), теперь известный как Найтвинг. Сюжет шоу начинается с трагедии Рэйвен (Тиган Крофт) — родителей девушки убивает некий культ, а вскоре после побега она сталкивается с Грейсоном. Он решает помочь подростку выяснить, что произошло. Постепенно мы узнаём историю Грейсона и Рэйвен, а затем и знакомимся с предысториями других будущих Титанов — Старфаер (Анна Диоп) и Бистбоя (Райан Поттер).

Каждого члена команды мучают свои проблемы: Грейсон хочет выйти из тени своего наставника Бэтмена, Рэйвен пытается справиться с некой тёмной сущностью внутри себя, Старфаер бежит от мафии и с трудом восстанавливает утраченную память, и только Бистбой живёт беспечной жизнью, разбавляя своим присутствием мрачные истории других персонажей. Основой для сериала послужили многочисленные версии комиксов «Юные Титаны» от DC Comics.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 4

«Одаренные» (The Gifted)

2017—2019, 2 сезона

Семья с детьми-мутантами вынуждена скрываться в подпольной организации

Сериал создан по мотивам комиксов о Людях Икс от Marvel Comics. В мире существуют мутанты — их не так много, но обычные люди видят в них угрозу. Поэтому все, кто обладает необычными способностями, подвергаются массовым гонениям или вовсе оказываются убитыми. Главный герой Рид Старкер (Стивен Мойер), работает прокурором, и за свою карьеру законным путём избавил общество от многих мутантов. Его жена Кейтлин (Эми Акер) — медсестра в больнице. У пары есть двое детей-подростков — Энди (Перси Хайнс Уайт) и Лорен (Натали Элин Линд), у которых неожиданно начинают проявляться сверхспособности.

Чтобы обезопасить себя и своих детей, Старкеры вынуждены покинуть родной город и отправиться на поиски группы мутантов, которая помогает попавшим в беду изгоям. И хотя людей со сверхспособностями ненавидят и пытаются уничтожить, члены сообщества пользуются своими способностями во благо — они спасают человечество от разного рода опасностей, ничего не требуя взамен.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 5

«Легион» (Legion)

2017—2019, 3 сезона

В герое уживается несколько личностей со сверхспособностями

Главный герой сериала Дэвид Хэллер (Дэн Стивенс) с подростковых лет живет с диагнозом «шизофрения» и вынужден время от времени отправляться в психиатрические больницы. В Хэллере уживаются сразу несколько личностей, у каждого из которых есть особые способности. Одна владеет телекинезом, другая телепатией, а третья — пирокинезом, вот только герой совсем не уверен в реальности их существования. На этом фоне у Хэллера были проблемы с наркотиками и законом, а однажды герой даже пытался покончить с собой.

Тем не менее, лечение в клинике и приём множества препаратов приносит свои результаты: личности беспокоят Хэллера только во сне, а сам герой влюбляется в очаровательную девушку Сид Баретт (Рэйчел Келлер). Идиллия нарушается выходом из больницы: у Хэллера случается нервный срыв, который раскрывает его способности. Теперь Хэллер привлекает внимание людей, желающих использовать его силы в корыстных целях. Хэллер — персонаж комиксов Marvel, созданный Крисом Клэрмонтом.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 6

«Меня это не устраивает!» (I Am Not Okay with This)

2020 год, 1 сезон

Девочка-подросток учится жить со способностями к телекинезу

Старшеклассница Сидни (София Лиллис) — обычная школьница, которая живет с типичными для подростка проблемами. Сидни не уверена в себе, тайно влюблена в подругу и боится в этом признаться, а также ненавидит школу, которую хочет закончить как можно скорее. Отец покончил с собой, не выдержав груза накопившихся проблем. Главная героиня безумно скучает по нему, тем более, что найти общий язык и взаимопонимание с матерью и младшим братом ей не удаётся.

Вдобавок ко всем проблемам у Сидни вдруг появляются способности к телекинезу, которые проявляются в стрессовых ситуациях. Теперь героине предстоит не только разобраться со своей жизнью и ворохом подростковых неурядиц, но и научиться контролировать свои способности. Именно они помогут Сидни раскрыть тайну о смерти своего отца. Одноимённый комикс за авторством Чарльза Форсмана послужил сюжетной основой для сериала.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 7

«Невидимка Зеро» (Zero)

2021 год, 1 сезон

Парень обнаруживает способность к невидимости и решает защитить соседей

История молодого и робкого парня по имени Омар (Джузеппе Дэйв Секе) разворачивается в итальянском Милане. Омар увлекается созданием комиксов и работает доставщиком пиццы, а из-за своего застенчивого характера мечтает стать невидимым для окружающих. Однажды Омар становится свидетелем пожара и решает вмешаться, чтобы потушить огонь. Но парень по имени Шарифф (Харун Фолл) неправильно понимает намерения главного героя и решает, что тот виновен в поджоге.

Желая добиться справедливости, он начинает преследовать Омара до заброшенного склада. Там перепуганный иллюстратор комиксов внезапно становится невидимым. Проявившиеся способности удивляют обоих парней и становятся поводом для начала дружбы. Шарифф и его компания хотят остановить процесс выселения людей из их родного района, и способности Омара оказываются как нельзя кстати.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 8

«Рагнарёк» (Ragnarok)

2020—по сей день, 2 сезона

Школьник получает силу Тора и с её помощью должен остановить конец света

Главные герои сериала «Рагнарёк» (Ragnarok), братья Магне (Давид Александр Шохолт) и Лориц (Йонас Страндт Гравли), спустя много лет возвращаются в норвежский город Эдда вместе со своей матерью. Парни приступают к учёбе в старших классах, пытаясь привыкнуть к новому окружению, людям и неожиданным переменам в погоде. Снег здесь сменяется ливнем за секунды, а холодный день — сильной жарой. Кто-то из жителей говорит о Рагнарёке — неминуемом конце света, тогда как местные эко-активисты уверены: во всём виноват завод, которым владеет богатейшая семья города Ютул.

В Эдде Магне встречает провидицу, которая распознает в нём избранного. С помощью древнего предсказания она пробуждает в подростке силу скандинавского бога Тора, и теперь Магне должен остановить Рагнарёк и вывести на чистую воду семейство Ютул. Ведь на самом деле Ютулы — последние из ныне живущих великанов-йотунов, которые тайно управляют миром и разрушают климат Норвегии.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 9

«Академия „Амбрелла“» (The Umbrella Academy)

2019—по сей день, 3 сезона

Несостоявшиеся супергерои с детскими травмами объединяются ради спасения мира

Главные герои сериала появились на свет при загадочных обстоятельствах. В разных уголках планеты женщины родили детей в один и тот же день, не будучи беременными. Парадокс привлёк внимание миллиардера Реджинальда Харгривза (Колм Фиор), который решил усыновить уникальных младенцев. Всего к семье Реджинальда присоединилось семеро детей, у каждого из которых была своя суперсила; их приёмный отец намеревался сделать из приёмышей команду супергероев.

Много лет спустя необычные герои разбрелись по свету, выбрав для себя новые занятия: Лютер (Том Хоппер) стал астронавтом, Эллисон (Эмми Рэвер-Лэмпман) — успешной актрисой, Ваня (Эллиот Пейдж) — скрипачкой, Клаус (Роберт Шиэн) — тусовщиком-наркоманом. Бен (Джастин Х. Мин) погибает и после смерти становится призраком, который общается только с Клаусом, а Диего (Дэвид Кастанеда) становится борцом с преступностью. Не поддерживая друг с другом связь долгие годы, они вынуждены собраться в доме приёмного отца уже после его смерти. Там несостоявшиеся супергерои узнают, что им предстоит предотвратить апокалипсис. В основе сюжета сериала одноимённая серия комиксов, созданная музыкантом Джерардом Уэйем.

От «Легиона» до «Рагнарёка»: 10 супергеройских сериалов от Netflix - фото 10
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ⱭeviD
ⱭeviD
Мы не хотим крови
ⱭeviD
ⱭeviD
Mr. Myp3uk
Mr. Myp3uk
Вопли всё ещё не работают!