30 июня 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

От Battlefield 2 к Battlefield 3. Часть вторая

В прошлой части я рассказывал о двух играх: Battlefield 2 и Battlefield 2142. Теперь пришло время и Bad Company 2 (+BC2 Vietnam).
В прошлой части я рассказывал о двух играх: Battlefield 2 и Battlefield 2142. Теперь пришло время и Bad Company 2 (+BC2 Vietnam).
От Battlefield 2 к Battlefield 3. Часть вторая - фото 1

Вышедшая в марте 2010 года она являляется сиквелом игры BF Bad Company вышедшей на Xbox 360 и PlayStation 3. Отличается разрушаемостью и реалистичной графикой. Она пользовалась неимоверным успехом: ещё бы, Фростбайт во всей своей красе для пользователей ПК.

Начнём мы, конечно же, с того что посмотрим сколько же человек играет сейчас в BC2, и стоит ли доставать запылившийся диск с полки, или же заходить на давно забытый кошелёк в одном из многочисленных интернет магазинов игр:

От Battlefield 2 к Battlefield 3. Часть вторая - фото 2

Довольно неплохо, учитывая что 2 года назад вышел Battlefield 3. Многим не нравится BF3 из-за баланса классов, из-за карт. Но чего чего, а проработка оружия по сравнению с BF3 очень сильно различается:

Разглядит ли тут кто-нибудь старую-добрую M416?

Разглядит ли тут кто-нибудь старую-добрую M416?

Впрочем разрушаемость всё равно радует глаз:

Destruction Begins

Destruction Begins

Так или иначе в неё приятно играть и сейчас, несмотря на то что оружие кажется не таким проработанным, а карты не такими большими. Зато не пустуют: кто играл в BF2 отлично знает, что на больших картах бои идут на каких-то определённых участках, остальное же пространство бесхозно пустует (некоторые карты BF3 страдают тем же). Пусть даже бои теперь 16 на 16, но карты отлично подогнаны под количество игроков.

Живописный вид, не правда ли?

Живописный вид, не правда ли?

Кстати о том оружии, что вы видите сверху: да-да, вы не ошиблись, это ПП Томпсона, который использовался во время ВМВ. Он доступен для “ветеранов” батлы: то есть тех, кто играл ранее в Battlefield.

От Battlefield 2 к Battlefield 3. Часть вторая - фото 6

Не вижу смысла останавливаться на режимах игры, всем и так понятно что такое Rush, Conquest, Squad Deathmatch/Squad Rush.

Ну и конечно что вы за снайпер если не знаете что в BC2 нельзя лежать. Хотя позже признали что это было ошибкой, и вернули эту возможность уже в Battlefield 3.

Насчёт системы анлоков: тут наконец появляется знакомая система. Чем больше и лучше играешь на штурмовика, тем больше у тебя стволов. Специализации и гаджеты открываются в зависимости от уровня персонажа. Единственное что могу ещё добавить: все они иссякают на 22 лвле когда игрок получает винтовку G3.

В Bad Company 2 мы можем увидеть 4 класса вместо 7 (путём слияния: штурмовик+отчасти пулемётчик, снайпер+войска спец. назначения, медик+отчасти пулемётчик, анти-танк+инженер).

От Battlefield 2 к Battlefield 3. Часть вторая - фото 7

Как было непривычно, что не получится поставить ни рукоятку, ни утолщённый ствол на свой М16.

Из модулей лишь несколько прицелов (acog и коллиматорный).Командира убрали в BC2. И ясно почему: на таких довольно маленьких картах он и не нужен (или дело не в этом?). С наградами за различные боевые действия тут всё в норме:

От Battlefield 2 к Battlefield 3. Часть вторая - фото 8

Здесь их получить намного легче чем в BF2 и BF2142. Появились самые разные медали за самые простые действия.

Появилась новая техника:

Система отрядов тоже немного изменилась. Теперь можно респавниться к любому солдату своего отряда, а не только к командиру.

Среди карт затесались и зимние:

Как не хватает этого “мячика” в Battlefield 3:

От Battlefield 2 к Battlefield 3. Часть вторая - фото 9

Не знаю почему, но особой поддержки дополнениями не было: был лишь Vietnam. Сначала был популярен, а потом с каждым месяцем популярность шла по наклонной, и сейчас вряд ли наберётся больше сотни игроков в это дополнение.

Окно загрузки карты стилизовали под плёнку.

Окно загрузки карты стилизовали под плёнку.

Среди оружия мы можем увидить и АК-47, и ППШ, и М16. И даже, кстати, огнемёт.   Очень весело заходить во фланг и поджигать сразу 5-6 противников. Правда противник запросто срубит тебя с дробовика 870 MCS который перекочевал сюда из Bad Company 2.

Все карты набиты всякими маленькими домиками, экзотичными деревьями, кустами.

Вместо подствольного гранатомёта тут М79

Вместо подствольного гранатомёта тут М79

Из новвоведений: появились траншеи и окопы.

Некоторые карты уже чуть-чуть разрушены

Некоторые карты уже чуть-чуть разрушены

Vietnam вполне сойдёт чтобы побегать вечерок-другой по вьетнамским деревушкам (если найдёте не пустые серверы), а потом вернуться в Battlefield Bad Company 2 (или BF3).

От Battlefield 2 к Battlefield 3. Часть первая.

Battlefield Heroes

Battlefield для консолей

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
aront222111
aront222111
Комментарий был удален
Devenport
Devenport
Комментарий был удален
aront222111
aront222111
Нету bad company 1 и BF F2P, хотя плохая компания сильно повлияла на развитие этой серии.