12 октября 2022Аниме
Обновлено 15.02.2023

Опенинг, подробности сюжета и расписание выхода серий аниме «Человек-бензопила»

Обложка: фрагмент постера аниме «Человек-бензопила»
Обложка: фрагмент постера аниме «Человек-бензопила»

В октябре на зарубежном сервисе Crunchyroll наконец начинает выходить долгожданный аниме сериал «Человек-бензопила» (Chainsaw Man). «Канобу» собрал полный список эпизодов, даты выхода и некоторые подробности сюжета нового сериала в одном материале.

«Человек-бензопила» (Chensō Man) – экранизация весьма популярного произведения от мангаки Тацуки Фудзимото. История выходила в японском еженедельнике Weekly Shonen Jump с 2018 по 2020 год, а продолжение выпускают в журнале Shonen Jump+ по сей день. Об известности «Человека-бензопилы» говорят тиражи манги: к июлю 2022 года по всему миру продали 13 миллионов экземпляров. Работа Фудзимото также заработала две премии – японскую «Сёгакукан» в категории «сёнэн» и американскую премию Harvey Awards в категории «Лучшая манга».

Опенинг, подробности сюжета и расписание выхода серий аниме «Человек-бензопила» - фото 1

Над аниме-адаптацией работают режиссёр Рю Накаяма, известный по сериалу «Магическая битва», и сценарист «Атаки титанов» и «Моб Психо 100» Хироси Сэко. Помимо отличного дизайна и анимации, создатели уделили много внимания музыке: у «Человека-бензопилы» будет не только опенинг, но и «закрывающая» песня в конце каждого эпизода. В создании эндингов поучаствовали легендарные Maximum the Hormone (вспомним опенинг «Тетради смерти») и другие японские исполнители – Aimer, Kanaria, PEOPLE 1, QUEEN BEE, ZUTOMAYO.

Накануне премьеры сериала авторы выпустили открывающие титры со множеством отсылок. В опенинге аниме «Человек-бензопила» легко заметить пасхалки к «Евангелиону», а также к старой и современной классике кино – «Бешеным псам» Квентина Тарантино, «Большому Лебовски», «Техасской резне бензопилой», «Старикам здесь не место», «Лестнице Иакова», «Константину» и другим фильмам.

По сюжету, главный герой Дэндзи – школьник, которому приходится выплачивать финансовый долг своего отца. Вместо обычной подростковой жизни он зарабатывает убийством дьяволов – сверхъестественных существ, питающихся страхами человека. Когда один из противников убивает Дэндзи его единственным спасением становится очаровательный питомец Почита. Так парень становится Человеком-бензопилой, в теле которого также живёт дьявол, – что делает его крайне полезным для некой крупной организации охотников.

Даты выхода серий аниме «Человек-бензопила»

Аниме выходит на телеканале TV Tokyo в Японии и на онлайн-сервисе Crunchyroll в западных странах. Официально посмотреть «Человека-бензопилу» в России пока нет возможности.

Премьера сериала на сервисе состоялась 11 октября. Точный график выхода серий неизвестен, но, вероятнее всего, они будут выходить раз в неделю. Пока предполагаемое расписание выглядит так:

  • Серия 1, Dog and Chainsaw – 12 октября 2022 года
  • Серия 2, Chainsaw vs. Bat – 18 октября 2022 года
  • Серия 3, Kill Denji – 25 октября 2022 года
  • Серия 4, The Gun is Mightier – 1 ноября 2022 года
  • Серия 5, Minor – 8 ноября 2022 года
  • Серия 6, Boom Boom Boom – 15 ноября 2022 года
  • Серия 7, In a Dream – 22 ноября 2022 года
  • Серия 8, Super Mess – 29 ноября 2022 года
  • Серия 9, Bath – 6 декабря 2022 года
  • Серия 10, A Dog’s Feeling – 13 декабря 2022 года
  • Серия 11, Go Get ‘Em, Chainsaw Man – 20 декабря 2022 года
  • Серия 12, Bird and War – 27 декабря 2022 года
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь