08 июля 2019Технологии
Партнерский материал
Обновлено 06.02.2020

Обзор наушников и портативной колонки от Басты

Z.Project
Недавно появился новый повод узнать о творческом объединении Gazgolder: артисты лэйбла с Inventive Retail Group запустили музыкальный бренд «Z». Первую свою линейку MusicDealer разработали совместно с Kennerton — премиальным подразделением компании Fischer Audio.
Недавно появился новый повод узнать о творческом объединении Gazgolder: артисты лэйбла с Inventive Retail Group запустили музыкальный бренд «Z». Первую свою линейку MusicDealer разработали совместно с Kennerton — премиальным подразделением компании Fischer Audio.

Musicdealer SBT

Самый массмаркет-товар линейки — Bluetooth-наушники в двух цветах: черном и белом. Нам достались черные.

Пара слов об упаковке. Она прикольная. Не прям вау, но и выбрасывать такое жалко. На одной из сторон — фото самого Басты, точнее Ноггано, в смысле N1NT3ND0… Василия Вакуленко. Он там очень недоволен, и, кажется, я знаю, чем.

Обзор наушников и портативной колонки от Басты - фото 1
Обзор наушников и портативной колонки от Басты - фото 2

Внутри коробки: кейс, аудиокабель с гарнитурой, четыре сменные амбушюры, кабель USB/micro-USB, шеврон, три наклейки, подставка под кружку (ЧТО?!) и документация. Но самое странное — огромный чехол, который рюкзак. Наверное, кому-то пригодится. Но я отложил в сторону.

Обзор наушников и портативной колонки от Басты - фото 3

Но вот что меня сразу же насторожило. Наушники Musicdealer SBT сделаны в непростом формате: кабели не подключаются к наушникам, сами капельки надо вытаскивать из одного хаба и перетыкать в другой. Снимать их нужно крайне аккуратно и держа в месте соединения, иначе возможны неожиданности. Свои я сломал. Конечно, потребовал комментария от компании. Ребята из Z Project выпендриваться не стали, признали, что есть технологические особенности у партии. Пока она еще на рынке, если вдруг у вас такая же неприятность, как у меня, наушники бесплатно меняют при обращении в магазины.

«В следующей партии место соединения будет изготовлено из алюминия и приспособлено к русским богатырям», — сказали в компании.

Обзор наушников и портативной колонки от Басты - фото 4

Но до того, как наушники самоотверженно пали под силой моих пальцев, я успел оценить звук и убедиться, что с ним все ок: 10-мм драйверы High Resolution Sound позволяют услышать весь инструментал даже сложных композиций. Bluetooth версии 5.0 с поддержкой aptX передают полнополосный музыкальный сигнал в качестве, близком к CD. Радиус действия — 10 метров. Конструкция ушей выполнена в форме «петли» на шею, подойдет для занятий в зале или дома: включили музыку, бросили смартфон где-то рядом и занимайтесь делами. А поскольку у наушников как таковой интерфейс примитивный, заряд батареи не расходуется на поддержку кучи индикаторов, потому и работают до 10 часов в режиме прослушивания музыки.

Этого хватает для попсы и электронщины, но металлу оказалось мало — ощущение, будто битрейт песни намеренно занижен, наушники явно не справляются с тяжелой музыкой. Но учитывайте, кто и для кого делал эти наушники. Казуалам будет норм.

Для пяти тысяч рублей — не самый лучший вариант с точки зрения качества сборки, но к музыкальной стороне гаджета у меня нареканий нет — фанатам творчества Басты и вообще хитовой музыки зайдет. Верю Z Project, что техническую сторону поправят.

MusicDealer Rare

Обзор наушников и портативной колонки от Басты - фото 5

Аккумулятор на 800мАч для непрерывного звучания в течение 5 часов на максимальной громкости. На летнюю тусовку с собой не возьмете, а для домашних дел или, как многие любят, потусить у падика — самое то. Тем более, что колонка обладает уровнем влагозащиты IPX5, что позволяет ей работать при низком давлении воды минимум три минуты. Если вы стоите на улице, а там резко пошел дождь, ваша колонка не умрет.

Забавный факт: на максимальной громкости колонка начинает подпрыгивать, так что не ставьте ее на краю стола. а лучше вообще бросьте на диван или кровать, когда будете включать, а то может полететь, и плакали ваши две тысячи рублей. В Z Project рассказывают, что «подставка под кружку» гасит колебания от колонки. Может быть, я так не пробовал.

Наушники и колонка вызвали неоднозначное впечатление. Но по своему прямому назначению они работают. И еще один приятный момент для тех, кто любит не только удовольствие, но и помогать другим: 1% с каждой продажи Баста будет переводить в благотворительную организацию «Обнаженные сердца». О ней можно почитать тут.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Slowpojkeee
Slowpojkeee

Китайский аналог на АлиЭкспрессе ещё не нашли за 1500?

Felix_63
Felix_63

Баста уже по уши зашкварился. Сначала пенсионную реформу рекламировал. Теперь впаривает согражданам дерьмо с алиэкспресс со своей наценкой. Гребаный стыд...