09 декабря 2014Технологии
Обновлено 09.05.2015

Обзор GIGABYTE P35W v2

Компания GIGABYTE, известный на рынке производитель комплектующих, выпустила игровой ноутбук GIGABYTE P35W v2. В отличие от конкурентов, новинка делает упор не на специфический «геймерский» дизайн, превращающий ноутбук в новогоднюю елку, а на производительности, качестве и соотношении «цена-качество». В итоге, компания выпустила продукт, который смело можно рекомендовать к приобретению благодаря хорошим характеристикам и неплохому форм-фактору.
Компания GIGABYTE, известный на рынке производитель комплектующих, выпустила игровой ноутбук GIGABYTE P35W v2. В отличие от конкурентов, новинка делает упор не на специфический «геймерский» дизайн, превращающий ноутбук в новогоднюю елку, а на производительности, качестве и соотношении «цена-качество». В итоге, компания выпустила продукт, который смело можно рекомендовать к приобретению благодаря хорошим характеристикам и неплохому форм-фактору.

Внешний вид

Корпус GIGABYTE P35W v2 выполнен в классическом стиле: широкие «поля» вокруг 15.6-дюймового экрана и сочетание прочного пластика и алюминия — идеальное сочетание для рабочей лошадки. Возможно, игроку, привыкшему к «светомузыке», активно использующейся другими производителями, дизайн покажется слишком простым, но зато вы не переплачиваете за ненужные «красоты». С таким ноутбуком можно и в офис прийти, и вечером дома поиграть. Важно отметить: клавиатура GIGABYTE P35W v2 оснащена мощной подсветкой, поэтому играть в темноте вам будет комфортно.

Толщина ноутбука составляет мизерные 0.83 дюйма — тоньше, чем многие «ультрабуки», представленные на рынке. При этом GIGABYTE P35W v2 может дополнительно комплектоваться полноценным пишущим Blu-ray-приводом или 2.5-дюймовым SSD-диском. Вес ноутбука — чуть больше двух килограммов, что для его комплектации является абсолютным минимум.

Огромным плюсом устройства является система охлаждения, «решетки» которой выпускают горячий воздух за ноутбуком, а не на колени игроку. Они обеспечивают постоянный отток горячего воздуха, не давая ноутбуку нагреваться даже во время игры в требовательные к железу проекты.

Характеристики

Но главное в GIGABYTE P35W v2 не внешний вид, а начинка. Это одна из топовых моделей GIGABYTE P35W v2, чья комплектация не оставит равнодушным ни одного игрока, а уж тем более того, кто пробовал запустить Assassin’s Creed Unity. Графический «мотор» Nvidia GeForce GTX 870M буквально творит чудеса в требовательных к железу играх. Если тестировать его производительность на «капризной» Titanfall, то на максимальных настройках вы получите стабильные 55 FPS на самых «загруженных» сценах. Этого показателя достаточно, чтобы с уверенностью сказать: ближайшие два-три года Nvidia GeForce GTX 870M сможет полностью удовлетворять запросы игр, созданных для нового поколения консолей.

Представленный на тестирование ноутбук обладал следующими характеристиками:

CPU: 2.5 ГГц Intel Core i7-4710HQ (6 МБ кэш, 3.5 ГГц в режиме Turbo Boost)

GPU: Nvidia GeForce GTX 870M (6 ГБ GDDR5-видеопамяти); Intel HD Graphics 4600

RAM: 16 ГБ DDR3L (2x 8 ГБ, 1600 МГц)

Экран: 1920 x 1080 IPS, антибликовый

Жесткий диск: 256 ГБ SSD, 1 ТБ HDD (7,200 rpm)

Привод: 9.5 мм записывающий Blu-ray

Порты: 2x USB 3.0, 2x USB 2.0, HDMI, D-sub, RJ45, Mic-in, Earphone-out (SPDIF), SD Card Reader, DC-in Jack, mini DisplayPort

Сетевые интерфейсы: 802.11b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 4.0

Операционная система: Windows 8.1 (64-bit)

Веб-камера: 1.3MP HD

Ноутбук также прошел традиционное тестирование рабочей среды: сотня вкладок в окне браузера, десятки одновременно качающихся из разных источников файлов, конвертация видео и проигрывание видео с Blu-ray — с этими классическими задачами GIGABYTE P35W v2 справился блестяще.

Если вам нужны более специфические виды тестов, то вот они:

3DMark: Ice Storm: 107,409.

PCMark 8 Home: 3,205 очков

Bioshock Infinite (1080p, ультра-настройки): 52 FPS; (1080p, низкие настройки): 166 FPS.

В целом, ноутбук отлично подходит как для игр, так и для работы со сложными графическими приложениями. Он играючи справляется с фоновой конвертацией больших видеофайлов, а также обеспечивает бесперебойную работу в видеоредакторе (в моем случае — Sony Vegas) с большими файлами.

Батарея

Классический тест PCMark 8 утверждает, что без подзарядки GIGABYTE P35W v2 способен работать 3 часа 19 минут. Но, думаю, как вы знаете, это — весьма условные цифры. В офисном режиме (текстовый редактор, серфинг в интернете) батарея продержится более четырех часов. Если же вы будете играть, особенно в «тяжелые» в графическом плане игры, то без подзарядки GIGABYTE P35W v2 проработает около 2 часов 40-50 минут. Неплохо для ноутбука этого класса. Хотя, безусловно, в дальнюю дорогу без подзарядного устройства лучше не отправляться.

Встроенное ПО

Помимо предустановленной операционной системы, GIGABYTE P35W v2 может похвастаться наличием четырех полезных программ. Во-первых, это AmCap — программа, позволяющая записывать видео из разных источников (в том числе, с веб-камеры). В будущем эта программа может пригодиться вам для создания собственных роликов или даже ведения трансляций.

LAN Optimizer позволяет контролировать потоки трафика, выделяя отдельные каналы, к примеру, под «стриминг» видео. Smart Update — программа, которая будет автоматически проверять и устанавливать новые драйверы на все компоненты компьютера. Smart Manager — эдакий центр управления GIGABYTE P35W v2, позволяющий менять настройки энергосбережения и так далее.

Вывод

GIGABYTE P35W v2 — удачная модель для тех, кто не привык сорить деньгами и переплачивать за «конфетную обертку». Это не тот ноутбук, в который влюбляешься глазами. Скорее, теплые отношения с ним завяжутся в процессе работы и, конечно, игры. Может, не любовь с первого взгляда, но шансов на долгие романтические отношения сильно больше, чем с более дорогими конкурентами.

На правах рекламы

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
"Если тестировать его производительность на «капризной» Titanfall" Надо было на Quake3 по хардкору.
zaicevs
zaicevs
На фото явно виден порт для проводного Ethernet, а в статье он не упомянут. :)