06 января 2022Технологии

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - изображение обложка

У компании Creative есть бюджетная акустическая система Pebble Plus. Это шароподобные и компактные колонки для ПК с сабвуфером. Модели не требуется подключение к розетке, а достаточно USB-разъема. Объясняем, чем хороша доступная акустика, а где её недостатки, для кого эти колонки подойдут, а в каком случае лучше присмотреть что-то другое.

Внешний вид

Creative Pebble Plus — система 2.1, состоящая из пары сателлитов (колонок) и подключаемого к ним сабвуфера для усиления низких частот. Колонки сделаны в шароподобном дизайне, они компактные (122×116×115 мм), как и сабвуфер (150×195×202 мм).

Основная часть сателлитов сделана из матового шершавого пластика. И только спереди есть круглая глянцевая вставка. Индикатор состояния работы и ручка включения/громкости расположены на правой колонке. Динамики открытые и установлены на резиновом подвесе.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 1

На днище есть переключатель усиления звука. Задняя часть колонок срезана для лучшей устойчивости на поверхности. Тут же есть круглые резиновые накладки, чтобы подавлять вибрацию.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 2

Сателлиты соединены между собой несъемными проводами. А вот кабель от сабвуфера полностью отсоединяется.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 3

Сабвуфер деревянный и сверху покрыт черной краской.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 4

Динамик и отверстие фазоинвертора находятся снизу. Тут же установлены четыре высокие ножки с резиновыми накладками

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 5

Сзади есть RCA-разъем для подключения кабеля от колонок.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 6

Использование и подключение

Creative Pebble Plus питается от USB-разъема, поэтому акустическая система может работать не только от сети, но и от любого ноутбука или настольного ПК. Звук передается через разъём 3,5 мм, который также нужно подключить к устройству.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 7

Провода между сателлитами и сабвуфером длинные, поэтому размещать их можно достаточно свободно и на большом расстоянии друг от друга.

Компактные размеры акустической системы позволяют устанавливать и колонки, и сабвуфер даже на среднем столе, но в идеале квадратная коробка должна стоять на полу.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 8

Передняя часть сателлитов Creative Pebble Plus сделана из глянцевого пластика и это самое слабое место модели. На такой поверхности почти сразу видна пыль и другие следы, она отлично собирает царапины и пятна. На ней кое-где остаются следы даже после дотошного вытирания тряпкой. Пыль также тяжело вычищать из открытых углублений для динамиков.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 9

Звук

Creative Pebble Plus — громкие колонки для ПК. Несмотря на свои скромные габариты и цену до 4000 рублей, модель звучит удивительно мощно, звук живой и сбалансированный с детальной передачей верхов и середины. Голоса и вокал передаются реалистично и естественно.

Сабвуфер хорошо басит. У него объемные низкие частоты и детальная передача различных звуковых эффектов в кино или играх. Но в определённых стилях музыки, например, танцевальной или рэпе, его диапазона всё же не хватает и звук становится глухим, как из бочки.

Рекомендовать эту модель лучше фанатам всех остальных стилей или просто непривередливым слушателям, для которых важна громкость и обилие низких частот. Оба параметра выше Creative Pebble Plus обеспечивает с лихвой.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 10

Альтернативы

Из ценовой категории до 5000 рублей и в формате 2.1 это Sven SPS-820 для любителей классического дизайна, Ginzzu GM-414 для фанатов современного стиля плюс тут есть картридер и пульт. Также стоит выделить Logitech Z-333 с более мощным сабвуфером.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 11

Итоги

Creative Pebble Plus — бюджетная акустическая система с громким мощным звуком. Модель легко помещается на любой стол, у неё необычные шарообразные колонки и компактный, но басистый сабвуфер. Правда, его диапазона не хватает для стилей музыки с обилием низких частот, но для всего остального плюс кино, игры и сериалы, громкости и качества звука модели более чем достаточно.

Основные характеристики

Тип: Колонки;

Тип системы: 2.1;

Общая мощность: 8 Вт;

Частотный диапазон: 50-20000 Гц;

Отношение сигнал/шум: 75 дБ;

Подключение: 3,5 мм и USB;

Габариты колонок: 122×116×115 мм;

Габариты сабвуфера: 150×195×202 мм;

Вес колонок: 2×300 г;

Вес сабвуфера: 1,05 кг;

Цена на момент написания обзора: от 3766 рублей.

Обзор Creative Pebble Plus: бюджетная акустическая система для игр и кино - фото 12
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Svetlana Shcherbakova
Svetlana Shcherbakova
Альтернатива Creative это Sven? Щито поделать десу.