12 июля 2013
Обновлено 09.05.2015

О накипевшем. Тихоокеанский Рубеж и Схватка

Эта статья, чистой воды эксперимент,  если вам понравится, я продолжу писать, но не на постоянной основе. Суть рубрики будет заключаться, в том, что я буду просто излагать свои мысли буквально обо всем, что у меня накипело, необязательно возмущение,  может быть просто впечатления от фильма или игры.  Кино, игры, аниме,  простые новости,  в общем, о накипевшем.
Эта статья, чистой воды эксперимент,  если вам понравится, я продолжу писать, но не на постоянной основе. Суть рубрики будет заключаться, в том, что я буду просто излагать свои мысли буквально обо всем, что у меня накипело, необязательно возмущение,  может быть просто впечатления от фильма или игры.  Кино, игры, аниме,  простые новости,  в общем, о накипевшем.

Для начала, я  хотел бы вам рассказать о потрясающем фильме, до которого, к сожалению, я добрался совсем недавно. Фильм Heat 1995г, чтобы не путали с фильмом про выживание, в русском переводе - Схватка.  Посмотреть я  его собирался  давно, он лежал у меня на жестком диске, но все никак руки не добирались. Узнал я о нем, смотря очередной выпуск BadComedian, а так как Евгений никогда не посоветует шлак, и его  вкусу доверяю, я незамедлительно зашел на Кинопоиск. Вот тогда я точно понял, что фильм не обычный боевичок про бандюганов.  Во - первых, хвалебные отзывы, при этом оценки меньше 8 я не видел, ну и второе – это актерский состав.Аль Пачино и Роберт Де Ниро, что может быть лучше! В итоге, фильм Майкла Мэнна навсегда остался в моем сердце.

Я не нашел вообще никаких минусов, все сделано на высшем уровне.  Сюжет, актерская игра, экшн, диалоги. Майкл Мэнн сделал кино на все времена, а Пачинои Де Ниро сделали его еще лучше. В фильме рассказывается история о лучшем копе Винсонте в Лос-Анджелесе ( Аль Пачино)  и лучшем бандите Нике Макоули(Роберт Де Ниро), которые встретятся в ожесточенной схватке ни на жизнь, а на смерть.

В жизни не должно быть ничего, что может задержать дольше чем на 30 секунд, если видишь за углом копов.
— Ник Макоули

Где-то половина фильма уделена личной жизни каждого, там и драме нашлось место и Натали Портман.  Работа над персонажами была проделана очень большая.  Вроде бы Винсонт на стороне закона, а Ник против него, но они чертовски похожий друг на друга.  Первый не может жить, не ловя бандитов, а второй  не может без бандитской жизни. Противостояние между этими персонажами может быть сравнимо только с Бетменом и Джокером.  Но мне ближе все-таки коп и бандит.

«Схватку» очень сложно описать словами, подобный фильм надо просто смотреть, в мире не найти человека которому не понравился бы этот  фильм. Идеальная криминальная драма, без розовых соплей с мастерами актерской игры.

Вчера сходил на премьеру этого фильма и он на удивление оказался просто невероятным,  Гельермо дель Торо известный режиссер, но мне по трейлеру казалось,  что Тихокеанский рубеж  некая попытка покуситься на лавры Трансформеров, но все оказалась совсем не так…

История нам рассказывает о недалеком будущем, где из подводных глубин выползли огромные, морские твари, которых прозвали «Кайдзю». Чтобы сражаться с ними, люди создали своих монстров,  огромных роботов  под кодовым именем:  «Егерь».  Они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронного моста, так называемого «дрифта» . Но с каждым нападением Кайдзю становятся все сильнее, и даже Егеряоказываются почти бессильны. Так и начинается история бывшего  пилота Чарли Ханнем.

Главное достоинство Тихоокеанского Рубежа - это масштаб и спецэффекты,  коих тут в разы больше  чем остальных конкурентов. Забудьте Железного Человека или Трансформеров. Тут все гораздо круче. Бои в городах, океанах, что тут говорить, когда огромный пароход используется как простая дубинка. Роботы и Кайдзю выглядят прекрасно, к тому же в отличие от Трансформеров тут завезли неплохой сюжет.  Будут и вправду неожиданные повороты, хотя концовку все равно слили, мне показалось, что режиссера специально заставили так сделать из-за возрастного ограничения.  Кроме того, когда смотришь за боями роботов получаешь немалую долю ностальгии, мне например вспомнили PowerRangers.  Смотрел не отрываясь от экрана. Очень жаль, что в городе нет IMAX. Все бы ничего, но актеры… На такой-то фильм можно было набрать актеров по известнее и по опытней,  но в целом задачу выполнили, хоть без косяков и не обошлось.

Похоже, Тихоокеанский рубеж именно тот блокбастер всего лета, нечто похожее мы увидим очень не скоро, поэтому всем категорически советую. Свою долю позитива вы точно получите.

Немножко, помаленьку

На днях вышла уже тринадцатая серия аниме Вторжение Гигантов, поэтому я совсем немного опишу для тех, кто еще не начал смотреть.  В сюжет вдаваться не буду, скажу лишь что аниме повествует нам об истории юноши по имени Эрен, который живет в мире, где люди живут как крысы и считаются по сути пищей для Гигантов. Человечество оградило себя огромными тремя стенами, но безопасность не всегда может сохраняться…

Хоть сериал еще не закончен, я бы уже поставил его в один ряд с лучшими образцами. Подобного мне не дарило ни одно аниме, каждую черт возьми, серию мурашки, а ожидание новой, это вообще  мука! Многие не вытерпели и пошли читать мангу, но самые стойкие и терпеливые ждут каждую  неделю. К тому же, я могу посоветовать Вторжение Гигантов абсолютно всем, разве только особям, которые на дух не переносят японскую анимацию. Кровь, жесткость, сюжет, потрясающая музыка. Я очень завидую тем кто,  сейчас, взалп могут посмотреть половину сериала.

На днях расслоупочил своих друзей и пошли в Left 4 Dead 2, отличное командное и кооперативное рубилово,  особенно на самой высокой сложности, дальше четвертого уровня пройти не смогли, но попытки продолжаем. Такие же слоупокуи как я, советую. Получите море фана!

Эпилог

Вот такой небольшой, пилотный выпуск получился. Надеюсь что первый блин не пошел комом и вам было интересно читать. Мне будет приятно если вы напишете свое мнение, не обязательно положительное, указываете на ошибки, критикуйте, а я пожалуй отлучаюсь…

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LeroyJ
LeroyJ
Старался.
DarthSentinel
DarthSentinel
а как по мне так наоборот хорошо что актеры не заезженные в рубеже - мне лично это очень даже по душе... приблизительно такая-же ситуация с Человеком из стали а концовку да, немного слили...