16 января 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

О чем мечтают нерды

О чем мечтают нерды - изображение обложка

В Германии на этой неделе начнется рассылка по предзаказам настенного календаря «Nerd Dreams 2013» («Мечты нёрда 2013»). Мы решили показать вам, что же это за чудо такое и как его делали.

Что это?

Если на заре своего технического увлечения вы вкусили радость от пользования такими устройствами, как Atari, Commodore C64 или NeXT Cube от Стива Джоббса, то «Nerd Dreams 2013» просто обязан быть в вашей коллекции. Данная работа была организована в порыве праведного негодования и чувства несправедливости из-за того, что выходящие календари ориентированы исключительно на обывателей и совершенно не учитывают вкусы «ботаников». Поэтому группой энтузиастов из трех человек была создана компания «Nerd Dreams», от лица которой и вышло первое в своем роде издание, где акцент сделан на ностальгических чувствах геймеров и гиков, а не на их базовых инстинктах.
«Мы взяли в аренду все, что не относится к техническому миру. Так, девушки были предоставлены модельным агентством, а на роль фотографа мы пригласили Анну Шнаусс. Все съёмки происходили во Франкфурте, и в итоге мы получили прекрасный фотоматериал со стилизованными под нёрдов и героинь культовых компьютерных игр девушками, которые забавляются с допотопными устройствами», – рассказывала в прошлом году одна из идейных вдохновительниц «Nerd Dreams 2013» Хеннинг Шнайдер.
Создатели календаря Nerd Dreams Calendar 2013 собирали на него деньги с помощью краудфаундинга. Фотосессия Nerd Dreams Calendar 2013 прошла прошлым летом в немецком Франкфурте.

Как это выглядит?

О чем мечтают нерды - фото 1
О чем мечтают нерды - фото 2
О чем мечтают нерды - фото 3
О чем мечтают нерды - фото 4
О чем мечтают нерды - фото 5
О чем мечтают нерды - фото 6
О чем мечтают нерды - фото 7

Что осталось за кадром?

О чем мечтают нерды - фото 8
О чем мечтают нерды - фото 9
О чем мечтают нерды - фото 10
О чем мечтают нерды - фото 11
О чем мечтают нерды - фото 12
О чем мечтают нерды - фото 13
О чем мечтают нерды - фото 14
О чем мечтают нерды - фото 15
О чем мечтают нерды - фото 16
О чем мечтают нерды - фото 17
О чем мечтают нерды - фото 18

Как это делали?

Где купить?

Оставляете заказ на сайте производителей и ждете вожделенной посылки

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Справед_Ливость
Справед_Ливость
Пофапал.
pinkie pie
pinkie pie
Ахаха) Ну это просто мечта для даркфлеса ))Да и вообще очень тонкий намек для людей, которые кхм...сутками сидят за компом )