28 октября 2017Игры
Обновлено 28.10.2017

Новые игры ноября 2017. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch

Октябрь был тяжелым месяцем. Большие хиты выходили каждую неделю, да еще и по несколько штук в день. Ноябрь в этом плане будет поспокойнее — поток релизов ожидается не такой плотный, но в нем все же хватает очень крупных игр, которые поборются за наш кошелек. Так во что же мы будем играть?
Октябрь был тяжелым месяцем. Большие хиты выходили каждую неделю, да еще и по несколько штук в день. Ноябрь в этом плане будет поспокойнее — поток релизов ожидается не такой плотный, но в нем все же хватает очень крупных игр, которые поборются за наш кошелек. Так во что же мы будем играть?
Новые игры ноября 2017. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 1

3 ноября

Геймеры — странный народ. Сегодня они обзывают Call of Duty конвейером и ругают серию за отсутствие свежих идей, а завтра требуют убрать всю эту вашу фантастику и вернуть все как было — во времена Второй мировой.

Что же, Activision услышали мольбы фанатов и серия действительно возвращается к корням.

Никаких больше джетпаков и киберпанка, только суровая военная драма. Одиночная кампания наверняка будет зрелищной и эпичной, уж этого у Call of Duty не отнять, но вот будет ли в ней что-нибудь свежее и новаторское? Посмотрим, но сетевой режим критиков порадовал не сильно.

Игра выходит на PC, PS4 и Xbox One.

7 ноября

После великолепной Sonic Mania, вернувшейся к механике и визуальному оформлению оригинальных 2D-игр про Соника, SEGA снова бросается в эксперименты.

Sonic Forces — это очередная смесь 3D-платформера и более классических двухмерных уровней, но на все том же трехмерном движке.

Мы поиграли в демку Sonic Forces на «ИгроМире» и остались в смешанных чувствах. Нам игра показалась проходной и не дотягивающей даже до Sonic Generations, последней пристойной 3D-игры про Соника. Особенно нам не понравился двухмерный этап с кастомным героем, который поливал все огнем, словно в Contra. Но загадывать не будем. А вы что думаете?

Игра выходит на PC, PS4, Xbox One и Switch.

10 ноября

Doom (2016) Switch

Один из лучших шутеров последних лет десяти врывается на самую мягкую и семейную платформу. За портативность придется платить графикой, удобством управления и даже динамикой.

Стоит ли оно того? Еще как!

К тому же игра еще может нас удивить — Switch мощнее, чем вы думаете, совсем недавно это уже доказала Super Mario Odyssey. Во всех геймплейных демо, что мы видели, игра смотрелась отлично. Как оно на самом деле — узнаем совсем скоро.

У Need for Speed еще после Carbon начался период метаний. Серия все никак не может определиться, чем она хочет быть: автосимулятором, гонкой про копов и преступников, чем-то более сюжетным или плюнуть на все и вернуться к концепции Underground.

Payback пытается захватить сразу две идеи: это и аркада с открытом миром, продолжающая идеи Rivals, и сюжетное «кино» в духе The Run и экранизации самой Need for Speed.

Впрочем, помимо взрывов и роликов будет еще и огромный автопарк с детальнейшим тюнингом авто. Чувствуете? Да-да, Underground тут тоже запахло. Получится ли из этого цельное произведение — узнаем скоро, но главное, что серия развивается и экспериментирует.

Игра выходит на PC, PS4 и Xbox One.

14 ноября

L.A. Noire Remastered

L.A. Noire — невероятно атмосферный детектив, который полностью отрабатывает свое название. По степени нуарности тягаться с ней может разве что Max Payne. Детектив Коул Фелпс живет не в том солнечном Лос-Анджелес, где лазурные пляжи и легкая жизнь.

Лос-Анджелес Фелпса — это грязные подворотни, поджоги, убийства и борьба за выживание.

Лучшего способа почувствовать себя копом в фетровой шляпе просто нет. Теперь такая возможность есть и на современных консолях, да еще и в 4К. Пока ждете, можете почитать, за что мы так любим эту игру.

Игра выходит на PS4, Xbox One и Switch. Еще будет специальная версия для HTC Vive.

17 ноября

Pokémon Ultra Sun & Ultra Moon

Игры про покемонов — это не игры вовсе, а настоящая религия. В одном из наших топов мы уже рассказывали, в чем прелесть серии и каково быть ее преданным фанатом.

Ultra Sun и Ultra Moon — это дополненные и улучшенные версии прошлогодней игры про покемонов (которую мы даже обозревали).

С новыми локациями, покемонами и сюжетными арками. Если вы фанат, то и без нас все знаете, а если нет, то зачем вам вообще эти покемоны нужны. Хотя для знакомства с серией новая часть — идеальный выбор. Вы подумайте.

Игра выходит на 3DS.

Грандиозное возвращение серии Battlefront не для всех стало праздником. Первую игру ругали за никудышный баланс, чересчур хаотичные битвы, слабенький «ганплэй» и довольно жесткую DLC-политику EA. Ну и за отсутствие сюжета, разумеется.

Battlefront II, по традиции сиквелов, обещает все хорошее из первой части оставить, а все плохое собрать заново — краше и лучше.

Помочь в этом должна и обновленная физика оружия, и система классов, и новая механика усилений, и куча других мелочей. А еще тут есть сюжетная кампания, ура! Мы игру будем освещать подробно, так что ждите кучу интересных материалов!

Игра выходит на PC, PS4 и Xbox One.

Давайте честно, возможность играть в Skyrim в метро — это то, к чему шла игровая индустрия с самого своего зарождения. Вот она, высшая точка. А если серьезно, отбросьте шутки про Тодда Говарда, который не просто продаст вам ручку, а сделает это сто раз.

Skyrim на портативной платформе — это правда интересно.

Не зря же порт Skyrim стал чуть ли не самой обсуждаемой темой, связанной с новой платформой Nintendo вскоре после ее анонса. Картинка на Switch едва ли дотянет до уровня ремастера игры под современны платформы, но глубина и геймплей останутся те же. Даже интересно, как «Скайрим» будет смотреться рядом с «Зельдой»

21 ноября

Until Dawn – один из главных сюрпризов PlayStation в этом консольном поколении. Проходной типичный ужастик про маньяка и группу подростков? Вот и мы так думали. На деле игра оказалась эталонным интерактивным фильмом, который даже настоящее кино во многом уделывает.

Вот такого же уровня мы ждем и от The Inpatient – ведь это спин-офф Until Dawn, посрамить такое имя никак нельзя.

Впрочем, мы за игру не волнуемся. Нам уже довелось попробовать демо на «ИгроМире», и мы остались в восторге.

Игра выходит на PS4 для PSVR.

Новые игры ноября 2017. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch - фото 2
Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Boiler364
Boiler364
Там 10 числа football manager 2018 выходит. Я понимаю что авторы кроме песа и фифы больше не знаю других спортивных игр,но фм по онлайну стабильно в топ-10 стима висит
3om6o6ep
3om6o6ep
Требую галочку "против всех"!