29 мая 2020Игры

Новые игры июня 2020. Что выходит для PC, PS4, Xbox One и Switch

Несмотря на то, что эпидемия COVID-19 — все еще одна из самых серьезных мировых проблем, игровая индустрия начала потихоньку приходить в себя. На июнь запланированы онлайн-версии многих игровых мероприятий, да и крупных релизов будет явно больше, чем в последние несколько месяцев. О них и пойдет речь в этом материале.
Несмотря на то, что эпидемия COVID-19 — все еще одна из самых серьезных мировых проблем, игровая индустрия начала потихоньку приходить в себя. На июнь запланированы онлайн-версии многих игровых мероприятий, да и крупных релизов будет явно больше, чем в последние несколько месяцев. О них и пойдет речь в этом материале.

2 июня

Valorant

PC

Valorant — шутер Riot Games (авторы League of Legends), неизбежно вызывающий в памяти Counter-Strike и Overwatch. Впрочем, если к Valorant приглядеться, станет понятно, что главным источником вдохновения все-таки стала «Контра»: отсюда и основной режим, завязанный на установке и разминировании бомбы, и мощный акцент на скилле игроков, и общий стиль геймплея, предполагающий идеальное знание карты и умение делать хэдшоты.

С апреля Riot Games проводила закрытое бета-тестирование Valorant, а дату релиза назвала совсем недавно — судя по всему, отладить игру разработчикам удалось меньше чем за два месяца. К тому же за это время авторы успели протестировать две свои новые технологии — особый античит, обещающий свести количество читеров к нулю, и систему серверов, позволяющую снизить пинг у всех без исключения игроков.

5 июня

Command & Conquer Remastered Collection

PC

Command & Conquer — Remastered Collection включает ремастеры первой Command & Conquer (речь идет о Tiberian Dawn 1995 года) и первой Red Alert. Все дополнения — тоже в комплекте. Среди разработчиков — студия Petroglyph Games, где работают в том числе и бывшие сотрудники Westwood, создавшей C&C, а также Lemon Sky Studios, которая недавно работала над Warcraft 3: Reforged и Final Fantasy 7 Remake.

В первую очередь они перерисовали каждый объект и юнит и добавили поддержку 4К-разрешения. Вместе с тем авторы ремастера переработали интерфейс, улучшили качество роликов с реальными актерами, доработали сетевую игру, благодаря чему снова можно сыграть в C&C в онлайне, и поработали над звуком и музыкой. Кстати, музыкой занимался композитор оригиналов Фрэнк Клепаки.

16 июня

Desperados III

PC, PS4, Xbox One

Desperados 3 — продолжение серии, которая была вдохновлена легендарной Commandos. Это тоже тактика в изометрии и реальном времени, с акцентом на стелсе и командной работе — только происходит все не во время Второй мировой, а гораздо раньше и на Диком Западе.

Третья часть — приквел, ее события происходят еще до Desperados: Wanted Dead or Alive. Правда, главный герой тот же — Джон Купер. Все геймплейные механики тоже прежние, хотя без актуальных нововведений третья часть не осталась. Ее разработкой, кстати, занимается студия Mimimi, которая в 2016 году создала крутую Shadow Tactics: Blades of the Shogun, игру в том же жанре, но про феодальную Японию.

Disintegration

PC, PS4, Xbox One

Disintegration — смесь шутера от первого лица и стратегии в реальном времени. Звучит странно (да и много было неудачных попыток сделать нечто подобное), однако в случае с этой игрой все вполне может получиться. По нескольким причинам.

Во-первых, разработчики придумали занятный способ два указанных жанра объединить: они не делят их на два разных режима, но предлагают управлять тяжелым гравициклом, парящим над полем битвы, и в это же время руководить небольшим отрядом юнитов. Во-вторых, руководитель разработки — Маркус Лейто, один из авторов вселенной Halo и человек, придумавший Мастера Чифа. Словом, у Disintegration, где нашлось место и сюжетной кампании, и мультиплееру, есть все шансы стать одной из главных игр июня.

19 июня

The Last of Us: Part 2

PS4

«Одни из нас: часть 2» — пожалуй, самый важный релиз месяца. И уж точно самый заметный — обсуждать его (и хвалить, и критиковать) многие начали еще до того, как Sony и Naughty Dog назвали дату релиза. К тому же это продолжение одной из главных игр для PlayStation.

В The Last of Us: Part 2 нас ждет продолжение истории Элли и Джоэла, однако до сих пор остается загадкой, в чем именно будут заключаться их новые приключения. Меньше тайн, впрочем, вокруг геймплея второй части — речь снова идет о жестоком экшене от третьего лица с элементами survival horror.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
ясно! ничего интересного :/ у меня еще Персона 5 Рояль не добита, да и куча других непройденых еще есть! отдыхаем до сентября!
Vasya Skywalker
Vasya Skywalker
Нда, дела.. я конечно в своей деревне уже слышал. что глав ный герой этого вашего ласт офуса ковырялка, как бы ладно, так ее так сказать партнер, выходит судя по постеру какая то стремная носатая чурка что ли? они там в этих америках совсем что ли поехали... или это просто последняя выжившая ковырялка при постапокалипсисе осталось, выбора типа нет?