03 октября 2017
Обновлено 03.10.2017

Новые фильмы октября 2017. Список премьер

Осень — щедрый сезон для игр, которые не торопились выходить летом, в «мертвый сезон», но для кино все наоборот, самый насыщенный громкими премьерами период нами уже пройден, ряд дорогих релизов нас еще ожидает, но выходить они будут куда реже.<br />Октябрю совсем нечем хвастаться, кроме «Блейдраннера», есть ряд любопытных фильмов по реальным событиям, но большинство из вас, уверен, вряд ли найдут, на что идти в кино в этом месяце.
Осень — щедрый сезон для игр, которые не торопились выходить летом, в «мертвый сезон», но для кино все наоборот, самый насыщенный громкими премьерами период нами уже пройден, ряд дорогих релизов нас еще ожидает, но выходить они будут куда реже.
Октябрю совсем нечем хвастаться, кроме «Блейдраннера», есть ряд любопытных фильмов по реальным событиям, но большинство из вас, уверен, вряд ли найдут, на что идти в кино в этом месяце.
Новые фильмы октября 2017. Список премьер - фото 1
Новые фильмы октября 2017. Список премьер - фото 2

5 октября

«Бегущий по лезвию 2049»

Не верится, что и этот культовый фильм, шедевр кибер-панка и его краеугольный камень, сформировавший многие ключевые образы жанра, получит сиквел. И снимает все это Дени Вильнев («Прибытие», «Пленницы», «Враг»). Более достойного и подходящего постановщика вряд ли можно было найти, так же как Бломкампа на роль продолжателя франшизы «Чужого». В сиквеле снимутся Джаред Лето, Маккензи Дэвис (программистка из великолепного «Остановись и гори»), Райан Гослинг, Робин Райт и, конечно, Харрисон Форд.

Ранние отзывы очень позитивные, будем надеяться, что это не самоубеждение, и мы и впрямь будем поражены сиквелом.

Наш редактор Никита Богуславский остался в восторге от фильма, его короткую рецензию без спойлеров можно найти здесь, моя же появится на сайте в пятницу/субботу.

«Безбашенные»

Новый фильм по сценарию Люка Бессона посвящен бравой ватаге солдат, решившихся на авантюру — попробовать поднять со дна боснийского озера нацистское золото, которое было затоплено еще во время Второй мировой вместе с городом и оккупировавшими его нацистами. На посту режиссера и главных ролях — малознакомые люди, но если вам хочется бодрого комедийного боевика, обратите внимание.

Новые фильмы октября 2017. Список премьер - фото 3
Новые фильмы октября 2017. Список премьер - фото 4

12 октября

«Сделано в Америке»

Новый фильм Дага Лаймана с Томом Крузом, к сожалению, не сиквел «Грани Будущего», которая у этой пары получилась так хорошо. На этот раз они сняли безумную историю, основанную на реальных событиях, рассказывающую о простом пилоте, которого втянули в секретные операции ЦРУ, перевозку наркотиков и оружия, на чем он заработал столько, что ему приходилось закапывать сумки с наличкой на заднем дворе. Да, это еще одна картина в духе «Волка с Уолл-стрит», «Парней со стволами» и «Золота» с Макконахи, только от Лаймана с Крузом и Доналом Глисаном. Если вам все еще интересны подобные истории успеха — надо смотреть.

«Салют-7»

Еще один российский фильм о легендарном космическом событии, соревновавшийся с «Временем первых» за одну дату релиза и проигравший, наконец, добрался до кинотеатров.

Учитывая, что «Время первых» оказался неожиданно хорошим, здесь тоже есть повод для оптимизма, трейлеры выглядят неплохо.

В центре сюжета — полет к станции «Салют-7» в 1985 году, который до сих пор считается самым сложным в истории. Станция работала автономно, но затем перестала отвечать на сигналы и к ней отправили экспедицию, чтобы оживить мертвый «Салют» и починить его, пока он не свалился на Землю.

«My Little Pony в кино»

В ряду франшиз, внезапно обзаводящихся полнометражкой с припиской «в кино», прибыло. Я не фанат «поней», но их и без меня миллионы, поэтому не упомянуть этот релиз было нельзя. На мой взгляд, трейлер скорее пугает, чем заинтересовывает (прежде всего тем, что качество анимации для полнометражки решили особо не повышать, а оставить на уровне сериала), но что я знаю о пони, я ведь выдержал всего 5-7 серий.

Новые фильмы октября 2017. Список премьер - фото 5
Новые фильмы октября 2017. Список премьер - фото 6

19 октября

«Геошторм»

Фильм, застрявший в производственном аду больше чем на год, наконец, решились выпустить. Задумка сама по себе любопытная, пусть и не слишком оригинальная — идея давно витала в воздухе — создается глобальная система управления погодой для предотвращения природных катаклизмов, но, естественно, что-то идет не так и она начинает замораживать самолеты и птиц прямо в воздухе, создавать цунами и так далее. Типичный фильм-катастрофа, который долго пытались сделать хотя бы терпимым в пост-продакшене. Посмотрим, вышло ли.

«Реальный Рокки»

Это байопик, посвященный истории реального боксера Чака Уэпнера, которому принесло известность то, что он сумел отправить Мохаммеда Али в нокдаун (бой он все равно проиграл, правда), а затем и то, что к нему проявил интерес молодого сценариста по имени Сильвестр Сталлоне (оригинальное название, Bleeder, впрочем, все равно не такое буквальное, как локализация, его можно перевести как «Кровоточащий»).

Чак стал прототипом Рокки, но лишь в том смысле, что смог возникнуть из ниоткуда и сразить чемпиона. В жизни же Чак мало походил на героя — изменял жене и превращал ее жизнь в ад, любил азартные игры и был вообще довольно малоприятным типом, представить Бальбоа на его месте невозможно.

И все же, свое очарование у него есть, да и история вышла довольно интересной, учитывая то, что Чак и ненавидит Рокки за кражу его жизни, и не прочь представляться как Рокки.

Чака играет замечательный «Рэй Донован» — Лив Шрайбер, уже не раз доказавший свой актерский талант, а помогают ему Элизабет Мосс, Наоми Уоттс и Рон Перлман.

Новые фильмы октября 2017. Список премьер - фото 7

26 октября

«Матильда»

Количество скандалов вокруг треклятой «Матильды» превысило все пределы — для многих это станет причиной сходить и глянуть, что же там все-таки такого крамольного. Ничего, просто некоторые не любят, когда царя показывают во грехе. В остальном, если вам интересно посмотреть на отношения царя с балериной — вперед.

«Пила 8»

Я не смотрю хорроры, но эту серию знаю даже я, референсы на нее постоянно мелькают в кино и на тв. Франшиза из 7 фильмов собрала 873 миллиона долларов во всем мире, что вроде как не так много, в «Форсаже» столько и больше собирает один фильм, но это если не учитывать, что один фильм с Вином Дизелем стоит 250 $ миллионов, а у «Пилы» — 67 $ миллионов. Простите, 67 $ миллионов — это суммарный бюджет всех семи фильмов. Вот это экономный кинематограф.

Да и скромными эти 873 миллиона кажутся лишь по меркам блокбастеров, в своем жанре «Пила» уделала всех, включая Крюгера, Майерса, Вурхиза, Кожаное лицо и других милых ребят, это самый кассовый хоррор-киносериал всех времен.

Седьмая часть Saw 3D должна была стать последней, но студия была готова продолжить серию, если найдется достойная история — и она, видимо, нашлась. Восьмая часть, кстати, называется в оригинале не Saw VIII, а просто Jigsaw, по имени главного злодея.

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
действительно тухловато. Но кто вообще будет бороться с Бегущим? Схожу еще на Кукуруза скорее всего
OXYBOT
OXYBOT
Слабенько конечно, но всё же=есть, что посмотреть. Спасибо. Я уж испугался, что из-за Матильды=пост заблокировали, а нет, Трофимова так просто не заблочишь...
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Отличный месяц же! Бегущий по лезвию, Матильда, Сделано в Америке