11 июня 2013Технологии
Обновлено 09.05.2015

Новая PlayStation 4. Дизайн, цена и другие подробности

Сегодня, 11 июня, рано утром компания Sony провела в рамках игровой выставки Electronic Entertainment Expo (Е3) 2013 пресс-конференцию, на которой презентовала консоль нового поколения PlayStation 4. Японский гигант раскрыл окончательно все карты и не только показал дизайн игровой приставки, но и озвучил ее цену, возможности и дату старта продаж.
Сегодня, 11 июня, рано утром компания Sony провела в рамках игровой выставки Electronic Entertainment Expo (Е3) 2013 пресс-конференцию, на которой презентовала консоль нового поколения PlayStation 4. Японский гигант раскрыл окончательно все карты и не только показал дизайн игровой приставки, но и озвучил ее цену, возможности и дату старта продаж.

После февральского показа в Нью-Йорке, когда Sony презентовала свое «видение будущего игровой индустрии», у многочисленной геймерской аудитории осталось множество вопросов. Грядущую смену поколений игровых консолей корпорация встретила показом нового джойстика для PlayStation 4 и массой технических характеристик. Однако внешний вид консоли и прочие детали оставались для массовой аудитории тайной за семью печатями.

Пресс-конференция началась, практически, с главного – публике показали дизайн консоли. Угловатая коробка чем-то напоминает приставку PlayStation 2 и не отличается футуристичным видом, как предполагали многие эксперты. Технические характеристики приставки нового поколения, озвученные в феврале, также нельзя было назвать выдающимися, В качестве центрального процессора используется восьмиядерный x86-64 AMD «Jaguar». Жесткий диск объемом в 500 гигабайт дополняет виртуальная память GDDR5 8 Гб. Внешние коммуникации консоль осуществляет через два порта USB 3.0, оптический аудио выход, Ethernet, Bluetooth, AUX и HDMI. После сегодняшнего показа этот набор технических данных пополнили такие характеристики как габаритные размеры (275х53х305 мм) и вес (2,8 кг). Комплектоваться стандартная консоль будет контроллером DualShock 4, одними наушниками, а также кабелями питания, USB и HDMI. В качестве дополнительного бонуса прилагается камера PlayStation Eye, которая будет продаваться по цене в $59 в США и 49 евро – в Европе.

Самое «вкусное» устроители пресс-конференции отложили напоследок. Для начала они рассказали, что PlayStation 4 не будет требовать постоянного подключения к интернету. Эту новость в зале приняли аплодисментами. Далее последовала целая цепь анонсов, по мере появления которых аплодисменты нарастали, переходя в бурные овации: консоль поддерживает работу с подержанными играми - игроки смогут свободно обмениваться дисками, одалживая или передаривая их. Сорвать банк Sony позволила следующая новость, которую зал встретил уже аплодируя стоя – консоль PlayStation 4 будет продаваться по цене $399 в США, 399 евро – в Европе и 349 фунтов – в Великобритании. Однако было и одно «но»: режим игры несколькими игроками на PS4 требует наличия аккаунта в сети PlayStation Network и подписки на цифровой магазин PS Plus. Причем подписка на последний будет стоить 585 рублей за три месяца и 1950 рублей за весь год. При этом он предлагает доступ к ежемесячной подборке бесплатных игр для консоли PlayStation 3 и портативной консоли PS Vita (PS4 будет добавлена в конце года), а также скидки на ряд товаров в Playstation Store. Для сравнения, цена на подписку категории Gold в сервисе цифровой дистрибуции Microsoft Xbox Live, доступного на Xbox 360 и Xbox One, составляет 699 рублей за 3 месяца и 1799 рублей за год.

Комментарии 235
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
ахахахах любители округлых форм довыпендривались ))))))))))))) Дизайн может чуток получше бокса, но не на много