26 ноября 2013Игры
Обновлено 09.05.2015

Nintendo едет в Россию

Nintendo едет в Россию - изображение обложка
Nintendo едет в Россию - фото 1

Эта статья будет очень короткой. В ее рамках хотел бы поделиться с вами последними событиями, которые не могут не порадовать поклонников Nintendo, да и всех геймеров вообще.

Многие из вас знают, что совсем недавно по нашим каналам (“2x2” и “Disney”) начали показывать рекламу новых Pokemon X и Pokemon Y, а также еще не вышедшего Super Mario 3D World.

Буквально тут же, следующим ударом было то, что мы с 22 ноября видим во всех Макдональдсах страны - игрушки с Марио и его друзьями. И это, по-моему, гениальное решение. Почему гениальное? Потому что всем старым фанатам Nintendo как бы машет ручкой и говорит: “Эй, привет! Давно не виделись! А помнишь мы с тобой ели грибы, прыгали по платформам и трубам, спасая принцессу?”, людям, которые знают о Марио лишь понаслышке, это небольшое напоминание: “Я еще жив!”, а детишкам - новые игрушки, про которые им расскажут родители, или они сами узнают из Интернета (например, от happystudio.ru, когда будут разбираться со своим Happy Meal). Просто потрясающе!

Nintendo едет в Россию - фото 2

Когда я впервые увидел рекламу по телевизору, сразу понял, началось. Недавно опять убедился, что был прав. Российское отделение Нинтендо РУ сейчас ищет работников на вакансию консультант по продукции, и речь здесь не о небольшом прилавочке, рядом с которым будет стоять консультант, а о целом отделе. Приведу список городов, в которых будут открываться официальные отделения Nintendo:

● Санкт-Петербург

● Рязань

● Иваново

● Ульяновск

● Оренбург

● Набережные Челны

● Москва

● Чебоксары

Я был очень рад, когда заметил в списке свой город: Ульяновск. Что могу сказать? Портативные консоли Nintendo 3ds/2ds у нас можно найти лишь в одном магазине - GAMEZONE, который один на весь город, так же как и игры для данных приставок. Wii U и оригинальная Wii лежат во всех остальных магазинах электроники. Но вообще продукция Nintendo не очень популярна.

Обещал быть кратким. Так и быть. Какие можно сделать выводы?

Во-первых, Nintendo наконец-то решила подружиться с русским рынком, будет тяжело, но пожелаем ей удачи!

Во-вторых, это означает, что, возможно, во всех последующих громких игровых релизах будет официально поддерживаться русский язык.

В-третьих, почему радоваться должны не только поклонники Nintendo, но и все геймеры вообще? Nintendo не обладает монополией на игры и консоли, значит на территории нашей страны развернется (какая-никакая) конкуренция. Будьте уверены, если российский потребительский рынок окажется прибыльным для Nintendo, к нам приедут и Microsoft, и Sony со своими Xbox и Playstation. “Они уже здесь!” - скажете вы про Xbox и Playstation. Безусловно. Но кому не хочется зайти в магазин (в своем городе) с вывеской любимой компании, посвященный исключительно вашей любимой платформе?

Nintendo едет в Россию - фото 3
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Proc
Proc
Как раз надумал 2DS брать. Вероятно это как-то связано :)
Бессмысленный и беспощадный
Бессмысленный и беспощадный
УЁ!!! Рязань?! Может попробовать сменить работу...
Bagraman
Bagraman
За прошлую неделю два раза был в кинотеатре и там тоже крутили рекламу! Хотел себе на новый год брать 3ds, но вот теперь думаю подождать их открытия :)