08 июня 2019Технологии
Обновлено 08.06.2019

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi

Китайский гигант Xiaomi широко известен своими фитнес-трекерами, телевизорами, смартфонами и планшетами. Кроме них компания производит  много другой продукции, включая товары для «умного» дома, а также помогает в продвижении товаров сторонних брендов, размещая их на своей краудфандинговой площадке. В этой подборке мы собрали интересные, необычные, а иногда и странные, но обязательно полезные гаджеты Xiaomi. Некоторые из них вам приглянутся уже этим летом.
Китайский гигант Xiaomi широко известен своими фитнес-трекерами, телевизорами, смартфонами и планшетами. Кроме них компания производит много другой продукции, включая товары для «умного» дома, а также помогает в продвижении товаров сторонних брендов, размещая их на своей краудфандинговой площадке. В этой подборке мы собрали интересные, необычные, а иногда и странные, но обязательно полезные гаджеты Xiaomi. Некоторые из них вам приглянутся уже этим летом.

Датчик температуры Xiaomi Mijia Hygrometer Bluetooth

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 1

Температурный датчик Xiaomi Mijia Hygrometer Bluetooth оснащен экраном, где показана температура окружающей среды и ее влажность. По заявлением производителя, замер показателей происходит каждую секунду, а устройство фиксирует даже незначительные изменения более 0,1 градуса и более 0,1% влажности. Температурный датчик можно повесить в дома или офисе, а также брать с собой на природу. Есть модуль Bluetooth, чтобы подключаться к фирменному приложению. Цена вопроса — от 865 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 2

Термометр Xiaomi iHealth Portable Thermometer

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 3

Бесконтактный термометр Xiaomi iHealth Portable Thermometer измеряет температуру за секунду и, по заявлениям создателей, грешит всего на 0,1 градус. Гаджет получил ИК-датчик, поэтому измеряет температуру на расстоянии до 3 см от тела. Полученные данные выводятся на встроенный дисплей. Работает от батареек. Автономен и не требует подключения к смартфону или другим устройствам. Цена от 1990 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 4

Фумигатор Xiaomi MiJia Portable Mosquito Repeller

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 5

«Умный» переносной мини-фумигатор Xiaomi MiJia Portable Mosquito Repeller работает от 30 до 45 дней (при использовании 10 часов в день) и отпугивает комаров сменным картриджем, который нужно покупать отдельно (в комплекте идет один). Если устанавливать в офисе или дома, то он эффективно работает на площади до 28 квадратных метров. Цена от 500 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 6

Крышка для унитаза Xiaomi Smartmi Smart Toilet Cover

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 7

«Умная» крышка для унитаза Xiaomi Smart Toilet Cover AI Version умеет нагревать ободок к приходу хозяина или держать его в таком состоянии хоть целый день. Все настраивается через фирменное приложение, а также есть синхронизация с фитнес-трекером. Последний нужен, чтобы крышка начала нагрев автоматически, когда засекла, что приближается пользователь с наручным гаджетом.

Смарт-крышка оснащена функцией смыва с разной интенсивностью и получила встроенный динамик, который начнет пищать, если пользователь «застрял» на унитазе больше, чем на 30 минут. Но это время можно увеличивать или уменьшать в настройках. Цена от 12 500 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 8

Кондиционер Xiaomi Mijia Smart Air Conditioner

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 9

Инверторный кондиционер Xiaomi Mijia Smart Air Conditioner получил и смарт-функции, поэтому им можно управлять со смартфона. Например, включить его перед приходом домой или в определенное время.

Устройство рассчитано на охлаждение или обогрев площади до 23 квадратных метров и оснащено дисплеем на вывода важной информации. Охлаждающая мощность — 3500 Вт. Теплопроизводительность — 4400 Вт. Есть съемный моющийся антибактериальный фильтр. Цена от 45 000 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 10

Ночник Xiaomi Mijia Induction Night Lamp

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 11

Смарт-ночник Xiaomi Mijia Induction Night Lamp оснащен датчиком движения, поэтому при приближении пользователя лампа включается на 15 секунд. Это удобный вариант для ночных походов в туалет, на кухню или обратно, но его можно крепит и в любое другое место, например, в шкаф, на балкон и так далее.

«Умный» гаджет работает от АА-батарейки. Заявленна яркость — 0,7-2,8 люмен. Цветова температура — 2700К. Цена от 1000 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 12

Зубная щетка Xiaomi Mijia Smart Sonic Electric Toothbrush

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 13

Электрическая зубная щетка Xiaomi Mi Electric Toothbrush работает на максимальной скорости 31000 пульсаций в минуту, имеет сменные щетки, несколько режимов чистки зубов, функцию самоочистки и работает от аккумулятора на 700 мАч. Этого достаточно для 72 минут работы. Время зарядки — 12 часов.

Корпус зубной щетки не боится воды и пыли и защищен по стандарту IPX7. Устройство синхронизируется с фирменным приложением. Вес — 113 граммов. Цена от 2100 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 14

Камера наблюдения Xiaomi Mijia Smart Camera

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 15

«Умная» камера наблюдения Xiaomi Mijia Smart Camera снимает в FullHD-качестве с углом обзора в 360 градусов. Есть защита от вибраций, бесшумный поворот камеры, а также инфракрасная система ночного видения. Смарт-камера работает с кодеком H.265. С ним онлай-изображение становится более четким и гладким.

Xiaomi Mijia Smart Camera 360 1080p подключается к фирменному приложению и умеет передавать звук в двух направлениях, а значит через камеру можно пообщаться с комнаты, улицы или дома и наоборот. Есть система оповещения хозяев и датчик движения. Цена от 3990 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 16

Вентилятор Xiaomi Mi Smart Fan

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 17

Смарт-вентилятор Xiaomi Mi Smart Fan имитирует природный ветер и оснащается встроенным аккумулятором на 2800 мАч. По заявлению производителя, батареи хватит на 16 часов автономной работы. Xiaomi Mi Smart Fan управляется с фирменного приложения. Есть разные режимы работы и программирование на запуск в определенное время. Цена от 8900 рублей.

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 18

Обогреватель Xiaomi SmartMi Electric Heater

Не только смартфоны и фитнес-трекеры: 10 лучших полезных гаджетов Xiaomi - фото 19

«Умный» напольный обогреватель Xiaomi SmartMi Electric Heater получил дисплей с клавишами управления и Wi-Fi-модуль для подключения к смартфону. Управлять и программировать устройство можно с телефона или с экрана. Общая мощность — 1600 Вт. Диаметр обогрева — до 20 квадратных метров. Цена от 5750 рублей.

А какие гаджеты уже есть или были у вас или какие приглянулись? Поделитесь опытом и пожеланиями в комментариях.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ябеда Раз
Ябеда Раз

"Охлаждающая мощЬность — 3500 Вт." xD

АлександрТрофимов
АлександрТрофимов

У меня стоит кстати Smartmi 2 –  увлажнитель воздуха, он не ультразвуковой, а просто барабан который крутится в воде, повышая площадь испарения. Хорошая штука. Не шумит, налета не оставляет, правда с нашей водой его приходится часто промывать, но весь налет остается в нем. Части там простые, мыть легко. со смартфона управляется, влажность сообщает. Но это пока единственное от ксаоми что я купил помимо пяти телефонов.