13 сентября 2019

Не только Саша Барон Коэн. Вспоминаем комедийных актеров в серьезных ролях

На стриминговом сервисе Netflix идет французско-израильский мини-сериал «Шпион» (The Spy) с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Проект примечателен тем, что это первая драматическая роль в плеяде комических работ Коэна («Борат», «Бруно» и так далее). Предлагаем вспомнить еще несколько актеров преимущественно комедийного жанра, которые предстали на экранах в не совсем привычных для себя образах, сыграв в драматических сериалах.
На стриминговом сервисе Netflix идет французско-израильский мини-сериал «Шпион» (The Spy) с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Проект примечателен тем, что это первая драматическая роль в плеяде комических работ Коэна («Борат», «Бруно» и так далее). Предлагаем вспомнить еще несколько актеров преимущественно комедийного жанра, которые предстали на экранах в не совсем привычных для себя образах, сыграв в драматических сериалах.

Джим Керри

Не только Саша Барон Коэн. Вспоминаем комедийных актеров в серьезных ролях - фото 1

Начнем с одного из самых любимых народом и культовых современных комедийных актеров — Джима Керри. Он и раньше периодически пробовал себя в жанре драмы, однако комедии в его послужном списке все же преобладали.

Новым витком в карьере актера стала главная роль в свежем комедийно-драматическом сериале «Шучу» (Kidding). Его исполнение роли ведущего детского телешоу, пытающегося справиться с произошедшей в его семье трагедией, было высоко оценено критиками и зрителями, а также принесло Керри номинацию на «Золотой глобус». Второй сезон шоу стартует в ноябре текущего года.

Винс Вон

Не только Саша Барон Коэн. Вспоминаем комедийных актеров в серьезных ролях - фото 2

Другой актер в нашей подборке, Винс Вон, тоже снискал славу в комедиях. Зрители полюбили его за роли обаятельных неудачников, разгильдяев и неунывающих весельчаков, в которых, казалось, артист раскрывался лучше всего. Тем удивительнее было его назначение на одну из главных ролей во втором сезоне нашумевшей криминальной драмы «Настоящий детектив» (True Detective).

Однако, его персонаж, криминальный авторитет Фрэнк Сэмьон, не только не затерялся на фоне других ключевых героев сезона, но еще и открыл зрителям новую грань актерского диапазона Вона. С этого момента актер выбирает преимущественно серьезные проекты и уже давно зарекомендовал себя как прекрасный драматический артист. Посмотрите хотя бы его совместную с Мэлом Гибсоном работу «Закатать в асфальт».

Джейсон Бейтман

Не только Саша Барон Коэн. Вспоминаем комедийных актеров в серьезных ролях - фото 3

Еще один актер, который обрел популярность благодаря комедийным ролям — Джейсон Бейтман. Настоящим прорывом в его карьере стало участие в ситкоме «Замедленное развитие» (Arrested Development), который был обласкан критиками и удостоился нескольких премий «Эмми». В дальнейшем Бейтман закрепил статус комедийного актера ролями в большом кино.

В 2017 году он вернулся на телевидение с сериалом «Озарк» (Ozark) и совершенно новым для себя образом. В этой криминальной драме Netflix Бейтман играет финансового консультанта, ввязавшегося в наркобизнес. За исполнение этой нетипичной для себя роли актер был отмечен двумя номинациями на «Эмми». Стоит отметить, что он не забыл прославивший его проект, примкнув к продолжению «Замедленного развития» в 4 и 5 сезонах телешоу.

Крэйг Робинсон

Не только Саша Барон Коэн. Вспоминаем комедийных актеров в серьезных ролях - фото 4

Замыкает нашу подборку комик, известность которому принес культовый американский сериал «Офис» (Office). После этого шоу актер регулярно получал роли в комедийных фильмах и сериалах. Массивный афроамериканец то и дело воплощал на экране разного рода смешных героев.

В 2016 году его роль во втором сезоне технотриллера «Мистер Робот» (Mr. Robot) показала, что актер комфортно себя чувствует и в драматических проектах. Его персонаж Рэй, сосед главного героя сериала, получился по-настоящему притягательным и харизматичным, став украшением сезона.

После этого у Робинсона была еще одна большая роль на телевидении — в фантастической бадди-комедии «Призраки» (Ghosted), продержавшейся в эфире всего один сезон.

  • Подробнее о Винсе Воне в потрясающем триллере Крэйга Залера читайте в нашей рецензии на Dragged Across Concrete
  • А Александр Трофимов высоко оценил Вона в рецензии на 2 сезон «Настоящего детектива»

А каких комедийных актеров, попробовавших себя в драме, любите вы?

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Поскольку подборка ограничена только сериалами, то можно добавить Билла Хейдера.